Настенька
Настенька — 7 лет 8 месяцев 27 дней
График веса
График роста
11 месяцев 25 дней

С 11.07 Настя начала ходить сама,но еще балансирует руками. А с 16.07 уже уверенно ходит. Может идти и держать что-то в руках. Еще Настя пару раз сама залезла на диван и на кровать к Маше. Стала плохо кушать, в основном есть только грудь. Еще начала вставать без опоры с пола. Очень любит смотреть на кусок и голубей.

11 месяцев 3 дня

Настенька уже долго стоит самостоятельно. Ходит за одну ручку с 15.06. Делает по 5-6 шагов сама. Показывает где мама, папа, Маша. Ищет соску и носки,когда снимает их.

10 месяцев 16 дней

Настенька начала стоять без поддержки, но за одну ручку ходить боится, пока только за две. Говорит хорошо мама, папа, баба, куку. Стала проявлять интерес к книгам. Очень нравиться ходить,но одна бриться. Маше тоже ручки не дает чтобы ходить. Стала кушать свежие огурчики,вроде нормально все.

10 месяцев 3 дня

17.05 прорезался нижний правый зуб (4-й), 21.05 прорезался верхний левый (4-й).Теперь купаемся Настеньки 8 зубов). Уже уверенно ходит вдоль дивана и за две ручки. Кушает не очень, практически только на груди...с 24.05 начала давать овощной суп с мясом. Еще стала пить сок из трубочки где-то с 17.05 и из поильника с трубочкой. Очень любит машу, играет с ней.

9 месяцев 1 день

Настя теперь зубастике.три зубика снизу и два сверху. Снизу вылез слевой стороны. За мной ходит как хвостик. Я только из комнаты выхожу сразу в слезы. Стала говорить бабаба,папапа, ммма. Больше пока ничего внятного. Кушает хорошо,особенно любит хлеб белый. Не любит ни кефир ни биолакт, пьет редко. Любит фрукты,овощи,мясо. Рыбу еще не пробовали. Узнает бабушку Олю.

8 месяцев 17 дней

У Настеньки вылезли левый верхний резец неделю назад. Еще она уже 2 недели ходит опираясь за диван,хорошо стоит на ножках. Кушает овощи,мясо,фрукты, каши,кефир,творог,хлеб. Очень любит машу. Все у нее забирает. Любит бабушек. Охотно идет на руки. На незнакомых смотрит настороженно,но не плачет

7 месяцев 16 дней

Настенька уже 4 дня ползает,причем с каждым днем быстрее. От меня ни на шаг. Ночью кушает по 2-3 раза. К чужим на руки не ходит. Очень любит машу. Играет с ней. Стала сама делать ладушки где-то неделю назад. Еще пытается строку показывать.

7 месяцев 5 дней

Настенька уже встает сама на ножки,1,5 недели прошло как она первый раз сама встала в кровати. Сидит хорошо,ползает по пластунски. Стала больше сама игра. Очень любит купаться. Кушаем пюрешки,мяско,фрукты. Настя очень активный,счастливый ребенок))

6 месяцев 1 день

У Настеньки вылезли зубки,уже большие,торчат. Начала сидеть с 16 января, сидит хорошо ей очень нравиться. Теперь купаемся тоже сидя в стульчике. 23.01 ввели первый прикорм (цветную капусту) , Насте очень понравилось,еле ложку потом забрала. Спит два раза в день по два часа. Очень любит когда с ней играет Маша. Уже встает на четвереньки и качается,ползает назад, вперед тоже перемещается,но на животе.

5 месяцев 4 дня

Сегодня у Настеньки прорезался первый зуб снизу слева,видно белую точку. Слюни рекой, капризничает, все теребить во рту..

5 месяцев

Настенька хорошо переворачивается со спины на живот и с живота на спину. Опирается на ладони,лежа на животе. Ползает по пластинки крутиться по кругу. Начала смеяться в голос. Хорошо узнает маму,папу, Машу. Агукать и что то логотип. Любит когда с ней разговаривают. Тянет ручки,пытается все взять и потрогать ручками. Очень подвижная. Стала чаще кушать и плохо спать ночами,наверное скоро зубки вылезут.

3 месяца 22 дня

Настенька научилась хорошо поворачивать на живот с 12.11. Обратно на спину пока повернуться не может. Играет с погремушками,сама их захватывет их сама руками. Стала ночью кушать по два раза. Никак не могу перейти на один. Требует грудь.

3 месяца 3 дня

Настенька стала много агукать, поет песни. Очень любит, когда с ней разговаривает Маша,сразу начинает улыбаться. Узнает маму,папу,Машу,б,Олю.

2 месяца

Настенька спит хорошо. Очень любит когда с ней разговариваю. Следит за игрушкой. Держит головку лежа на животе)

1 месяц

Настенька очень спокойная,хорошая девочка. Спит и кушает хорошо. Стараемся соблюдать режим кормления. Кормлю каждые 3-3,5 часа.

Новорожденный
Не заполнено

Новые статьи
Сейчас обсуждают
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка