12 Января 2012 17:47:10
Эльвира+90
Эльвира

Здравствуйте

У меня после замершей беременность 3 года не получается забеременеть (

Я ходила по врачам, делала много анализов, в результате сказали ждать пока будет.

Но не давно я узнала об искусственной инсеминации. Скажите пожалуйста кто ни будь проходила эту процедуру и какие результаты у вас ...


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Сообщение #113 Января 2012 07:57:57
Галина+80
Галина
Привет, Эльвира! В июле прошлого года я делала искусственную инсеминацию. Вообще хотела сразу на ЭКО, но врач сказала: у тебя трубы проходимы, поэтому попробуй инсеминацию. Я согласилась. Перед этим сдавали с мужем много всяких анализов. Потом за неделю до процедуры стали ставить уколы для скорого развития яйцеклеток в яичниках. И вот в июле сделали, сказали ждать. Те дни и минуты были мучительны. Долгое ожидание: получилось или нет ? Но.... вскоре очень сильно стал болеть низ живота. Сразу подумала, что это ненормально. Так и вышло, вскоре пошли обильные месячные... Очень было тяжело, рыдала каждый день. Друзья и родные успокаивали. Врач сказала, что надо пытаться ещё, редко когда получается с первого раза. Сейчас решили идти сразу на ЭКО. Весной начнём готовиться. Вот так было у меня.
Сообщение #218 Января 2012 17:06:43
Эльвира+90
Эльвира

Здравствуйте Галина

У меня тоже трубы проходимы, мне сказали сделать тест на овуляцию и гормоны, а от мужа только спермограмму. В феврале хочу делать но что то боюсь( Я много читала об этом и везде говорится что может понадобится 3 попытки.


Сообщение #319 Января 2012 10:19:39
Галина+80
Галина
Здравствуйте, Эльвира! Муж у меня тоже перед процедурой инсеминации 2 раза сдавал на спермаграмму: первый раз - просто проверить, какой процент активных сперматозоидов, а второй раз-непосредственно в день процедуры (за 1 час). Я тоже очень переживала и боялась - как всё пройдёт. Но сама процедура абсолютно безболезненна. Просто села в обычное гинекологическое кресло и мне тоненьким шприцом (без иголки, просто впереди удленённый наконечник) ввели обработанную сперму мужа. Почти сразу встала и пошла домой. На следующий день показалась, сделали УЗИ. И всё, потом только ждала. У всех по разному: у кого-то с первого раза получается, а кто-то и 5-6 раз делает и безрезультатно. Мы решили всё-таки попробовать ЭКО. Так как финансы не позволяют ещё несколько раз пытаться, лучше подкопим сразу на ЭКО. А у вас вполне может получиться и с первого раза. Дай Бог, всё у вас получится! Удачи!
Сообщение #419 Января 2012 18:30:45
Эльвира+90
Эльвира

Здравствуйте Галина

Спасибо за пожелание, дай бог что бы и у вас получилось )

Я сейчас делаю что прописал доктор, надеюсь что у меня получится с 1-ого раза и будут близняшки))

Сообщение #520 Января 2012 16:58:01
Галина+80
Галина
Эльвира, спасибо и вам! Кстати, я тоже с детства мечтала о том, чтобы у меня были близнецы. У меня по маминой линии у бабушки и её сестры были близняшки. Так хочется, чтобы наши мечты исполнились! Будем ждать и надеяться! Всего вам доброго!
Сообщение #627 Февраля 2012 22:03:21
Кэтька+30
Кэтька

Здравствуйте, Эльвира. В нашей семье тоже есть место этой проблеме. 5 лет не наступает беременность. Анализы, стимулирование... прошли крым и рим. В среду едим на эту самую поцедуру, трубы прекрасно проходимы, а вот спермограмма показала, что у мужа слишком много лишней жидкости (густо) и текучесть слабая, вот мы и пришли к этой процедуре. По врачам хожу с 2009 года. Авось стрельнет))) Всем удачи!


Но после всех врачей в Калининграде, мы теперь обратились к врачам в Литве.


Сообщение #71 Марта 2012 11:49:01
Кэтька+30
Кэтька
Ой, Эльвира, я вижу что вы уже на 3 недели. Так всё получилось? Это была инсеминация?
Сообщение #812 Марта 2012 21:17:57
Эльвира+90
Эльвира

Здравствуйте Кэтька

У меня не получилась с 1-ого раза (( Я начала уже 2 попытку. 1 раз сделали просто стимуляцию а 2 раз делаем супер стимуляцию, чтобы получить несколько яйцеклеток. Надеюсь в этот раз получится ). У мужа спермограмма тоже не очень (

Желаю вам удачи )

Напишите как пойдут у вас дела в дальнейшим ... )

Сообщение #912 Марта 2012 21:26:01
Эльвира+90
Эльвира

Здравствуйте Галина )

Как у вас успехи ? Вы уже сделали ЭКО ? Расскажите пожалуйста )

Сообщение #1014 Марта 2012 16:06:17
Галина+80
Галина
Здравствуйте, Эльвира! У нас всё по-прежнему. Стараемся, чтобы зародился малыш естественным путём. На ЭКО планирую сдавать опять анализы с апреля. На сколько затянется подготовка к ЭКО, я не знаю. В прошлом году подготовку к инсеминации начала с конца марта, а сделали мне только саму процедуру в июле! Сейчас,я думаю, анализов будет меньше, ведь многие, из тех что мы с мужем сдавали, ещё действительны. Единственное, что сама процедура будет длиться дольше, наверное. Пока яйцеклетку простимулируют, пока возьмут её, потом ждать, пока она будет делиться ожидание подсадки. Потом сама процедура, и после этого ещё надо больше лежать и надеяться, что приживётся. В общем, это очень сложный и непредсказуемый процесс. Очень надеюсь, что всё получится! Спасибо вам, что интересуетесь. Мне тоже интересно, как у вас продвигаются дела? Пишите.

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7




Последние темы в данной категории
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
Kriola

Как забеременеть с эндометриозом.?

Создана 27 Ноября 2023 пользователем Kriola
Евгения

Не могу забеременеть!!!

Создана 10 Октября 2011 пользователем Евгения
mig

а Вы могли бы родить от донора спермы ?

Создана 7 Февраля 2011 пользователем mig
Pestraya

Мужской фактор бесплодия.

Создана 27 Сентября 2021 пользователем Pestraya
Таша

Как определить день овуляции?

Создана 1 Марта 2011 пользователем Таша
Виктория

Фолиевая кислота при планировании беременности

Создана 17 Февраля 2013 пользователем Виктория