4 Февраля 2015 15:39:00
Виктория Литвинова+30
Виктория Литвинова

Привет,девоньки! У меня !!!ОГРОМНАЯ!!! проблемма. До беременности я была вспыльчевой ,но в меру. После родов меня часто бесят даже мелочи. Я думала,ну послеродовая дипресия наверно. Но ребёнку уже 11 месяцев, а нервозность только возросла. Я выхожу из себя по пустякам. Кричу на ребёнка. А потом обнимаю его и мы вместе плачим,он от обиды,а я от понимания,что он-то не при чём((( но поделать с собой ничего не могу и через час крики возвращяются. Каюсь,но могу и по попке шлёпнуть и мат. Ненавижу себя за это. Постоянно прошу у него прощения,молюсь и плачу,плачу,плачу... В больницу боюсь даже идти, запихнут в дурку и ребёнка заберут((( Сильно выраженная агрессия появилась после того,как нам с мужем и сыном пришлось уехать с Украины,сами знаете почему. Сначала мы жили в доме,который состоял из двуж комнат предназначенных для жизни,но больше похож был на сарай. Тем более жили мы в одной комнате ,так как во второй жил брат мужа с женой и двумя детьми( 11 лет и 1,2 года) Это было ужасно!. Потом мы переехали в другой город с мужем и теперь живём в общаге (комната 13кв.метров) далеко не лучшего вида. Я целыми днями сижу с ребёнком. Муж подрабатывает. Денег катастрофически не хватает. Помощи от мужа и понимания миниёмум. Вот так вот всё до кучи и доводит. Иногда боюсь за то,что в приступе агрессии стукну малого сильней чем надо ( хотя совсем и не надо) и не известно чем это закончится.

Ну вот, я кормлю грудью поэтому таблетки не пью. Мож кто нибудь что посоветует?

P.S. Не осуждайте сильно(((


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2

Сообщение #14 Февраля 2015 21:19:10
Маришка+6195
Маришка

Виктория Литвинова, гормональная перестройка + некомфортные условия жизни, все это дает о себе знать. По своему опыту скажу так, лучше попить валерьянки или пустырника. Есть валерьяна в таблетках, там написано как пить, и при ГВ насколько я помню можно. Но я пила чаек, заваривала вместе валерьяну + пустырник. Может клонить в сон, поэтому лучше пить на ночь. Ну и когда чувствуете, что нервы сдают. Попейте регулярно хотя бы недельку.

И самое главное постарайтесь решить вопросы с отдыхом и полноценным сном. Кофе и крепкий черный чай на время лучше забыть. Лучше травки.

И не надо себя постоянно винить, всем бывает тяжело, вы имеете право быть иногда и растроенной и нервной, все мы люди, а не роботы. Но надо идти дальше и исправлять ситуацию по мере сил.

Вы хорошая мама, хоть и уставшая и нервная, я уверена, так что держитесь! Все у вас наладится! Во всяком случае я вам этого от всей души желаю!

Может еще что-то девчата посоветуют, главное не отчаивайтесь!

Сообщение #225 Февраля 2015 16:54:48
elene_pr+50
elene_pr

Пейте хотя бы вальерянку. реьенок взрослый, можно уже грудью не кормить, сами же понимаете.

Не забывайте, что это временные трудности. Так что не отчаивайтесь и верьте в лучшее!

Сообщение #326 Февраля 2015 08:10:25
Вера+50
Вера

у меня такое же состояние ,кричу на ребенка нам 2,5 года ,на пустом мете .Он уже когда что то сделает не так например перевернет табуретку и смотрит наменя испуганными глазками ,ждет сейчас мама будет ругать ,понимаю что так делать нельзя .Пью успокоительные вроде легче ,но все равно срываюсь (проблем тоже много ,одна из них "свекровь")но я считаю проблемы не как не должны отражаться на ребенка ,он маленький и не в чем не виноват .

Сообщение #420 Августа 2015 22:24:20
Ламинария+90
Ламинария

+ переезд так повлиял......

Сообщение #525 Августа 2015 14:45:00
Цыпочка+520
Цыпочка
Маришка писал(а)
И не надо себя постоянно винить, всем бывает тяжело, вы имеете право быть иногда и растроенной и нервной, все мы люди, а не роботы. Но надо идти дальше и исправлять ситуацию по мере сил.

Так можно все на свете оправдать. Нельзя свою усталость, плохое настроение, неприятности на работе и т.д. на ребенке срывать. Если вы, конечно, любите своего ребенка и хотите чтобы он вырос с нормальной психикой. НЕЛЬЗЯ. А как вы это сделаете - это ваши проблемы. Не справляетесь сами, обращайтесь к специалистам!

Сообщение #625 Августа 2015 16:25:57
phityuma+3175
phityuma

Цыпочка, я не думаю, что ребенку полегчает, если вы будете постоянно себя гнобить, тратить на это силы и нервы, вместо того, чтобы дать ребенку максимум тепла, любви и спокойствия. Поэтому и советуют перестать себя винить и идти дальше, этим самым исправляя ситуацию. Называется это позитивная установка. Женщина говорит себе я хорошая мать, я справлюсь и справляется с гораздо большей вероятностью, чем та, которая постоянно обращает внимание только на свои косяки, себя винит и гнобит. Ребенок во втором случае несчастен будет наверняка. И будет чувствовать себя лишним. Поэтому ваши эти рассказы про нельзя несколько странно выглядят. Нельзя, но если так случилось, лучше поступить так, как советует Маришка, чтобы не погрязнуть в этом.

Человек попросил совета, помощи, а не чтобы ему тут судилище устроили, ей и самой понятно, что это плохо, зачем это повторять?

И если уж начистоту, обычно у тех женщин, которые с такой нетерпимостью относятся к чужим проблемам и проявлениям, дети часто вырастают несчастными. Потому что надо всегда быть идеальным, всегда вести себя "правильно", никаких эмоций, никаких проявлений усталости или сомнений. И ребенок будет нетерпимым, ни к себе ни к другим. А ведь грусть, усталость и даже злость - это нормальные человеческие проявления.

Сообщение #725 Августа 2015 16:28:15
phityuma+3175
phityuma
Вера писал(а)
Он уже когда что то сделает не так например перевернет табуретку и смотрит наменя испуганными глазками ,ждет сейчас мама будет ругать ,понимаю что так делать нельзя

нужно обязательно объяснить ребенку, что не он причина ваших криков, что вы его любите, просто сейчас у вас тяжелый период, попросить его о помощи. обязательно извиниться. не надо бояться этим избаловать ребенка, наоборот, вы покажете пример нормального поведения.

Сообщение #819 Января 2018 16:38:13
shushuka+130
shushuka

Объяснять нужно, но дети не понимают таких моментов в жизни.

Сообщение #920 Января 2018 21:05:30
Maria+220
Maria

а я не могу забеременеть и от этого у меня стресс

Сообщение #1014 Февраля 2018 10:41:03
Ramma+210
Ramma

Нужно взять себя в руки и попить валерьянку.


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2




Похожие темы
Аляска Рори

Эти постоянные стрессы

Создана 23 Июня 2018 пользователем Аляска Рори
Последние темы в данной категории
Елена .

Хорошая шариковая ручка

Создана 11 Января 2024 пользователем Елена .
Роксана

Покупки через интернет

Создана 19 Февраля 2013 пользователем Роксана
Zoella111

Золотые украшение для маленьких детей

Создана 1 Сентября 2021 пользователем Zoella111
Лиса

Коляски

Создана 22 Сентября 2011 пользователем Лиса
Евгешка

Чем вы стираете детскую одежду?

Создана 21 Февраля 2011 пользователем Евгешка
milenka

Животные и дети

Создана 12 Января 2015 пользователем milenka
Supergirl

Курсы перманентного макияжа в Москве

Создана 30 Января 2018 пользователем Supergirl