9 Декабря 2011 17:36:13
По+100
По
Добрый день всем! У меня 35неделя врачи предоставили мне выбор - или сама или кесарево сечение (мотивируя возрастом, и то что 1роды). Я вот и думаю сейчас, что же все таки лучше?! Может кто-то сталкивался с этим? Заранее спасибо

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2

Сообщение #19 Декабря 2011 18:16:44
Наталия+905
Наталия
А вы как себя чувствуете? Мое мнение, если есть возможность рожать самостоятельно - то лучше естественные. Есть ли у вас причины, по которым вы не хотите рожать естественным путем?
Сообщение #210 Декабря 2011 06:09:08
Рита+2065
Рита
Конечно естественные роды, если нет строги противопоказаний! А после кесарева и восстановление сложнее и проблем потом больше...
Сообщение #310 Декабря 2011 09:27:58
Jane+250
Jane
По писал(а)
Добрый день всем! У меня 35неделя врачи предоставили мне выбор - или сама или кесарево сечение (мотивируя возрастом, и то что 1роды). Я вот и думаю сейчас, что же все таки лучше?! Может кто-то сталкивался с этим? Заранее спасибо
Сама уже сейчас перед таким выбором...(( Моя подруга двоих младших детей через кесарево на свет произвела (всего их трое у нее). Говорит, что таким способом еще бы согласилась родить
Сообщение #410 Декабря 2011 15:52:39
По+100
По
добрый вечер! особых причин нет делать кесарево....но все равно ставят перед выбором! Просто ребенок очень долгожданный и не хотелось бы чтобы что-то было не так

Сообщение #511 Декабря 2011 02:06:14
Лана+240
Лана
По, если есть возможность - сходите на хорошие курсы от роддома или ЖК, где объяснят как правильно вести себя в родах, чтобы с малышом было все хорошо, да и вам будет гораздо проще! Кто бы что ни говорил, а естественные роды в любом случае и малышу и маме гораздо предпочтительнее, если нет показаний к кесарево, конечно!!!
Вот интересная информация на эту тему:

"Современная наука не имеет достоверных сведений пользы путешествия по родовым каналам для рождающегося ребенка. Но доказано, что у детей, рожденных с помощью кесарева сечения, гораздо чаще отмечаются респираторные и гастроэнтерологические заболевания. Дети, родившиеся с помощью кесарева сечения, больше болеют астмой, страдают от аллергий и инфекций. При естественных родах ребёнку, проходящему через родовые пути, передаются все необходимые защитные микроорганизмы. Бактерии, которые попадают при родах на кожу новорождённого, после родов заселяют его кишечник и помогают малышу защититься от микробов окружающих его в медицинской палате.

Кроме того, как утверждают гинекологи, ребенок при кесаревом сечении испытывает гораздо больший стресс, чем при прохождении через родовые пути. Процесс адаптации к внешнему миру у детей появившихся на свет путем кесарева сечения проходит дольше и сложнее. Они отстают от своих сверстников рожденных естественным путем в развитии обменных процессов, гормональных показателей, внешнего дыхания и артериального давления на 7-10 дней.

После операции кесарева сечения боль у женщины продолжается дольше. Как и при любой операции на брюшной полости, увеличивается риск инфицирования и спайки кишечника. Ребенок также подвергается опасности хирургических порезов, у таких детей чаще возникают проблемы при естественном вскармливании. Специалисты связывают это с тем, что жидкость из легких у детей не была удалена полностью. Также женщины, которые перенесли кесарево сечение, не могут поднимать своего родившегося малыша, так как после такой операции некоторое время противопоказано вставать и поднимать тяжесть. Все эти факты говорят о том, что роды через естественные родовые пути, полезнее как для здоровья матери, так и для ребенка.

Решение рожать женщине путем кесарева сечения принимают гинекологи в случаи наличия медицинских показаний и в экстренных родах, когда роженица доставляется в хирургическую палату после того, как роды уже начались. При экстренных родах кесарево сечение показано в следующих случаях:
- если ребенок оказался слишком крупным;
- если у матери открылось сильное кровотечение;
- если ребенок не получает достаточно кислорода.

Самой основной причиной операции кесарева сечения является то, что предыдущий ребенок тоже родился с помощью скальпеля. С медицинской точки зрения, естественные роды после предыдущих родов путем кесарева сечения резко снижается. Сегодня 90% женщин, которые родили предыдущего ребенка с помощью кесарева сечения, рожают последующих детей с помощью той же самой операции. "
Сообщение #611 Декабря 2011 10:07:04
По+100
По
Лана, боольшое спасибо
Сообщение #711 Декабря 2011 10:15:28
Арничка+9705
Арничка
Мы с мужем ходили на подготовительные курсы к родам и врач, которая рассказывала о родах затрагивала в том числе и эту тему. Так вот она сказала, что лучше, чем естественные роды ни для здоровья женщины, ни для здоровья малыша быть не может. Но к этому процессу женщина должна и морально и физически готовиться. А кесарева сечение - это вопрос не выбора роженицы, это вопрос серьезных медицинских показаний. И я полностью разделяю эту точку зрения! Во всяком случае для себя я этот вопрос решила в пользу естественных родов :)
Сообщение #811 Декабря 2011 12:08:04
phityuma+3175
phityuma
Правильно девочки советуют, настраивайтесь на естественные роды. Все-таки кесарева - это операция.
Я троих сама родила и насмотрелась на девочек после кесарева - не позавидуешь. И с ГВ проблемы у многих, и физически им посложнее восстанавливаться и потом если захотите еще малыша - 90% что будут опять кесарить. Добровольно я бы на это, конечно, не пошла, только по показаниям! Но решать только Вам!
Сообщение #911 Декабря 2011 16:55:02
VAL++20
VAL+
Я стою перед точно такой же дилемой и не знаю что делать :-( .. 34 года, первая беременность.. ужасно страшно.. ещё и зрение -8 на оба глаза. но окулист говорит что глазное дно и глазное давление нормальное, так что окулист не говорит конкретно что делать : кесарить или самой рожать.. так получается что мне самой решать, так что из врачей никто ничего решить не может, сказать конкретно ничего не может что и как будет :-( .. я их не виню, поминаю что трудно за кого-то другого принимать такие ответственные решения... короче даже и не знаю что буду делать в конце концов. ПО - а вам сколько лет?, других показаний, противопоказаний нет? .. только возраст смущает и всё?.. если только возраст, то я думаю не стоит шибко бояться
Сообщение #1011 Декабря 2011 23:12:51
Евгения+30
Евгения
Удивительно, как так-врачи предлагают решать самой...ведь это должно быть решение специалиста, тем более ,что ребенок первый и сравнить не с чем. Попросите дать Вам раскладку подробную всех "за" и "против" обоих вариантов, если такая возможность есть...Причем не в-общем, а именно с учетом Вашей конкретной ситуации-возраст ,строение фигуры, размеры малыша, общее течение беременности, состояние здоровья и т.д. Это ведь очень индивидуально, тут нет универсальных советов...Я сама рожала 1 ребенка путем КС...тк была миопия высокой степени и опасность отслойки сетчатки в период потуг. Теперь же офтальмолог мне говорит - я бы тебе разрешила родить самой, но у тебя оч.старый рубец после 1 операции, это опасно.(13 лет назад родила сына) Восстанавливалась я быстро, все хорошо зажило, но первое время было тяжело, конечно...да и молодая я была...)))

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2




Похожие темы
mig

а Вы могли бы родить от донора спермы ?

Создана 7 Февраля 2011 пользователем mig
Ada Vasilevskaya

Головная боль после родов

Создана 28 Сентября 2021 пользователем Ada Vasilevskaya
Krilataya

Выпадение волос после родов

Создана 30 Июля 2012 пользователем Krilataya
Наталья

Девочки у кого мечта сбросить 10 кг после родов,

Создана 12 Июля 2011 пользователем Наталья
Елена

предложение мужчине родить от него ребенка

Создана 2 Октября 2011 пользователем Елена
Оле

Тренировки ПОСЛЕ родов! Когда начинать??

Создана 16 Июня 2012 пользователем Оле
Анита

Дисбактериоз после родов

Создана 3 Июля 2017 пользователем Анита
Последние темы в данной категории
Оле

На какой недельке Вы родили?

Создана 18 Мая 2012 пользователем Оле
Morfiy

Роды дома

Создана 22 Ноября 2011 пользователем Morfiy