Машенька
Машенька — 10 лет 2 месяца 11 дней
График веса
График роста
11 месяцев 17 дней

С 19 января Машуля начала ходить сама)) Теперь ходит целыми днями без остановки ей очень нравиться..пока еще не научилась вставасть из положения сидя без опоры, но может наклониться и взять с пола игрушку. По прежнему очень любит книниги может пол часа сидеть их рассматривать.. Танцует смешно под любую музыку.. Произносит очень много звуков (показывает как рычит медведь, как говорит собачка и киска, с 1 февраля еще научилась говорить как гуси га-га-га). Умееть махать пока и привет, делает воздушный поцелуй и просто научилась целовать в щечку. Все понимает, любит пакастить и играть с кастрюлями,блендером и соковыжималкой.

10 месяцев 23 дня

Машуньке почти 11 месяцев. она очень активная..ходит сама , но не очень долго..лениться..Очень любит танцевать, танцует под любую музыку..и стоя и сидя, если танцует сидя, то подключает к танцу ручки...Поет песни, кричт громко.. Кушаем хорошо..Очень любит папу не отходит от него..виснит на шее.

10 месяцев 2 дня

3 декабря у Машеньки вылез нижний левый зубик, теперь у нее 8 зубов 4 сверху и 4 снизу. Машеньки у же 10 месяцев она теперь может стоять без поддержки достаточно много и ходит за одну ручку. В книжка показывает животных (кошку, собаку, мишку, зайца). Постоянно болтает на своем. Говорит мам...бывает говорит баба..и пару раз говорила дай..и пока что весь наш словарный запас вот))

9 месяцев 9 дней

Восьмой зуб так до сих пор и не вылез( Машуля очень активная, быстро ползает и быстро ходит елси держиться за кого-нибудь или за что-нибудь. Может около 5 сек самостоятельно стоять без опоры. Проихносит очень много звуков. Папу называет ва-ва...а вообще поет песни и танцует под любую музыкую Узнает бабушку и очень ей радуется. Сразу лезет на руки.

8 месяцев 23 дня

05.11.14 у Машули прорезался 7-й зубик (внизу справа). Она научилась делать "злую мышку". так смешно корчит мордочку и смеется. Теперь ей надо ходить за руки..ползать уже не интересно))

8 месяцев 17 дней

Машунька теперь зубастик 16.10.14 прорезался верхний левый зубик, 19.10 правый и левый клык, 22.10 правый клык)) Зубки сильно беспокоили, очень плохо спала..аппетит был зато как всегда отменный)) Ползает очень активно, ходит вдоль дивана, когда стоит держится одной рукой..если берет игрушку на несколько секунд вообще не держится стоит сама ножками. В 8 месяцев научилась "пока" дела, машит одной ручкой когда папа уходит на работу... Папу встречает с работы..ползет ему навстречу..ждет у ванны когда он помоет руки и сразу к нему залазиет. Узнает мо. маму по скайпу, очень радуется когда ее видит. Научилась делать "злую мышку", очень смешно морщится)) Сняла на видео и пофоткала, очень забавно))

7 месяцев 26 дней

Машенька теперь очень быстро и уверенно ползает сама встает на ножки уже 2 недели. Ходит держась за диван и за руки. От меня не отлипает. Ночью мы перестали кушать с 9.09.14, пережили очень хорошо.

7 месяцев 2 дня

7.09.14 Маруська начала позать правда по пластунски на животе, но зато теперь уверенно вперед) Примерно в это же время начала сама играть в ладушки.. с 13.09 начала ползать на четвереньках. Поет песни, говорит баба и мама только когда плачет. С 9.09 перестала кормить ночью..тяжело дается но мы справляемся

6 месяцев 16 дней

18.08.2014 у Маруски прорезался 2-й нижний зубик (левый). Она порпежнему очень активная, поет песни. рассказывает все что видит. радуется когда видит папу и бабушек. 26.08.2014 поставили 3-ю прививку АКДС перенесла очень плохо, 2 дня держалась температура, ножка отекла и появились красные полоски, была очень капризная..спала с нами. В пятницу стало уже получше..она такая же активная и бодрая.

6 месяцев

Вчера (12.08.14г.) у Машуньки появился первый зубик))

5 месяцев 25 дней

5 августа Машуня начала сидеть. Сидит в коляске и наруках очень уверенно, хорошо держит спинку)) По-прежнему много разговаривает, улыбается...Научилась тянуть ручки...очень сильно ко мне привязана, следит за каждым шагом. Встает на четвереньки и качается, ползает пока только назад. С 3.08 перестала есть пюрешки, зажимает рот..есть только банан из сеточки для фруктов

5 месяцев 8 дней

Ну вот нам и5 месяцев. МАшуня встает на четвереньки и раскачиваетс..ползает по прежнему пока толь назад. Начала кормить фруктовым пюре с 17.06.14. Кушает хорошо, ложку потом не отобрать у нее))

5 месяцев 8 дней

Ну вот нам и5 месяцев. МАшуня встает на четвереньки и раскачиваетс..ползает по прежнему пока толь назад. Начала кормить фруктовым пюре с 17.06.14. Кушает хорошо, ложку потом не отобрать у нее)) Маша очень активная поет песни, улыбается, смеется в голос. Любит когда вокруг нее много народу..Узнает бабушку..

3 месяца

Машенька начала переворачиваться ровно в 3 месяца 13 мая 2014 г. Много бодорствует, поет песни)) Разговаривает с мамой и близкими родственниками. Отличает родитеоей от других взрослых. Очень любит детей. Всегда им улыбается и пытается что то сказать. Пытается садится. Очень любит лежать на животе.

2 месяца
Не заполнено
1 месяц
Не заполнено
Новорожденный
Не заполнено

Новые статьи
Сейчас обсуждают
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи