• Перейти к странице
  • 1
  • 2

14 Декабря 2013

asea86, чем меньше чувствительность, тем раньше тест покажет //

31 Июля 2013

Как использовать эфирные масла для похудания

Эфирные масла для похудения

Не случайно, в последнее время в борьбе с различными заболеваниями стали часто использовать методы лечения с помощью эфирных масел – ароматерапию. Особой популярностью пользуется использование эфирных масел с целью похудеть и улучшить внешний вид кожи. Эфирные масла – это пахучие вещества растений. Еще с древних времен известны их лечебные и косметические свойства.

Каким образом эфирные масла способствуют сбросу веса? Борьба идет сразу с нескольких сторон - во первых эфирные масла помогают снять чувство голода на нервной почве - а это наиболее распространенный вариант чрезмерного употребления пищи, во-вторых, наружное применение эфирных масел способно влиять на организм на клеточном уровне. Маслами лечат многие заболевания, связанные со стрессами, используют для поднятия тонуса организма в целом, улучшения общего состояния.

А теперь подробнее

Как известно, одной из главных причин лишнего веса является переедание, имеющее в основе своей стрессовые состояния. Кроме этого, причиной набора веса может являться и нарушение обмена веществ или задержка жидкости в организме.

Во всех этих случаях могут быть применены аромамасла. Но для этого надо знать о действии и свойствах тех или иных масел. Существуют масла, способные влиять на стрессовые состояния, другие применяют для налаживания обмена веществ, третьи – в борьбе с целлюлитом.

Один из наиболее эффективных методов использования эфирных масел в похудении – это прием ванн с их добавлением. В такую ванну добавляют на выбор несколько капель одного из следующих масел: герань, лимон, грейпфрут, бергамот, лаванда, пачули, мандарин. Подбирать нужно такое масло, запах которого вам больше всего понравился.

При добавлении масла в ванну, следует смешать его с небольшим количеством вещества-эмульгатора. Это может быть мед, сливки или молоко. Это поможет растворить масло в воде. Добавление морской соли в такую ванну увеличит эффективность. Соль обладает способностью выводить токсические вещества и хороша в борьбе с лишним весом.

Кроме одиночного использования масел для ванн, можно применять их различные комбинации. Это даже эффективнее и может ускорить воздействие.

Еще одна проблема, с которой часто сталкиваются женщины, – это растяжки. Растяжки могут образовываться после похудения. И в этом случае очень хорошо применять эфирные масла. Масло грейпфрута очень действенно в этом случае. Если использовать его для массажа довольно продолжительное время, растяжки станут намного менее заметными или исчезнут вовсе. Необходимо добавлять 2-3 капли этого эфирного масла в основу (массажный крем или масло). Тем не менее, в случае растяжек, имеющих давнее происхождение, такое воздействие может и не помочь.

В борьбе с "главным женским врагом", целлюлитом, эфирные масла занимают не последнее место. Массаж с применением таких масел очень эффективен. В качестве антицеллюлитных масел применяются такие масла как жасминовое, иланг-иланг, кипарисовое, лимонное, грейпфрутовое, мандариновое, оливковое, сосновое, сандаловое.

В смесях для массажа хорошо использовать в качестве основы оливковое масло в количестве двух столовых ложек. Можно добавить к нему эфирные масла или сандала и бергамота – по 3 капли, или мандарина и лимона – по 2 капли, или грейпфрута, сосны и можжевельника – по 4 капли.

Чтобы приготовить смеси масел, которые будут эффективны и для избавления от лишнего веса, и для борьбы с "апельсиновой корочкой", необходимо выбрать один из нижеприведенных вариантов и взять по 2 капли каждого масла:

  • 1. Черный перец, шалфей, лимон.
  • 2. Фенхель, кипарис, можжевельник.
  • 3. Фенхель, розовое масло, масло герани.

Однако полностью полагаться на то, что только лишь ароматерапия сможет избавить от всех проблем с лишним весом, не стоит. Необходимо также пересмотреть свой рацион и исключить все вредные жирообразующие продукты, а добавить побольше свежих фруктов и овощей. И, конечно же, уделить внимание физической активности. Ежедневная зарядка должна стать вашей привычкой. И тогда лишний вес начнет вас покидать.

31 Июля 2013

Простой рецепт морковного торта

Морковный торт рецепт

Лёгкий, тающий на губах морковно-апельсиновый бисквит, ванильный крем-пудинг и сладкая марципановая масса – это настоящий летний торт! Побалуйте свою семью домашней и витаминной выпечкой.

Состав:

(на 16 порций)

для теста:

  • морковь – 500 гр.,
  • сок лимона – 1/2 столовой ложки,
  • яйца – 5 шт.,
  • сахар – 100 гр.,
  • кипяток – 1 столовая ложка,
  • мука – 130 гр.,
  • разрыхлитель – 3 чайные ложки,
  • корицы щепотка,
  • апельсин – 1 шт.,
  • молотый миндаль – 200 гр.,

для крема:

  • молоко – 550 мл,
  • ванильный пудинг в порошке – 2 пакетика,
  • сахар – 100 гр.,
  • мука – 1 столовая ложка,
  • масло сливочное – 210 гр.,
  • для украшения:
  • абрикосовый конфитюр – 60 гр.,
  • марципановая масса – 250 гр.,
  • сахарная пудра для посыпки.

Способ приготовления:

1. Очистите морковь. Вымойте, высушите и натрите на крупной тёрке. Слегка опрыскайте тёртую морковь половиной всего лимонного сока, а после оставьте её на 5-6 минут, чтобы она пустила сок. Затем хорошенько отожмите руками сок из моркови и переложите её в сухую емкость.
2. Обдайте апельсин кипятком. После обсушите его бумажным полотенцем и разрежьте пополам. Цедру апельсина натрите на мелкую тёрку. Выжмите из него весь сок.
3. Муку просейте, и смешайте вместе с разрыхлителем в глубокой миске для теста.
4. Яйца нужно разделить на белки и отдельно желтки.
5. Взбейте желтки с 50 гр. сахара и 1 столовой ложкой кипятка в пену. В несколько заходов подмешайте к ним муку и корицу.
6. Теперь взбейте желтки с оставшимся лимонным соком. Добавляйте постепенно в массу сахар, до образования пышной пены. Затем подмешайте белки к тесту.
7. Подмешайте к тесту сок и цедру апельсина, миндаль и тёртую морковь. Замесите тесто.
8. Форму для выпечки смажьте жиром или застелите пергаментной бумагой. Переложите тесто в форму и разровняйте. Выпекайте его до готовности при нагретой духовке до 180 градусов на протяжении 40 минут.
9. Достаньте морковный бисквит из духовки и дайте ему полностью остыть.
10. Чтобы приготовить крем нужно в сотейнике смешать 200 мл молока с 100 гр. сахара, мукой и порошком для ванильного пудинга. Дальше возьмите оставшееся молоко и доведите его до кипения. Вливайте его тонкой струйкой в пудинговую массу и варите до образования густого крема.
11. Снимите с огня пудинг и немного остудите. Добавьте к нему размягченное сливочное масло и взбейте миксером. Остудите приготовленный крем до температуры тела.
12. Острым ножом разрежьте бисквит на 2-3 коржа. Перемажьте коржи внутри кремом, а сверху намажьте абрикосовым конфитюром. Поставьте торт в холодильник для пропитывания на 6-7 часов.
13. Раскатайте в тонкий пласт марципановую массу и накройте её торт, так чтобы она покрывала его и по бокам.
Прижмите аккуратно марципан к торту пальцами. Лишнее обрежьте острым ножом. Теперь можно посыпать торт сахарной пудрой.

31 Июля 2013

Что касается эфирных масел, то они способны оживить даже самые поврежденные волосы, однако не сразу. Кокосовое масло, масло арганы, масло жожоба , персиковое масло подарят волосам заметный объем и привлекательный блеск. Кроме того, эфирные масла отлично закрепляют эффект от окрашивания волос хной, что тоже немаловажно. А вот химические красители в сочетании с эфирными маслами дадут точно противоположный эффект. Краска смоется намного быстрее.

Масла лучше наносить на всю длину волос, уделяя особое внимание кончикам, держать следует от двадцати минут до часа. Ароматические масла можно смешать с яичным желтком, а также медом. Таким образом, вы получите эффективный шампунь, который придаст волосам яркий блеск и шелковистость.

Для роста волос восточные женщины раньше использовали толченый миндаль в сочетании с жирным молоком. Такую маску можно использовать один-два раза в неделю. Ее лучше втирать в кожу головы.

6 Июня 2013

Лиза Шпиц, ВЫ ВЫГЛЯДИТЕ КОНЕЧНО СУПЕР! ЛЕТ 32 НЕ БОЛЬШЕ УЖ ТОЧНО!!

24 Мая 2013

Krilataya,

4 Апреля 2013

Рита, ну литра 2 точно, иногда и 3 доходит. вообще я так не высчитавыю сколько литров. ну мне дома говорят что я больше всех рью. каждый час. полтора пью. воду. чай, морс. ну еще учитывая то, что я кормлю грудью

4 Апреля 2013

Евгешка, раньше да. каждые чуть ли не 2 - 3 часа просыпались. а сейчас вот уснул в 21.30 и встает на кормление часа в 3 ночи. и потом в 6 утра и в 7 подъем. а спать то еще хочется )))

3 Апреля 2013

Евгешка, утром встаем в 7 утра. потом спим с 11 - 12, потом днем на прогулку с 15 - 17 спим. и ночью с 21.30 спим до 7 утра.

30 Марта 2013

планирую к 2,5 годику выйти на работу. чтобы малыш уже не так зависел от меня. т.к. я его еще грудью кормлю. и мне самой хочется быть с малышом. я пока сама не готова весь день не видеть его....


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2