4 Января 2011 04:51:41
Admin+2730
Admin
Дорогие будущие и состоявшиеся мамы, эта тема для Вас! Здесь Вы можете поделиться своими ощущениями, переживаниями и опытом связанными с 8 неделей беременности.

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2

Сообщение #115 Апреля 2011 15:37:11
елена27+220
елена27
Приветик всем, вот и началась восьмая неделька, седьмая была просто ужас, я болела, а сейчас вроде все в норме, правда аппетит не очень, могу позавтракать и целый день не есть и нехочется как ни странно! Ем салаты, супы легкие, и вообще мясо не охота. Даже похудела на киллограм, была 48 две недели назад, а сейчас 47. 
Сообщение #215 Апреля 2011 17:44:21
Арничка+9705
Арничка
У меня тоже самое было, один в один! Мясо не могла есть, аппетита никакого, немного подташнивало, за первые месяцы тоже сбросила. Зато рыбку ела :) правда запахи не переносила, мне муж жарил :)
Сообщение #315 Апреля 2011 17:55:41
Мириам+125
Мириам
и у меня 8 неделька уже! :)
что-то начало хотеться какой-то ерунды, то чипсов, то орешков, то газировки... прямо беда какая-то! не желательно же всю эту химию употреблять, а так хочется, еще как назло коллеги на глаза показываются с этим всем!!! пока держусь, надеюсь пройдет! :)
Сообщение #419 Апреля 2011 15:25:35
елена27+220
елена27
вот чего то сегодня ташнило конкретно, суп какой то жирный сьела, вообще сейчас хочется чегото легенького, воздушного, и чтоб кто то готовил, только не сама! еще и погода у нас такая, то жара +20, то еле еле 8 градусов, дождь ветер, как это все переносить когда еще и беременный!???
Сообщение #519 Апреля 2011 17:13:15
Рита+2065
Рита
от тошноты мне помогают леденцы, попробуйте, мне становится полегче!)
Сообщение #620 Апреля 2011 09:54:35
nikolaeva+120
nikolaeva
Мне тоже не хочется совсем готовить, а все еще хочется только спать.
Сходила к врачу так меня сразу в стационар отправили, сказали что матка в тонусе, так что я пока дома отсыпаюсь, правда с утра приходится вставать и идти в больницу отмечаться.(так как дневной стационар: дают таблетки, сдаю анализы)
Сообщение #78 Июля 2013 17:04:10
maruzzella+130
maruzzella

Здравствуйте девочки! Вот и у нас восьмая неделя. У нас с мужем вместе, потому что переживает он поболее моего:-) Еще и двойня! Врач посмотрел, сказал все ок, хотя с первого дня задержки незначительные коричневато-желтые выделения. Врач говорит, мол, какая-то старая кровь, панику не наводить, шейка матки закрыта, такое бывает. Звонить только в случае изменения цвета или обильности. Назначил прогестерон вагинально и продолжать пить фолиевую кислоту, по 800мкг в день. Но мне все же как-то переживательно...
Аппетита, как и пишут многие, толком нет. Ем только все легкое, сочное (фрукты, овощи) и холодное (наверное потому, что запахов у остывших блюд меньше). Категорически не переношу сыр и рыбу. Тошнота терпима, и дейстительно помогают лимонные и мятные леденцы. Когда спросила врача о допустимых за беременность килограммах (слышала, что до 13ти при одноплодной беременности), он отрезал категорично: "9 - при одноплодной и 16 при многоплодной". Вообще отбил аппетит. Я по натуре предрасположена к округлым формам. И при росте 170 всегда весила 65-66кг. Теперь 63... И под взглядом врача поняла, что это не достижение... Но поживем-увидим. Главное, чтоб малыши были здоровенькими. Удачи нам всем, мамочки!

Сообщение #89 Июля 2013 18:53:29
Маришка+6195
Маришка
maruzzella писал(а)
Врач посмотрел, сказал все ок, хотя с первого дня задержки незначительные коричневато-желтые выделения. Врач говорит, мол, какая-то старая кровь, панику не наводить, шейка матки закрыта, такое бывает.

Врачу, конечно, виднее, но вы берегите себя, особо не перегружайтесь, тяжести не поднимайте, старайтесь вести спокойный образ жизни. Береженого, как говорится, бог бережет. :) Хорошего вам самочувствия :)

Сообщение #99 Июля 2013 19:30:59
maruzzella+130
maruzzella

Маришка, Спасибо большое!!! Я стараюсь. Уж очень желанные детки... Хотя нежеланных наверное не бывает.

Сообщение #108 Ноября 2013 16:19:19
ирина+50
ирина

и у меня 8 неделька пошла...чувствую себя хорошо.тьфутьфу,тьфу.но настроение за день меняется 100 раз-от слёз до хохота.муж терпеливо наблюдает за этим=)вот сейчас стих прочитала и всплакнула(так трогательно)

Для тебя малыш уже давно родился,
Просто он на свет еще не появился.
И каким он будет, можно лишь предвидеть.
А так хочется скорей его увидеть!

Но пока он в домике у мамы проживает,
Ей одной свои секреты раскрывает,
С ней он кушает, играет и поёт,
И, конечно, тоже встречи сильно ждет!


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2




Похожие темы
Admin

35 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

4 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

12 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

37 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

25 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

18 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

17 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Последние темы в данной категории
Admin

35 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

4 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

12 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

37 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

25 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

18 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

17 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin