8 Июля 2014 11:18:33
LiskaSi1+30
LiskaSi1

Во время обследования по беременности поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу (на фоне низкого давления)... Я сначала не понимала, с чего это вдруг, и на каком основании мне поставили такой диагноз... Зато сейчас, сопоставив все признаки, я понимаю, что все это время имеенно из-за ВСД плохо себя чувствую. Это постоянная бессонница, раздражительность, быстрая утомляемость... Иногда утром, даже не могу с ребенком выйти на улицу, все тело ломит, особенно ноги... Как наклонюсь, в глазах сразу темнеет. Девочки, у кого также, что вы делаете, как справляетесь?



Сообщение #18 Июля 2014 17:40:18
Маришка+6195
Маришка

LiskaSi1, ВСД само по себе это не диагноз, который понятно как лечить, просто врачи любят такие симптомы объеденить под ВСД.

Нужно знать причину. Это может быть синдром хронической усталости, проблемы со щитовидкой (там тоже такие же симптомы), гормональные сбои, стресс.

Мне тоже написали ВСД, когда я пришла с такими же симптомами еще до рождения детей. Это пишут всем подряд, без особых анализов. Я не высыпалась, много работала, нервничала, недавно рассталась с парнем. Все прошло, когда начала внимательней относиться к своему здоровью, высыпаться, нормально питаться, делать зарядку. Не перекручиваать внутри обиды по сто раз.

После родов тоже были похожие вещи, но у многих женщин так. Повторюсь, надо стараться высыпаться, нормально питаться, общаться с другими людьми, выделять время для себя и т.д. :)

И обязательно проверьте щитовидку.

Сообщение #28 Июля 2014 23:19:05
Олегра+320
Олегра

LiskaSi1, мне тоже ставили ВСД, но что с этим делать? помню одна терапевт посоветовала поехать отдохнуть, мол, некоторым помогает :)

Сообщение #37 Декабря 2015 23:50:18
Регинушка+40
Регинушка

какие-то стимулирующие препараты может, типа кофеина?

Сообщение #43 Августа 2016 14:29:25
Катенька+300
Катенька

У меня похожие симптомы, пью много кофе) Когда делаю йогу каждый день - лучше себя чувствую

Сообщение #524 Ноября 2016 12:06:27
OlgaOlga+560
OlgaOlga

А мне поставили ВСД по гипертоническому типу. Врач советовал побольше двигаться и бывать на свежем воздухе, чтобы снизить последствия постоянных стрессов и недосыпов. Ну и радовать себя периодически чем-нибудь. Похоже, средства для борьбы с ВСД любого типа одинаковые.

Сообщение #617 Февраля 2018 15:51:34
Анна Цветкина+30
Анна Цветкина

ВСД мне поставили лет 7 назад и никакого поддерживающего препарата не назначили. Но я пила Гинкоум и заметила улучшения в отношении дистонии. За счет регуляции капиллярного кровотока с помощью препарата улучшается общее со­стояние организма, в том числе ног. Также идёт антиоксидантное действие, которое обусловлено наличием в Гинкоум флавоноидов. Мое мнение - отличное средство для поддержания работы сосудов и поддержки организма при недостаточности сосудистой системы, также помогает мне лучше спать

Сообщение #717 Октября 2019 07:25:09
Аленка Шевченко+70
Аленка Шевченко

ВСД это общее название множества заболеваний. Мне тоже такой диагноз поставили. Обратилась с жалобами на частые головные боли. Иногда головокружение и шум в ушах. Со временем давление начало о себе давать знать. Принимала обезболивающие. От давления эналаприл. Не чего не помогало. Подруга посоветовала попробовать пропить для укрепления сосудов Дигидрокверцетин. Это природный капилярропротектор и антиоксидант. Он сделан из коры лиственницы сибирской. Покупала производства эвалар. У них выпускается упаковка в 100шт. И дозировка удобная, в одной таблетке суточная норма. Мне он помог. Но не сразу, а постепенно. Где то месяца через два я начала понимать, что приступы мигрени стали реже и слабее. Проходили быстрее. Вообще Дигидрокверцетин относится к препаратам, продлевающим молодость. Это конечно громко сказано. Принимая его, вы не остановите старость. Но укрепить сосуды и сердце он точно поможет.






Похожие темы
Лилия

Как вы справляетесь со стрессом

Создана 13 Июля 2013 пользователем Лилия
Арничка

Хранение украшений, поделитесь идеями

Создана 9 Марта 2015 пользователем Арничка
Morfiy

Как зачать девочку

Создана 21 Ноября 2011 пользователем Morfiy
Последние темы в данной категории
Алёнка

виниры

Создана 3 Мая 2021 пользователем Алёнка
Ольга

Дискинезия желчевыводящих путей

Создана 12 Декабря 2021 пользователем Ольга
Алекса

Межреберная невралгия

Создана 11 Ноября 2021 пользователем Алекса
Катерина Крансая

Болит голова при простуде

Создана 27 Сентября 2021 пользователем Катерина Крансая
Юлия Жу-жу

Сильный кашель

Создана 24 Сентября 2021 пользователем Юлия Жу-жу
Ketty

Лекарство от простуды в порошках

Создана 22 Декабря 2020 пользователем Ketty
Елена Ваина

Побочка от аллопуринола

Создана 23 Августа 2021 пользователем Елена Ваина