25 Февраля 2012 12:47:23
okrowka+970
okrowka
Продолжительность: пять недель, теряем около 10% веса.

Первую неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности в любом количестве. Позволено одно вареное яйцо в день. Принцип этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и сколько влезет пятипроцентных молочных продуктов.

Чай и кофе можно в любом количестве (только без сахара), воду – два литра в день – обязательно. Кроме того, ежедневно можно съедать до трех яблок.

Вторая неделя – как первая, но при этом многие отказываются от яйца. Я восьмой день на этой диете и могу подтвердить – к этому времени все, что не сырые овощи и кисломолочка, вы считать едой перестанете. Булочка или там пельмени воспринимаются как муляжи из папье-маше.

С начала третьей недели к овощам и сырам надо присовокупить мясо, птицу или рыбу (до 300 граммов в сутки). Немного сократите количество сыров и йогуртов. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы будете есть еще три недели.

Израильский диетолог Ким Протасов утверждает, что к началу третьей недели вы станете просто таять, а самое интенсивное похудение происходит в две последние недели.

Когда диета будет завершена, вам придется приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пирожное.

На этой диете раз в год рекомендуется сидеть даже тем, у кого нет лишнего веса, для очищения организма. По моим ощущениям, это не столько диета, сколько духовная практика – у вас все время спокойное и радостное настроение, ночами снятся полеты и чувствуешь, что стремительно приближаешься к совершенству.

Сложности: после пятинедельной диеты предусмотрен еще пятинедельный выход из нее: на шестую неделю можно добавить несколько ложек каши на завтрак (овсянки или гречки), потом несколько орехов, потом тушеные овощи и пр. Все это время алкоголь запрещен категорически.

Важно: если у вас есть проблемы с желудком, то они обострятся; сыры твердых сортов очень калорийны; мясо, птицу, рыбу лучше не жарить, а варить, запекать, готовить на пару; несоленая пища способствует выведению из организма жидкости и быстрому похудению, но в этом случае чрезвычайно сложно удержать результат.


Сообщение #125 Апреля 2014 22:21:36
MissL+400
MissL

Читала про эту диету, но не воспринимала ее всерьез. Как ни странно для меня она вполне подходит, только не знаю сложно ли ее выдерживать, а то я всегда на диетах быстро срываюсь.






Похожие темы
Любовь

Овощная диета

Создана 5 Апреля 2012 пользователем Любовь
Chris

Худеем без диет

Создана 6 Мая 2013 пользователем Chris
Боркина Наденька

Короткие диеты: делимся!

Создана 10 Мая 2013 пользователем Боркина Наденька
Ясмина

Витаминно-белковая диета

Создана 9 Мая 2012 пользователем Ясмина
adagio86

Манго в диете

Создана 25 Августа 2012 пользователем adagio86
Курносик

ДКП (Диета Кима Протасова)

Создана 29 Сентября 2016 пользователем Курносик
okrowka

Белково-углеводная сбалансированная диета

Создана 25 Февраля 2012 пользователем okrowka
Последние темы в данной категории
Любовь

Овощная диета

Создана 5 Апреля 2012 пользователем Любовь
Marussya

Фермерские продукты

Создана 20 Августа 2019 пользователем Marussya
okrowka

Мини-диета Весна-Лето

Создана 25 Февраля 2012 пользователем okrowka
okrowka

Чистка кишечника

Создана 25 Февраля 2012 пользователем okrowka
Ясмина

Витаминно-белковая диета

Создана 9 Мая 2012 пользователем Ясмина
okrowka

Мед+корица

Создана 25 Февраля 2012 пользователем okrowka
Kristi N

Диета Дюкана

Создана 17 Сентября 2016 пользователем Kristi N