31 Июля 2013 14:32:19
Abrikoska+2300
Abrikoska

нала одну интересную статью, думаю может кому пригодится..



Сообщение #131 Июля 2013 14:32:55
Abrikoska+2300
Abrikoska

Опущение матки.

Опущение матки вызывают расслабленные мышци.Особенно такое начинает происходить у рожавших женщин.На это стоит обратить внимание и желательно сразу начать принемать профелактические меры.Об этом вы сможете прочитать в конце статьи.

А вот истории женщины, у которой произошло опущение матки ,и что она при этом почувствовала.

- С некоторых пор, поднимаясь с постели, Дебби Баррон начала понимать, что с ней не все в порядке. "Я чувствовала, как будто что-то внутри меня опустилось во влагалище, — рассказывает 38-летняя домохозяйка. — Сначала я подумала, что это опухоль. Но тут же решила, что это маловероятно. Если я поднимала тяжести — включая моего 4-летнего сына, — мне становилось хуже, ощущение было такое, словно мои внутренности вот-вот выпадут на пол".

Дебби обратилась к гинекологу, который объяснил ей, что ощущение присутствия постороннего тела во влагалище никакого отношения к раку не имеет. Это ее мочевой пузырь, сместившийся под давлением матки, вызвал состояние, известное как опущение матки. "Неудивительно, что я без конца бегала в туалет", — вспоминает Дебби. "Опущение вызывается ослаблением мышц и связок, окружающих и поддерживающих матку, в результате чего она провисает или сползает во влагалище, иногда даже достигая выходного отверстия, — объясняет Ивонн С. Торнтон, доктор медицины, профессор акушерства и гинекологии. — В некоторых случаях могут нарушаться функции мочевого пузыря и кишечника. Чаще всего причиной опущения матки являются роды. Но и вынашивание ребенка также может сказаться на состоянии мышц. Ожирение, хронический кашель курящих женщин также являются факторами, оказывающими вредное воздействие".

Худшее, чего можно ожидать

Опущение матки может развиваться медленно, в течение многих лет, или обнаружиться внезапно, как это было у Деб-би. "У всех женщин это происходит по-разному, — отмечает д-р Торнтон. — Бывает так, что без симптомов, свойственных начальным стадиям опущения, за короткий период времени проблема становится настолько серьезной, что вы во влагалище можете увидеть шейку матки. Это третья степень опущения матки, которая причиняет большие неудобства. Затрудняются половые сношения, потому что пенис постоянно наталкивается на шейку матки".

С другой стороны, вы можете оставаться в неведении, что у вас опущение матки, даже во время полового сношения или при введении тампона. Некоторые женщины живут с опущением матки по 30 и более лет, пока состояние не ухудшится настолько, что потребуется принять неотложные меры. "Это еще зависит от того, насколько вы согласны мириться с неудобствами, привносимым^ опущением матки", — говорит д-р Торнтон. Дебби рассказывает, что опущение матки беспокоило ее главным образом во время менструаций или когда она пыталась поднимать что-нибудь тяжелее полутора килограммов сахара. Но случались моменты — особенно во время мочеиспускания — когда ей начинало казаться, что вот-вот что-то, оборвавшись, плюхнется в унитаз. "Настолько плохи были мои дела", — вспоминает она.

Что смущает

"Некоторые женщины мирятся с неприятными ощущениями до самого последнего момента, потому что очень трудно пойти к врачу и пожаловаться на "это", мешающееся между ногами", — говорит д-р Торнтон. Она отмечает, что женщине легче обратиться к врачу-женщине. "Вначале пациенткам трудно рассказывать о своей беде, потому что они смущаются. Конечно, я успокаиваю их. В конце концов, они не виноваты в том, что с ними случилось".

Опущение матки может быть настолько сильным, что некоторым мешает даже во время ходьбы, мешает заниматься теми видами спорта, которыми они увлекались до того, как появились симптомы недуга. Секс превращается в настоящую проблему. Одна женщина призналась д-ру Торнтон, что ей приходится каждый раз перед тем, как они с мужем займутся любовью, пальцем заправлять матку на место. Неудивительно, что опущение матки вызывает сильный эмоциональный стресс.

Сообщение #231 Июля 2013 14:33:20
Abrikoska+2300
Abrikoska

Лечение опущения матки бывает консервативным и оперативным. В данной статье мы рассматриваем только консервативное лечение опущения матки. Для лечения опущения матки используется специальная гимнастика:

  1. Скатайте валик из небольшого коврика (рогожки), ложитесь на пол и подложите под ягодицы валик так, чтобы ягодицы были на валике, а спина - на полу. Левую ногу поднимите под углом 90 градусов, не сгибая колена,опустите, поднимите правую ногу под углом 90 градусов, опустите. Повторите 7 раз
  2. Поднимите обе ноги вместе на 90 градусов, не сгибая колен, опустите на пол, повторите упражнение 7 раз
  3. Выполняйте упражнение "ножницы" 30-60 секунд
  4. Выполняйте упражнение "велосипед" 30-60 секунд
  5. Ноги вместе, прямые, поднимите на 90 градусов. Отведите левую ногу в сторону, выполняйте вращение по часовой стрелке в течение 30 секунд, затем то же самое - правой ногой
  6. Ноги вместе, поднимите, не сгибая колен, как можно ближе к туловищу, коснитесь пальцев ног пальцами рук, опустите ноги на пол, повторите упражнение 7 раз
  7. Ноги согнуть в коленях, наклонять согнутые в коленях ноги влево, затем вправо, следить, чтобы спина не отрывалась от пола, в каждую сторону выполнить 7 наклонов
  8. Ноги согнуть в коленях, руки подложить под ягодицы, не отрывая плеч от пола - повторить 7 раз
  9. Выполнять упражнение "свечка" 30-60 секунд
  10. Перевернуться на живот, подложить тканевой валик под живот. Приподнять руки и ноги над полом, как можно выше, ноигв коленях не сгибать - 30 сек
  11. Встать на четвереньки. Выгибать спину вверх и вниз - 7 раз
  12. Стоя на четвереньках - поднять правую ногу как можно выше, в колене не сгибать, опустить, затем поднять левую ногу - 7 раз
  13. Встать. Стоя, делать взмахи ногами - сначала левой, потом правой - каждой ногой - 7 раз
  14. Стоя, отведите прямую ногу в сторону, выполняйте вращение ногой сначала по часой стрелке в течение 30 секунд, затем против часовой стрелки в течение 30 секунд. Поставьте ногу, выполните тоже самое другой ногой. Повторить 7 раз для каждой ноги.
  15. Выполнять упражнение "ласточка" - 30-60 сек.

Упражнения необходимо выполнять ежедневно, на "пустой" желудок. Если у вас не получается сразу выполнить весь объем упражнений - уменьшите кратность выполнения каждого упражнения, но постепенно увеличивайте нагрузки. При упражнениях, выполняемых стоя, можно держаться за стул или другую опору.

Время, необходимое для излечения зависит от регулярности и полноты выполнения упражнений, степени тяжести заболевания (по статистике от 4 недель до 8-12 месяцев)

Сообщение #316 Апреля 2014 12:13:33
Чернова26+320
Чернова26

Всякое бывает в здоровье родившей женщины, ведь это мощная перестройка организма, гормоны и все такое. У меня после рождения дочери стали волосы выпадать, ногти испортились, трескается кожа вокруг ногтей и ничего пока сделать не могу. Раньше такого не было.






Похожие темы
Ada Vasilevskaya

Головная боль после родов

Создана 28 Сентября 2021 пользователем Ada Vasilevskaya
Krilataya

Выпадение волос после родов

Создана 30 Июля 2012 пользователем Krilataya
Наталья

Девочки у кого мечта сбросить 10 кг после родов,

Создана 12 Июля 2011 пользователем Наталья
Оле

Тренировки ПОСЛЕ родов! Когда начинать??

Создана 16 Июня 2012 пользователем Оле
Анита

Дисбактериоз после родов

Создана 3 Июля 2017 пользователем Анита
Елена Lena

Отечность ног после родов

Создана 4 Августа 2015 пользователем Елена Lena
Оле

Выделения после родов!

Создана 2 Сентября 2012 пользователем Оле
Последние темы в данной категории
Krilataya

Выпадение волос после родов

Создана 30 Июля 2012 пользователем Krilataya
Людок

Вес после беременности

Создана 26 Января 2011 пользователем Людок
Оле

Тренировки ПОСЛЕ родов! Когда начинать??

Создана 16 Июня 2012 пользователем Оле
Елена Lena

Отечность ног после родов

Создана 4 Августа 2015 пользователем Елена Lena
flower

Внимание бабушка!!!!

Создана 26 Апреля 2013 пользователем flower
Оле

Выделения после родов!

Создана 2 Сентября 2012 пользователем Оле
Машенька

Ягоды годжи при грудном вскармливании .

Создана 31 Октября 2014 пользователем Машенька