22 Января 2014 12:21:01
Olta+1640
Olta

Так, девочки... Выкладываю фотки того, что я сшила из зимнего/теплого/темного/практичного (все летнее/яркое/светлое лежит хз где на антресолях, ожидает лучших и теплых деньков )) Я понимаю, что одежду принято демонстрировать на модели или на манекене, но, к сожалению, манекена у меня нет, а в качестве модели сейчас выступить не могу, т.к. некому сейчас меня сфоткать.

В общем, не бросайте в меня гнилыми помидорами )))

1) платье, атлас/стрейч-бархат

2) платье-бандо, коттон-стрейч

3) мое самое-самое первое изделие - юбка-шестиклинка на кокетке, шерсть

4) юбка-брюки, шерсть -


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3

Сообщение #122 Января 2014 11:35:08
Маришка+6195
Маришка

Olta, на модели смотрелось бы лучше, но и так видно, что работы у вас не простые и сделаны хорошо, аккуратно, мне нравится. я б и сама такие примерила :) а вы сами придумывали фасоны и выкройки?

Ой, еще вопросик: а платьица с замочками?

Сообщение #222 Января 2014 11:53:31
Nikol+965
Nikol

Olta, какая же вы молодец! Очень хочется посмотреть платья в объеме :)

А я все собираюсь-собираюсь, в итоге ничего кроме наволочек и перешивок за 3 года не сделала :(

Сообщение #322 Января 2014 13:45:27
Olta+1640
Olta

Спасибо, девочки

Маришка, я в ближайшее время попрошу мужа пофоткать меня в этих изделиях и выложу фотки (может, доберусь и до летних вещей на антресолях ) . Да, выбирала фасоны и строила выкройки сама (у нас есть базовый чертеж плечевого изделия, который строится на первом курсе четко под свою фигуру, преподаватель проверяет его, вносит коррективы. А потом этот чертеж переносится на кальку и на его основе можно строить выкройки любых платьев, блуз и т.п. Ну, естественно, под "неусыпным оком" преподавателя ))
Да, молнии в платьях есть. На первом платье она вообще длиннючая - 60 см, но мне так намного удобней снимать/надевать.

Nikol, главное - это желание и целеустремленность :) Да, шитье - это трудно.. Труднее вязания, вышивки и тому подобного.. Десятки раз надо все перепроверять, подгонять, исправлять. Но зато результат трудов приносит огромное удовольствие
Я тоже помню, как решила через полтора месяца после того как пошла на курсы, сшить комплект постельного белья (натяжная простыня, пододеяльник... и наволочки )) В наволочках я клапаны забыла вывернуть и прошила по лицу .. Руки дрожали, с меня семь потов сошло.. Так переживала, что испортила все. Но зато когда получилось!!! О, какое это было счастье и ни с чем несравнимое удовольствие )) Так что у вас все получится, главное - хотеть и тренироваться

Сообщение #422 Января 2014 17:15:17
Арничка+9705
Арничка
Olta писал(а)
выбирала фасоны и строила выкройки сама

это круто! зря стеснялись, все очень неплохо смотрится, но соглашусь со всеми, очень хочется увидеть на вас :)

Ой, я тоже недавно наволочки шила, только не простые, а на диванные подушки ( решила сделать их на липучке, серьезное конструкторское решение :))), аж 2 штуки. Теперь каждый раз, когда их вижу, душу переполняет гордость за себя :))))))

Сообщение #522 Января 2014 17:45:20
Kateryna+3150
Kateryna

Olta, присоединяюсь к выше сказанному!!! Единственное что - почему все вещи серенькие?!)) Творческие люди яркие и одеваться также надо))) В общем жду вместе со всеми фото с Вами, а также новые модели!!!!!

Сообщение #622 Января 2014 18:13:43
Olta+1640
Olta

Kateryna, спасибо :) А серые потому, что мне очень идет этот цвет (я "холодного" цветотипа блондинка с серо-голубыми глазами)

Мне нравятся холодно-нейтральные цвета: синий/голубой, серый (от серебристого до темного графита, мммм!!- я его просто обожаю!!), фиолетовый/сиреневый, холодные красный, розовый, зеленый. Такая одежда запросто комбинируется с аксессуарами поярче. Долгие годы наблюдений за собственным гардеробом научили меня делать определенные выводы, а именно выбирать вещи 1) простого кроя/формы, легко сочетающиеся с чем угодно 2) цвЕта, не отвлекающего внимания от лица 3) ну, и желательно, из практичных материалов и легких в нОске. Ну, иногда хочется, конечно, праздника и ярких вещей )) Но такие вещи 90% времени обычно пылятся в шкафу или очень быстро надоедают.. Вот в этом месяце отдала на благотворительную ярмарку два парадно-выходных платья (валялись в шкафу несколько лет.. и надоели до зубовного скрежета! )

Пробовала экспериментировать с теплой гаммой в одежде (оранжевым, желтым, теплым розовым) - неет, не мое это, однозначно.. Лицо начинает выглядеть болезненно, видны все недостатки кожи. Так что цветовые эксперименты ставлю только на предметах одежды, находящихся подальше от лица и "носящихся" в летнее время года ))

Сообщение #722 Января 2014 18:35:40
Kateryna+3150
Kateryna
Olta писал(а)
Мне нравятся холодно-нейтральные цвета: синий/голубой, серый (от серебристого до темного графита, мммм!!- я его просто обожаю!!), фиолетовый/сиреневый, холодные красный, розовый, зеленый.

так смотрите сколько замечательных цветов Вы перечислили!! Все, уговорили - следующую вещь ждем какого-нибудь такого цвета!!!

Сообщение #822 Января 2014 18:48:11
Olta+1640
Olta

)) на очереди у меня берзукавка из искусственного меха, сейчас как раз буду начинать строить выкройку.. Но да, она будет белого цвета с вкраплениями :)

Сообщение #922 Января 2014 19:04:57
Kateryna+3150
Kateryna

Olta, очень интересно! А Вы выкройки где берете?

Сообщение #1022 Января 2014 19:15:23
Арничка+9705
Арничка

Kateryna, на самом деле черный, белый, серый разных оттенков + беж - это отличная база для повседневного гардероба. К тому же серый тоже разный бывает. если такой, как в первом платье, то это нарядный вариант. :)

Olta писал(а)

)) на очереди у меня берзукавка из искусственного меха, сейчас как раз буду начинать строить выкройку.. Но да, она будет белого цвета с вкраплениями :)

Что-то такое?


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3




Последние темы в данной категории
Арничка

Одежда для кукол своими руками :)

Создана 30 Ноября 2015 пользователем Арничка
Клавдия

Шьете ли вы для своих мужчин?

Создана 8 Июня 2013 пользователем Клавдия
Маришка

Выкройки детской одежды

Создана 24 Апреля 2013 пользователем Маришка
Тая

Как сшить фартук самой?

Создана 19 Января 2017 пользователем Тая
Nika

Пошить на заказ или купить?

Создана 29 Мая 2013 пользователем Nika
Клавдия

Курсы кройки и шитья

Создана 26 Июня 2013 пользователем Клавдия
Арничка

Как сшить детскую шубку?

Создана 11 Декабря 2011 пользователем Арничка