4 Января 2011 04:51:30
Admin+2730
Admin
Дорогие будущие и состоявшиеся мамы, эта тема для Вас! Здесь Вы можете поделиться своими ощущениями, переживаниями и опытом связанными с 19 неделей беременности.

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2

Сообщение #14 Февраля 2011 18:46:42
Рита+2065
Рита
Заканчивается 19 неделька, ходила сегодня в ЖК. Все нормально, но соленое гинеколог сказала не есть (а так хочется!), так как ноги у меня слегка отекают. Настоятельно рекомендовала купить и носить бандаж. Я сказала, что живот мне не мешает и не такой уж он и большой, однако она почти настаивала. Я согласилась. А сама сомневаюсь, не рано ли, у меня ведь нет дискомфорта никакого?
И еще: спросила у нее, нужно ли какие-нибудь витамины пить, она ответила - никаких. Может все же нужно? Кто что пьет?
Сообщение #24 Февраля 2011 19:30:15
Арничка+9705
Арничка
Рита, я пила кальций + Д3 около месяца, мне на 19-20 неделе гинеколог сказал сделать перерыв и попить магний B6. Еще пила препарат железа (ферум лек), так как был пониженный гемоглабин. По поводу бандажа - тоже гинеколог говорила про него, но я очень редко носила, так как, когда садишься он все равно съезжает и больше вреда, чем пользы!
Сообщение #34 Февраля 2011 19:38:30
Людок+350
Людок
Я пью алфавит для беременных, у нас 20 неделька, мне нравится!
Сообщение #44 Февраля 2011 19:50:29
Маришка+6195
Маришка
Я бандаж носила во вторую беременность, потому что много приходилось стоять и ходить. Тут важно знать, как правильно одевать! Одевать бандаж нужно обязательно лежа, потому что стоя можно ребенка придавить в неудобной позе и действительно будет больше вреда, чем пользы. А лежа ребеночек удобно располагается и бандажом в этой позе закрепляется. Чтобы проверить правильно ли одет - как только одела, еще лежа, нужно чтобы легко проходила одна рука между бандажом и животом, но не болтался! Встаем, смотрим, если не давит, то спокойно идем заниматься своими делами :)
А по поводу витаминов - я кальций на этом сроке принимала, так как без него очень болеть ноги начинали!
Сообщение #54 Февраля 2011 20:01:01
Евгешка+4200
Евгешка
Я бандаж купила по совету гинеколога, но практически не пользовалась! По-моему не очень полезная вещь. Разве что если стоять и ходить все время, поскольку как только садишься - он смещается и ощущается больше дискомфорт, чем поддержка позвоночнику! Интересно, почему гинекологи так настоятельно всем советуют эти бандажи? Одевать их нужно действительно только лежа, тогда и ребенку удобно и хоть какая-то польза от бандажа, а это не всегда получается, к тому же посидел, в туалет сходил и все, бандаж сместился, ложись - заново одевай, а много у кого на работе есть условия для того чтобы это сделать?
Сообщение #64 Февраля 2011 20:03:06
Евгешка+4200
Евгешка
Да и под одеждой он прекрасно виден, особенно летом, как в моем случае, в общем, я носила только на прогулки в парк и все!
Сообщение #74 Февраля 2011 20:08:53
Нина+2595
Нина
Не рановато ли бандаж на 19 неделе начинать носить? Я раньше 26 даже не задумывалась об этом! Хотя врачу, наверное, виднее... На 19 я ходила без всяких бандажей и прекрасно себя чувствовала и в первую и во вторую беременности :) У меня другая проблема была в этот период - растяжки и немного повышенный сахар
Сообщение #84 Февраля 2011 20:30:07
Рита+2065
Рита
Вот и у меня растяжки начинают намечаться... Мажусь оливковым маслом практически каждый раз после душа, надеюсь поможет! А еще давление замучило, низкое, голова болит, кружится, не была бы беременной - кофе и шоколад, а так даже и не знаю, что делать, про кофеин столько всего страшного пишут при беременности :(
Сообщение #94 Февраля 2011 20:41:14
Маришка+6195
Маришка
Кофе с молоком - можно, но без фанатизма, чашечку в день небольшую утром, еще прогулки на свежем воздухе помогают, и когда ноги выше головы :) Если сахар нормальный, то можно что-то сладенькое съесть, чай сладкий, немножко шоколада
А какое давление кстати?
Сообщение #105 Февраля 2011 03:05:00
Рита+2065
Рита
Давление - 90/60. Еще знаю, что шоколад, кофе и крепкий чай имеют крепящий эффект, а его особенно не хочется :) В прошлую беременность были запоры, особенно в третьем триместре, не очень приятное дело! А вот про ноги выше головы не знала, попробовала - действительно полегче!

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2




Похожие темы
Admin

35 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

4 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

12 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

37 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

25 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

18 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

17 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Последние темы в данной категории
Admin

35 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

4 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

12 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

37 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

25 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

18 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin
Admin

17 неделя беременности

Создана 4 Января 2011 пользователем Admin