25 Апреля 2013 19:28:06
alenyshka+480
alenyshka

У нас многие сейчас мамочки против детских садов, особенно после всяких жутких видеороликов из интернета. Оставляют ребенка на воспитание бабушки, если есть финансовая возможность- няни, ну и плюс центры развития. А я считаю, что ребенку нужен коллектив и взаимодействие с ним. Или у меня устаревшие взгляды на жизнь :) ?


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3

Сообщение #125 Апреля 2013 22:14:11
Арничка+9705
Арничка
alenyshka писал(а)
А я считаю, что ребенку нужен коллектив и взаимодействие с ним.

конечно нужен :) но если садик уж очень плохой, а других вариантов нет, то можно и с родителями или бабушками-дедушками остаться, а общаться с другими детками в развивающих центрах и в песочнице.

Сами хотим отдать дочку в садик ближе к 3 годам, а пока ходим на развивалки :)

Сообщение #225 Апреля 2013 23:02:47
flower+410
flower

Развивашки это немного не то. Это час, ну два времени, а в садике режим, в садике именно взаимодействие в течении дня: отваивать игрушку, стул, лопатку, обратить внимание девочки...- мне кажется садик нужен, правда к сожалению сейчас из-за неадекватных воспитателей бедные родители уже всего бояться.

Сообщение #325 Апреля 2013 23:32:29
Арничка+9705
Арничка
flower писал(а)
Это час, ну два времени

Я думаю, что ребенку до 3-4 лет и не нужно, чтобы вокруг него бегала толпа детей целый день. Психологи не рекомендуют отдавать в садик до этого возраста.

Сообщение #429 Апреля 2013 15:18:55
Katrin+280
Katrin

Арничка, почему? Детки в коллективе быстрее развиваются-, мне казалось, говорить лучше начинают, кушать- это мамочки рассказывают. А формирование иммунитета тоже? Ведь многие болезни в маленьком возрасте лучше переносятся- разве нет?

Сообщение #529 Апреля 2013 23:21:20
Танюшка+400
Танюшка

Определенно болезни легче переносятся! Элементарно ветрянка, в садике переболели и все нормально, а если оберегать от этого - гораздо тяжелее пеерносится потом. А еще садик - это режим. Через некоторое время ребенок уже делезно знает, что утром надо идти в садик, а там кушать, заниматься, играть и спать. Что ни говори, адома такого строгого режима придерживаться сложно, а ребенку это нужно

Сообщение #630 Апреля 2013 06:54:26
Арничка+9705
Арничка

Katrin, быстрее развиваются детки, с которыми занимаются. Коллектив им нужен не обязательно садиковский, вполне достаточно и круга общения из 3-5 детей, и желательно, чтобы это общение было приятным и интересным ребенку. Во всяком случае все, что я читала на эту тему от специалистов только подтверждает мысль, что ребенок прекрасно может обходиться без садика до 4 лет, а до 3 лет садик на полный день вообще не рекомендуется. Потому что для ребенка в этом возрасте очень важно общение с мамой, телесный контакт и т.д.

Танюшка писал(а)
А еще садик - это режим. Через некоторое время ребенок уже делезно знает, что утром надо идти в садик, а там кушать, заниматься, играть и спать. Что ни говори, адома такого строгого режима придерживаться сложно, а ребенку это нужно

Расскажите зачем ребенку например в 2-летнем возрасте это так уж нужно? Это нужно взрослым потому, что им так удобнее. А ребенку нужно, чтобы о нем заботились, с ним занимались и любили. А без садиковского режима я думаю он прекрасно может обойтись :)

Сообщение #730 Апреля 2013 14:38:01
Krilataya+1740
Krilataya

А мы и дома придерживаемся режима сна и питания достаточно строго. Согласна с Арничкой, в первую очередь это нужно взрослым (в моем лице))). Но и малышам от того, что они ложаться спать, например, в одно и то же время, хуже не станет. Я вообще думаю, что режим - это своего рода стабильность для ребенка. Он знает, что и когда нужно делать, и от этого чувствует себя большим и важным :). Ведь это он сам после обеда залез в свою кроватку, а не мама его уложила на тихий час! )))
Вообще-то я ЗА садик. ЗА режим, ЗА общение, ЗА коллективную ветрянку)... Но всему свое время. Думала начинать водить сынишку в садик с 2 лет. А сейчас смотрю - рано ему еще! Он даже в песочнице у меня "под боком" себя не слишком уверенно чувствует. Зачем, спрашивается, травмировать психику 2-х летнего малыша, оставляя его с чужими людьми один на один? Подожду... Тем более, что возможность подождать имеется

Сообщение #830 Апреля 2013 23:23:31
Арничка+9705
Арничка
Krilataya писал(а)
Но и малышам от того, что они ложаться спать, например, в одно и то же время, хуже не станет. Я вообще думаю, что режим - это своего рода стабильность для ребенка. Он знает, что и когда нужно делать, и от этого чувствует себя большим и важным :). Ведь это он сам после обеда залез в свою кроватку, а не мама его уложила на тихий час! )))

Мы тоже стараемся придерживаться определенного режима дня дома, так действительно проще и ребенку и нам :) Меня удивила позиция, что ребенку очень нужно следовать именно строгому садиковскому режиму, особенно в раннем возрасте. Я эту точку зрения не разделяю. Но интересно было бы послушать почему и зачем ребенку именно садиковский режим прямо необходим.

Сообщение #91 Мая 2013 13:26:29
Тайна+640
Тайна

Мне кажется, дело не с садиковском режиме, а вообще в режиме. Любой педиатр скажет, что ребенок должен ложиться и вставать в одно и тоже время, а не как вздумается. Это хорошо для психики ребенка, он не переутомляется, организм настраивается на определенное время и не сбоит. Какая разница в каком возрасте ребенок, это всегда важно, другой вопрос, что в разном возрасте режим разный, это естественно. У меня например очень строгий режим у сына всегда был, зато не было никогда капризов по поводу сна, и я знала, в какое время я могу быть свободна и заниматься домом.

Сообщение #101 Мая 2013 14:12:04
Евгешка+4200
Евгешка
Тайна писал(а)
Мне кажется, дело не с садиковском режиме, а вообще в режиме.

Но темка ведь про выбор детский сад или домашнее воспитание. ведь никто не спорит, что режим желателен, но не обязательно для этого отдавать ребенка в сад. Получается, что чужая тетя лучше и быстрее научит всему, чем мама?


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3




Похожие темы
Арничка

Какие ваши любимые детские книжки?

Создана 9 Марта 2015 пользователем Арничка
Ольга Дуплет

Частный детский сад с английским уклоном

Создана 9 Августа 2019 пользователем Ольга Дуплет
Morfiy

Посоветуйте книгу по воспитанию

Создана 18 Ноября 2011 пользователем Morfiy
Анастасия Шебеко

Переводим в другой детский сад, переживаю

Создана 7 Августа 2013 пользователем Анастасия Шебеко
Евгешка

В первый раз ... в детский сад :)

Создана 2 Августа 2013 пользователем Евгешка
Последние темы в данной категории
Таисия Буданова

Дети и куклы

Создана 3 Октября 2015 пользователем Таисия Буданова
freem

Песни про осень

Создана 6 Октября 2020 пользователем freem
Василиса Немудрая

Английский язык для школьников в Спб?

Создана 12 Августа 2019 пользователем Василиса Немудрая
Евгешка

В каком возрасте учить ребенка читать?

Создана 17 Февраля 2016 пользователем Евгешка
flower

Компьютер для ребенка

Создана 25 Апреля 2013 пользователем flower
Rimma

Выпускной в детском саду

Создана 25 Июня 2013 пользователем Rimma