4 Января 2011 04:51:44
Admin+2730
Admin
Дорогие будущие и состоявшиеся мамы, эта тема для Вас! Здесь Вы можете поделиться своими ощущениями, переживаниями и опытом связанными с 5 неделей беременности.

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Сообщение #129 Марта 2011 09:12:30
елена27+220
елена27

Привет всем!!!!! Вот я второй раз прохожу этот нелегкий и очень ответственный путь беременности. Сайт очень понравился, все очень понятно и доходчиво, сейчас у меня как раз 5 неделя. 


Сообщение #229 Марта 2011 14:32:55
Мириам+125
Мириам
елена27 писал(а)

Привет всем!!!!! Вот я второй раз прохожу этот нелегкий и очень ответственный путь беременности. Сайт очень понравился, все очень понятно и доходчиво, сейчас у меня как раз 5 неделя.

А есть какие-то признаки уже помимо задержки и тестов, у меня тоже 5 неделя, вот думаю, получилось или нет :)


Сообщение #329 Марта 2011 18:41:29
елена27+220
елена27
я на узи сходила, там точно подтвердили, сейчас дня 3 побаливает грудь, соски очень чувствительные стали, а так больше ни чего, но эти признаки и при наступлении месячных присутствуют.
Сообщение #430 Марта 2011 20:47:22
Мириам+125
Мириам
я узи делать побаиваюсь, не хочется на раннем сроке... а грудь у меня тоже побаливает, но она и при месячных побаливает у меня... и вообще какие-то всякие признаки мерещатся, и с аппетитом и с запахами... :) но может потому что очень уж хочется мне верить, что беременная! :)
Сообщение #531 Марта 2011 04:17:29
елена27+220
елена27

в узи ни чего плохого нет, надо исключить внематочную и потологию органов женских, и узнать срок. не бойтесь!


Сообщение #631 Марта 2011 04:56:38
Евгешка+4200
Евгешка
елена27 писал(а)

в узи ни чего плохого нет, надо исключить внематочную и потологию органов женских, и узнать срок. не бойтесь!

Мне гинеколог не советовала раньше 8-й недели (то есть примерно 3-4 недели задержки) узи делать, показаний к этому не было, беременность была запланированная и конечно собирались ее сохранять! поэтому я делать не стала рано, только в 11 недель, хотя знаю, что девочки делают, но зачем рисковать?


Сообщение #731 Марта 2011 05:08:49
Евгешка+4200
Евгешка
Вот из статьи специалиста по УЗИ Таймураза Гуриева (к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии ФППО ММА им. Сеченова)

"Следует отметить, что УЗИ не должно становиться методом диагностики беременности: сам факт беременности можно установить с помощью более простых и дешевых методов. Кроме того, несмотря на безопасность УЗИ, на ранних сроках беременности его желательно проводить только при необходимости. Современная медицина не располагает данными о том, что интенсивность ультразвукового воздействия, используемая в диагностических приборах в настоящее время, может причинить какой-либо вред плоду и матери. Однако следует все-таки избегать повторных исследований, проводимых без назначения врача.

Направляя пациентку на УЗИ, врач должен в устной или письменной форме предоставить специалисту УЗ-диагностики информацию о показаниях на это исследование. Дело в том, что обычное плановое обследование проводится быстро и не всегда тщательно, поэтому вероятность выявления некоторых аномалии развития плода может быть меньше, чем при целенаправленном обследовании, когда предполагается поиск этих дефектов. В случае выявления той или иной патологии, особенно - требующей прерывания беременности, рекомендуется произвести повторное исследование, желательно в условиях пренатальной лаборатории."

а вот когда можно делать УЗИ на раннем сроке (до 10-12 недель беременности)

"При наличии показаний ультразвуковая диагностика может проводиться в любые (в том числе самые ранние) сроки беременности, причем неоднократно.

В первом триместре беременности УЗИ может быть назначено для уточнения срока беременности при наличии у пациентки нерегулярного менструального цикла.

Кроме того, на сроках до 10 - 12 недель исследование назначают в том случае, если у женщины подозревают следующие патологические состояния:

угрозу выкидыша и наличие повышенного тонуса матки, которые проявляются болями внизу живота, кровянистыми выделениями из половых путей; неразвивающуюся беременность (с помощью УЗИ будет выявлено отсутствие сердцебиения и двигательной активности у эмбриона), другие патологические состояния (например, пузырный занос 2); наличие внематочной беременности; наличие опухолей и опухолевидных образований матки (миома, эндометриоз) и придатков (кисты и опухоли яичников); аномалии развитии половых органов (например, удвоение матки, наличие перегородки в матке и т.д.).

Диагностика ряда заболеваний позволяет оказать экстренную помощь пациентке и избежать тяжелых осложнений в дальнейшем.

Очень важно, что с помощью УЗИ можно диагностировать многоплодную беременность."
Сообщение #831 Марта 2011 09:22:12
елена27+220
елена27

конечно это дело каждого делать или не делать, я и в первую беременность сделала рано, что бы узнать срок и все ли впорядке, у меня знакомая чуть не умерла в больнице, нестала делать рано, также думала плохо узи, думала все впорядке ни чего не болело и месячных не было, и в один прекрасный день труба маточная лопнула, она потеряла 4 литра крови!!! еле выжила! И вот ей гинеколог в грубой достаточно жесткой форме сказал что УЗИ надо делать при первой задержке, что бы исключить такие риски!  сейчас современные аппараты не так влияют на плод, как раньше.  


Сообщение #931 Марта 2011 11:08:25
Lisi4ka+1200
Lisi4ka
Мириам писал(а)
я узи делать побаиваюсь, не хочется на раннем сроке... а грудь у меня тоже побаливает, но она и при месячных побаливает у меня... и вообще какие-то всякие признаки мерещатся, и с аппетитом и с запахами... :) но может потому что очень уж хочется мне верить, что беременная! :)

Я узи делала в 4 недели, ничего страшного в этом нет, зато точно знаешь, получилось или нет.
Сообщение #1031 Марта 2011 17:08:37
Маришка+6195
Маришка
елена27 писал(а)

конечно это дело каждого делать или не делать, я и в первую беременность сделала рано, что бы узнать срок и все ли впорядке, у меня знакомая чуть не умерла в больнице, нестала делать рано, также думала плохо узи, думала все впорядке ни чего не болело и месячных не было, и в один прекрасный день труба маточная лопнула, она потеряла 4 литра крови!!! еле выжила! И вот ей гинеколог в грубой достаточно жесткой форме сказал что УЗИ надо делать при первой задержке, что бы исключить такие риски! сейчас современные аппараты не так влияют на плод, как раньше.

У моей хорошей подруги после узи в 5 недель был выкидыш!!! Показаний к узи не было, гинеколог подтвердил беременность и кстати опытный гинеколог всегда может заподозрить, если есть какие-то проблемы с беременностью, так что тот, который в достаточно грубой форме сказал - защищал, простите, свое пятое место и некомпетентность! Не советуют нормальные гинекологи делать УЗИ на таком сроке без всяких предпосылок! Там эмбрион только закрепляется, а вы туда с датчиками полезете! И еще не известно, как это на будущем малыше отразиться, до 12 недель закладываются все органы будущего малыша!


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4




Похожие темы
Admin

35 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

4 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

12 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

37 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

25 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

18 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

17 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Последние темы в данной категории
Admin

35 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

4 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

12 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

37 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

25 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

18 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

17 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin