4 Января 2011 04:51:24
Admin+2730
Admin

Дорогие будущие и состоявшиеся мамы, эта тема для Вас! Здесь Вы можете поделиться своими ощущениями, переживаниями и опытом связанными с 25 неделей беременности.



Сообщение #121 Июля 2011 12:13:55
Olga+20
Olga
А что тут никто не делится своими впечатлениями? Вот у меня 25 недель я самая счастливая,т.к у меня будет девочка по результатам УЗИ. Девушки вы гда все?
Сообщение #217 Августа 2011 13:32:10
melany+1395
melany
)))Вот и начался последний триместр)))Малыш уже командует мной и готовит к бессонным ночам, то утром разбудит, начинает толкаться, то ночью сегодня маме спать не давал)))Безумно рада когда его чувствую. Самочувствие прекрасное, никакой отдышки, только подниматься с кровати уже трудновато)))
Сообщение #328 Сентября 2011 19:07:22
Наталия+905
Наталия
и у нас уже 25 неделька, даже не верится. настроение хорошее, но хочется немного ускорить время!
Сообщение #420 Марта 2012 09:17:51
Оле+1550
Оле
еще 3 дня и начнется 25 неделя:)) я стала намного активней- мотаюсь по магазинам вовсю, навожу бесконечно порядок в доме, на сессию в другой город мотаюсь)) а вот еще месяц назад валялась тюленем на диване!))) малышка толкается, но дискомфорт пока не приносит этим, только радость)))
Сообщение #524 Августа 2013 07:39:58
олеся+110
олеся

привет всем!!!!!! у меня тоже началась 25неделя по результатам узи всё хорошо только по анализам в маче у меня обнаружили белок сказали сдать суточный анализ Подскажите кто сталкивался с такой проблемой из за чего белок появляется и на сколько это серьёзно и ещё вопрос как правильно сдать онализ на белок???? жду ваших ответов

Сообщение #625 Августа 2013 01:23:55
Маришка+6195
Маришка
олеся писал(а)
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой из за чего белок появляется и на сколько это серьёзно и ещё вопрос как правильно сдать онализ на белок????

Правила сдачи общего анализа

  • Накануне сдачи нельзя физически перенапрягаться (это может привести к появлению в моче белка), есть соленое, острое, кислое, а также много мяса. Все это может исказить результат. Про алкоголь даже не упоминаю, беременным он категорически запрещен.
  • Посуда для анализа должна быть чистой. Лучше использовать специальные стерильные контейнеры, которые продаются в любой аптеке.
  • Время сдачи – рано утром, как только проснулись. Ночью почки работают в другом режиме и моча становится более концентрированная. Все помнят ее темноватый цвет по сравнению с дневной. Именно при такой концентрации становятся видны отклонения.
  • Перед тем, как наполнить банку, необходимо тщательно подмыться с мылом. Удобнее всего это делать в душе.
  • Некоторые рекомендуют перед сдачей помещать ватный тампон во влагалище, чтобы выделения не попали в анализ. Это, так сказать, “походный вариант” и в случае, если вы принимали душ, он не обязателен.
  • Банку наполнять надо средней порцией мочи. Это значит, что первые 3 секунды вы мочитесь в унитаз, затем в банку, а остатки опять в унитаз.
  • При перевозке анализа в лабораторию избегайте взбалтывания и тряски. Это взбивает пену и результат может быть неточным. В современных лабораториях мочу на анализ берут в пробирках, куда ее переливают из банки. Пробирку легче перевозить и не страшна тряска.
  • Доставить анализ в лабораторию надо как можно быстрее, в идеале – в течение двух часов.

Белок в моче при беременности

В норме в моче белка быть не должно. Допускается количество до 0,033 г/л, в современных лабораториях с более чувствительным оборудованием – до 0,14 г/л.
Часто белок может появляться после интенсивной физической нагрузки, стресса.
Из болезней к повышению белка приводят: пиелонефрит беременных, протеинурия беременных и поздний токсикоз (гестоз).

Суточный анализ насколько я помню собирается так:

Собирать сутки, утром в 6 часов ночную мочу в унитаз, а все остальное в банку 3-х литровую,в 6ч. утра на след. день последний раз мочитесь в банку,измеряете общий суточный объем(он указывается в направлении),затем в отливаете 100-200 мл в баночку ,что и доставляется в лабораторию.

Сообщение #75 Сентября 2016 17:51:29
Hixy+70
Hixy

Ура!!! 25-я неделька!!! Я самая счастливая! Безумно радуюсь, когда малыш толкается, мы очень долго с мужем ждали наше сокровище. А ещё скоро в декрет, что не может не радовать






Похожие темы
Admin

35 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

4 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

12 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

37 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

18 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

17 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

15 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Последние темы в данной категории
Admin

35 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

4 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

12 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

37 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

18 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

17 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

15 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin