Александр
Александр — 8 лет 9 месяцев 20 дней
График веса
График роста
2 года 5 месяцев

29 сентября 2017 начали ходить в детский сад. Проходил дня 3-4 после чего были на больничном три недели. Переболел отитом, коньюктивитом, трахеобронхитом. В течение последующего месяца с сопельками и переодически небольшим кашлем посещяет детский сад. Ходил в первое время с неохотой. Вставал и одевался со слезами. Сейчас идет спокойно. Берет иногда одну из домашних игрушек с собой.

Любимые игрушки: трактор и экскаватор. Любимые мультки про трактор, пожарную машину и полицейскую машину. Очень нравится мультик "Три кота", "Ми-ми-мишки". Смотрит всегда их с большим удовольствием.

Нравится лепить из пластелина, рисовать фломастерами или кисточками. Самостоятельно включает телевизор и компьютер. Засыпает в основном с бабушкой. Если просыпается среди ночи, также зовет бабушку. Словарный запас расширяется быстро. Говорить небольшими предложениями в 2-3 слова. Знает, где и что лежит на кухне. Сам просить что-то из вкусного: творожный сырок или бискивитное пирожное. Шоколад от киндер-сюрприза ест не очень. Когда забираем из садика, обязательно нужно что-то принести с собой перекусить: яблоко, банан и т.п.

Может выполнить небольшую просьбу. Разборчив в одежде. Знает, какая кофта у него и возмущется, если по ошибке одеваем ее Паше. Не любит завязанную шапку, одевать манишку на шею, застегнутую вверху куртку, теплые носки. Все это старается снять или растегнуть.

Когда ходим в теремок, любит прыгать на батуте. Одними игрушками играет недолго. Быстро переключается на что-то другое. В совместные игры с братом играет достаточно часто. Во время таких игр частенько ссорятся, т.к. не могут поделить ту или иную игрушку. Если такое происходит и игрушку у Паши отбирает, после уговоров, все таки прислушивается и отдает.

В еде разборчив. Реже есть обычный и молочный суп. Но ест салат из свеклы. Любит огурец простой и соленый. Никогда от них не отказывается. Нравится компот из яблок. Всегда хорошо его пьет. Любит макароны, котлеты.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка