8 Сентября 2015

Тайна, в пять лет в школу рано. В этом я согласна с другими ответившими. Ребенку будет тяжело физически выдерживать уроки. НО.... есть такой вид образования, как семейный! Т.е. вы приписываете ребёнка к общеобразовательной школе, но обучаете дома в семье и в школу ходите на контрольные или что-то вроде этого. Судя по тому, что вы написали, вашему мальчику будет скучно в первом классе. Могу привести в пример своего старшего ребенка. Он в первом классе "в потолок плевал", т.к. всё уже знал, а со второй половины второго класса стали появляться новые знания, но он уже привык "плевать в потолок" и в результате ему стало тяжело заставлять себя учиться.

Почитайте о семейном образовании. Возможно, это ваш вариант.

5 Сентября 2015

Танюшка, в нашем конкретном случае, дело не в том, что не нужна свадьба, а в том, что мы без официальных церемоний считаем себя одной семьей и одним целым))) У нас замечательные отношения в семье и, наверное по этой причине, нет ни косых взглядов, ни давления родственников. Мне однажды только задали вопрос, а что я буду делать без штампа, если мы разойдёмся. Мол как делить имущество будете)))) У меня сразу возникает вопрос в таком случае: "А вы поженились для того, чтоб расставаться и имущество делить?"

Есть те, кто уже много лет ждет, что мы разойдёмся. А есть те, кто удивляется как это мы столько лет вместе прожили. А мой брат недавно сказал моей маме (после того как расстался со своей половиной), что мы с мужем всю жизнь вместе проживем)))) К слову сказать, я когда мужа встретила, мысль такая и скользнула, что вот с ним и буду жить до конца жизни.... Я не мечтала с ним жить и не мечтала о нём. Я просто знала, что вот он и есть тот самый...

5 Сентября 2015

Юлия, Выше вы озвучили сугубо ваше мнение, а женщины и мужчины все разные. Мы с мужем живем уже 11 лет. У нас трое детей и ждем четвертого. Мы не женаты с юридической точки зрения, но мы семья по нашему общему с ним мнению. Можно прожить много лет вместе, не иметь детей, но иметь штамп в паспорте и при этом не быть семьей! Есть "семьи" со штампом в пспорте, но при этом отпуск врозь, любовники/цы на стороне или вообще так называемые свободные отношения.

Тут вам писали, что вы ориентированы на семью... А вот моё мнение: вы ориентированы не на семью, а на штамп в паспорте. Для вас именно он означает семья и именно он важен.

А теперь небольшой экскурс в историю. До революции штампы в паспорт не ставили, а венчались в церкви. Штамп в паспорте, который вы получаете в ЗАГС, означает лишь то, что вы сообщили гос. органам о вашем гражданском браке (сожительстве с юридической точке зрения) с данным человеком.

ЗАГС - запись актов гражданского состояния.

Исходя из всего вышенаписанного мною, я хочу вам сказать, что вы орипентированы на мыльный пузырь!

Семья - это общие интересы, желание помолчать вместе. Это когда вам есть о чем поговорить и через 11 лет совместной жизни. Причем я имею ввиду не только разговоры о ваших детях или о том куда поехать отдыхать. Это желание заботиться друг о друге и у мужчины и у женщины проявляемое на деле, а не только на словах. Это уважение друг к другу.

В общем писать м ожно много, а нам пора уроки делать))))

Юлия, загляните в себя поглубже и подумайте, что вам на самом деле нужно и чего вы хотите. Вы четко написать слово сожительство, а это (на пой взгляд) говорит о том, что вы в данном случае видите только минусы.

Для нас (меня и мужа) нет ни минусов ни плюсов ( и мы их не ищем и о них не задумываемся). Есть наша семья и наши отношения, без которых мы себя просто не представляем!

31 Июля 2015

Моему сыну 11 лет. У него в комнате двухъярусная кровать (внизу стол и шкаф, сверху кровать). Придя домой из школы ему хочется плюхнуться на кровать, а не может, т.к. на неё надо залезать по лестнице. Поэтому он заваливается на кровать к сестре или к нам (родителям). В общем, я хотела написать, что наверное лучше обычная кровать. Да и комната смотрится меньше на ширину двухъярусной кровати.