4 Апреля 2013 01:43:04
Галчонок+960
Галчонок

1) жир на животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме. чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.
2) лучше всего от бедер помогают махи, от икр - растяжка, от ног - ходьба
3) чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок
4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.
5) через 10-15 минут - завтрак. он должен быть плотным и полноценным, дабы дать сигнал организму, что пора просыпаться, а также обеспечивать энергией на весь день
6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.
7) есть чаще, но по-малу. в идеале для разгона метаболизма нужно питаться 5 раз в день через каждые 3 часа и в одно и то же время (чтобы организм привык и лучше работал)
8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.
9) не есть после шести - клише. есть не нужно за 3-4 часа до сна.
10) после 16 - только белковая пища. углеводы во второй половине дня превроащаются в жир.
11) контрастный душ - панацея от всего. увеличивает циркуляцию крови, соотвественно, ускоряется метаболизм, разглаживается целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли. вперед к новым привычкам!
12) тщаательно пережевывай пищу, медленно и вдумчиво. опять же, чтобы разогнать метаболизм. знаешь, почему некоторые много едят и не толстеют? метаболизм хороший! это еще и секрет француженок - они не торопятся во время еды и никогда не перекусывают!
13)чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как ты съела достаточно. представь, сколько всего можно сожрать за 20 мин! так что медли с едой.
14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам! представь, что перед тобой сидит парень! и если уж ты совсем закаленная, попробуй есть голая перед зеркалом!
15) захотелось перекусить, а не надо бы? сделай 20 приседаний, 50 прыжков! прими ароматную ванную, сходи в магазин и посмотри на шмотки!
16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила
17) от спорта не хочется есть по двум причинам: физически - органы растрясутся, вспотеешь, психологически - тратила калории, не захочешь набирать
18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.
19) кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез, колбаса - твои основные враги. заучи эти слова и ассоциируй их с целлюлитом и боками. ненавидь их!
20) орехи, масло - полезно, но в малых количествах. это суперкалорийные продукты. так что горстка орехов, которыми так легко увлечься, могут составить всю предполагаемую калорийность твоего дня! поэтому не увлекайся маслом, заправляя салат. от этого из 100 ккал там может содержаться уже 200, 300, 500...8 орехов в день, больше не нужно.
21) картошка - только не жареная. если очень хочется, съешь картофель в мундире или на худой конец пюре.
22) что в белом, что в сером хлебе калорий одинаково. так что без предрассудков - приучайся есть без хлеба или переходи на ржаной
23) не пей чай, вообще не имей такой привычки! только если отдельно от еды. и без сахара, зачем тебе пустые углеводы? это чистый яд. замени его на мед.
24) зеленый чай - 2 кружки в день. успокаивает, способствует очищению


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3

Сообщение #14 Апреля 2013 01:43:32
Галчонок+960
Галчонок

Девчонки, как вам? выполняете? :)

Сообщение #24 Апреля 2013 10:40:35
Abrikoska+2300
Abrikoska

хорошие советы.. но иногда бывает тяжеловато выполнять...особенно пресс.......

Сообщение #34 Апреля 2013 14:09:13
Рита+2065
Рита
Галчонок писал(а)
4) с утра натощак 2 стакана воды, можно с лимоном, через 10 минут 2 ложки оливкого или льняного масла (чтобы был нужный жир в организме, для груди и сохранения менструального цикла). также можно съесть зеленое яблоко. оно помогает еще и если вы нажрались.

Интересно, кто-нибудь реально пробовал столько воды выпить натощак? :)

Галчонок писал(а)
6) еду не запивать и после приема пищи еще минут 40 ничего не пейте! это замедляет пищеварение, приводит к тяжести, расширяет стенки желудка.

Можно спокойно пить во время еды компоты, воду, соки (единственное, что соки содержат много сахара и поэтому могут привести к набору веса) :)

Галчонок писал(а)
14) преврати приемы пищи в пытку. сиди с прямой спиной, без телевизора/книги, используй все приборы, сервируй стол по всем правилам!

В пытку прием пищи точно превращать не стоит, такого ни один диетолог не посоветует :))) А вот отказаться от ТВ, компьютера и тд, красиво сервировать стол - это идея хорошая, только кушать нужно пусть и не много, но с удовольствием :)

Галчонок писал(а)
16) упражнения делай через каждые 5 мин. сидишь перед компом - пошла пресс качнула. через 5 минут - попросидела. и размялась, и калории потратила

Галчонок писал(а)
18) каждый час пей по стакану воды (лучше мелкими глотками - так полезнее). преврати это в увлекательный процесс - добавляй лимон, мяту. полюби воду.

За день набегает где-то 4 литра! бедные почки

Установлено, что суточная потребность в воде взрослого человека равна 30-40 г на 1 кг веса тела. В среднем же принято считать, что в сутки человек потребляет суммарно 2.5 л воды и столько же выводится из организма.

Основные пути поступления воды в организм следующие:
Вода, питьевой режим, вода в организме человека баланс воды в организме, вода и здоровье, чистая питьевая вода, минеральная вода, вода и полезные минералы, микроэлементы, макроэлементы, водный баланс, водно-солевой баланс, водно-солевой обмен.

Следует отметить такой важный момент. Непосредственно в виде свободной жидкости (разных напитков или жидкой пищи) взрослый человек в среднем потребляет в сутки около 1,2 л воды (48% суточной нормы). Остальное составляет вода, поступающая в организм в виде пищи - около 1 л (40% суточной нормы). Мы не задумываемся над этим, но в кашах содержится до 80% воды, в хлебе - около 50%, в мясе - 58-67%, рыбе - почти 70%, в овощах и фруктах - до 90% воды. В целом наша "сухая" еда на 50-60% состоит из воды.

И, наконец, небольшое количество воды, около 0.3л (3%), образуется непосредственно в организме в результате биохимических процессов.

Галчонок, Вы провокатор :)))

Сообщение #44 Апреля 2013 14:14:03
Abrikoska+2300
Abrikoska

я всегда много воды пила.. но масло... неее...

Сообщение #54 Апреля 2013 14:21:01
Рита+2065
Рита
Abrikoska писал(а)

я всегда много воды пила.. но масло... неее...

Я пила много только когда кормила грудью, и много понятие относительное. Если жара, если человек активен, много двигается, то и жидкости ему нужно пить больше. А если нет, то избыток жидкости легко приводит к отекам и к излишней нагрузке на почки.

Вообще есть нормы 30 г на 1 кг веса. Вот столько жидкости человек должен в среднем выпивать.

Abrikoska, а у вас сколько получается?

Сообщение #64 Апреля 2013 14:36:21
Галчонок+960
Галчонок

Рита, по поводу воды я согласна, переборщили с водой в этом списке и с утра 2 стакана и каждый час + еще 2 кружки зеленого чая, многовато :)

14 пукт, если отбросить глупость про пытку, то сам по себе совет здравый, тоже согласна :)

а вот 6 пункт - где-то пишут, что можно пить с едой, где-то, что это вредно и нельзя, единого мнения я не нашла

Сообщение #74 Апреля 2013 14:46:39
Abrikoska+2300
Abrikoska

Рита, ну литра 2 точно, иногда и 3 доходит. вообще я так не высчитавыю сколько литров. ну мне дома говорят что я больше всех рью. каждый час. полтора пью. воду. чай, морс. ну еще учитывая то, что я кормлю грудью

Сообщение #84 Апреля 2013 14:55:54
Галчонок+960
Галчонок

Abrikoska, при кормлении конечно нужно больше жидкости :) Я тоже сейчас пью больше, чем раньше, думаю 2 литра точно выпиваю. но это ж временно :)

Сообщение #94 Апреля 2013 16:05:22
Лана+240
Лана

Мне кажется организм сам с помощью жажды регулирует, сколько ему нужно жидкости. Специально заставлять себя пить 4!!! литра не надо :)

Галчонок писал(а)
8) бани и сауны не сжигают жир, лишь выводят воду из организма, которая возвращается через 2 часа.

А я сауну люблю :) В сауне много полезного - ускоряются обменные процессы, кожа становится лучше, настроение поднимается :)

Сообщение #104 Апреля 2013 17:22:20
Рита+2065
Рита
Галчонок писал(а)
а вот 6 пункт - где-то пишут, что можно пить с едой, где-то, что это вредно и нельзя, единого мнения я не нашла

а единого мнения и нет. Ниже пример разных точек зрения. Лично я считаю, что запивать еду можно и иногда даже нужно.

Запивать или не запивать еду? Диетологи разделились в этом вопросе на два лагеря.

Диетологи из первого лагеря рекомендуют не пить ничего за 30 минут до еды и, по крайней мере, 30 минут после, они считают, что запивать вредно, потому что:

  • жидкость частично перемешивается с пищевой массой и разбавляет желудочный сок, так, что ухудшает усвояемость пищи.
  • запивая, многие глотают не жуя, что также плохо для усвоения еды.


Диетологи из второго, считают, что не запить сухую пищу вредно, так как:

  • если явно сухую пищу не развести жидкостью, всасываемость и в этом случае ухудшится.
  • потребность запивать является естественной физиологической потребностью человека и работает на рефлекторном уровне.
  • к тому же вода быстро покидает желудок, практически не смешиваясь с желудочным соком.

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3




Похожие темы
west

Как правильно подобрать часы для подруги?

Создана 28 Марта 2012 пользователем west
Van Reder

Всей семьёй в салон красоты!

Создана 8 Сентября 2015 пользователем Van Reder
Клавдия

Как правильно ставить цели

Создана 17 Июня 2013 пользователем Клавдия
Tasja

Когда вставать на учет правильно?

Создана 29 Мая 2013 пользователем Tasja
Последние темы в данной категории
Игорь Булгаков

Рекомендации по питанию!

Создана 29 Января 2014 пользователем Игорь Булгаков
svetlana_svam

Подарили абонемент

Создана 11 Декабря 2020 пользователем svetlana_svam
Olga Petra

Профилактика орви

Создана 15 Ноября 2021 пользователем Olga Petra
Катерина Крансая

Нестероидная гастропатия

Создана 7 Октября 2021 пользователем Катерина Крансая
Wanlisha19

зубы мудрости

Создана 9 Июля 2021 пользователем Wanlisha19
fatima

Разговоры во сне

Создана 12 Мая 2021 пользователем fatima
Inga

Запоры :(

Создана 19 Июля 2019 пользователем Inga