Катюша
Катюша — 3 года 11 месяцев 20 дней
График веса
График роста
1 год 7 месяцев 14 дней

Год и семь, сейчас год и семь с половиной месяцев. развитие идёт просто нереальными темпами! Катюша говорит фразами . Из самых простых "папа, дай пряник", "мама за рулем". все рассказывает: с кем играла в садике, кто что делал. горку засыпало снегом- говорит: горка пропала. считает до пяти . До трёх уже не ошибаясь и, если видит два или три предмета - всегда их считает. расскащывает Стихи . Иногда на разные голоса . Например, "наша Таня громко плачет " или "зайку бросила хозяйка". если спросить, сколько лет показывает пальчик и говорит " Катюше один годик". полюбила рисовать- сама просит и рисует солнышко. играет в куклы : укладывает их спать, баюкает и поёт колыбельную. нравится танцевать и играть в бубен. отлично дует в губную гармошку и в свисток. в бассейне пока осваивается , но нравится - брызгается , учится делать стрелочку руками, пытается уже опускать голову. Играет в мяч. Полюбила кататься с ледяной горки. Пропал страх перед лошадьми. Ещё неделю назад боялась, а в на этой неделе попросила морковку и сказала, что билет сама кормить с ладошки. " Сама" одно из самых любимых слов . Сама снимает и надевает шапку , учится надевать колготки и штанишки. Любит красивые вещи - если нравится , то хвастается и говорит, что "курточка красивая". показывает на картинке всех животных. на фото узнает и показывает всех , кого знает . Заказывает разные песни Алисе. Стала слушать Книги. мультфильмы пока особо не смотрит , но мы мало их показываем . За месяц прорезалось четыре зуба сверху (пока три и четвёртый на подходе) и два внизу . Теперь 14 зубов

1 год 6 месяцев 1 день

Катюше полтора года! Замечательный возраст: очень активный. Говорит Катя уже все фразами. Садись на стул, поедем на машинке. Наизусть поёт каравай, ехали медведи, ветер-ветер ты могуч. Называет на картинке все предметы, животных и насекомых. Говории Катюша хорошая. Курточка красивая. Научилась выгонять, когда не хочет чего-то "выходи, мама". Или наоборот берет за руку и говорит пойдём . У Алиса, включи каравай или включи кузнечика. Танцует, играет в мяч. Сюжетно играет в игрушки: сажает игрушки в круг и водит с ними каравай , разыгрывает диалоги между игрушками на разные голоса и с разной интонацией. Чебурашку называет Бурашка. Любимая игрушка - Мишка. Любит кукол : есть Подружка, Маша и Кукла. Играет на губной гармошке. Полюбила рисовать

1 год 5 месяцев

Катюша ровно 1 год и 5 месяцев! Пропустили запись в год и четыре. потому что с одной стоооны она стремительно развивается, каждый день что-то новое И сложно уследить. Основное развитие сейчас это речь. Говорит все и много! Если в год и три была первая фраза, то теперь предложения уже норма. Пана на машине на работе. Кататься на машине. Пойдем гулять , хочу домой. Знает по именам всех

друщей. По фото узнает родственников и знакомых. По картинке называет животных (черпаха, слон, лисёнок, коса, собака). Смешно общается с Яндекс станицей. Алиса, включи Катерину (песенку про себя). говорит доброе утро , спасибо и пожалуйста. Любит танцевать и петь. Поет каравай и показывает. Поет "мы едем, едем, едем". Очень любит играть в мяч и кричит "гол!". Карцсель, качели, площадка . Все , что ее интересует говорит словами. Любит есть супчики. В Москве пока нет таких друзей, как на даче. Цвидела фото Алисы и сказала "Алиса , подружка". Про остальных говорила только имена. Играет уже с игрушками по ролям . Кукол укладывает спать , целуно. Любит своего Мишку. пеоеживает, когда папа уходит на работу. Хочет водить Люца на поводке . Говорит "Люц, поводок, гулять!".

1 год 3 месяца 10 дней

Катюше 1 год три месяца и десять дней. Очень быстро развивается. 21 июля, четь меньше чем год и три сказала первую полную фразу хочу на ручки". Очень смешно поёт "Баба сеяла горох и сказала деду "ох". Говорит с каждым днём всё больше и лучше. Очень радуется, когда её понимают. Научилась пятиться - теперь ходит задом наперёд. Научилась открывать калитку. Любит залезать на лестница, спортивный комплекс на площадке, встаёт на седло машинки. Смешно пародирует людей - например, высоко поднимает ножку, т.к. видела, как мальчики играют в футбол. Из еды очень полубила супчики. Очень любит качаться на качелях. Всех своих друзей зовёт по имени. Старается по-разному произнести "Алиса" и "Арина". Собаку зовёт "Люц" командным голосом и хлопает в ладоши (как взрослые). Любимых игрушек пока нет. многие нравятся. Но одна из любимых игр - с куклой: возит в коляске, перекладывает, разговаривает с ней. Веживо говорит "спасибо", когда ей что-то дают. Стала понимать, что такое мусор. Если на площадке находит мусор - относит в мусорку. Поёт свою песенку "о-ля-ля, о-ля-ля, Катя-Катенька моя". Любит танцевать под музыку. Очень любит общаться: со всеми здоровается. Но также научилась и стесняться и прятаться (обнимает за ного и прячется). Целуют и крепко обнимает, когда её попросишь.

1 год 2 месяца 3 дня

Год и два месяца Катюше. Добавились новые смешные слова "нееет", и почему-то стала говорить "мамми" и "паппи". Любовь к покорению вершин: все лестницы, комплексы и возвышенности. Скачет верхом на лошадках (на бортике песочницы, турникк). Учится подпрыгивать и говорит "прыг скок". Очень смешно говорит имя "Миша"

1 год 1 месяц 26 дней

Катюше 1 год и почти два месяца. Прошло чуть больше месяца с предыдущей записи, а столько нового умеет уже человек! Ходит и бегает с огромной скоростью. Даже сложно вспомнить, что ходит всего полтора месяца. Все также любит танцевать. Теперь танцует ещё и приседая, пробует подпрыгивать. с огромным удовольствием купается в озере. Совсем не боится воды - сама бегает, плескается. Играет в воде с другими детьми: поливает из ведёрка, меняется совочками и пытается строить песочные замки. Залезает по всем лестницам, которые видит. Сама достаёт и убирает свои игрушки из коляски. Интересный навык - берет несколько предметов в одну руку. И в принципе любит мелкие предметы. Сама рвёт ягоды жимолости : ест сама и угощает. Смешно злится. Можно ее просить показать, как Катя злится. Любит клубнику, абрикосы, черешню и жимолость. С удовольствием есть огурцы и помидоры. Супчик, варёную картошку. Ну и самое главное развитие - речь. Понимает все, о чем с ней говорят. Старается все повторять. "Постоянные" слова в обиходе: Катя, папа, мама, ав, привет, пока, нет, на, Алиса, брат, Надя, Рита, Саша , Маша (когда просит мультфильм), ням. И каждый день словарный запас увеличивается;) Сегодня вылез пятый зуб (теперь снизу их три)

1 год 13 дней

Катюше 1 год и 13 дней сегодня. Вчера наконец стала делать самостоятельные шаги! До этого отлично стояла и ходила за ручку, но передвигаться предпочитала ползком. Вчера сделала 5 шагов. Сегодня совершенствует навык - бежит. когда протягиваешть ей ручки и смеется. Осовила сегодня лазанье по уличному комплексу: по лестнице и на верху комплекса по разноуровневым "этажам". Очень любит кататься с горок. Говорит "пока" всем, когда прозается. Обращается к яндекс-станции "Алиса", кода хочет послушать музыку. Очень любит танцевать. Одно из любимых занятий - открывать ящики и "наводить порядок". Любит бананы - как видит, начинает требовать. Знает, где её уличная одежда и показывает, что хочет гулять. Очень нравится общаться с другими детками на площадке - смеётся, болтает, играет в мячик. Из любимых игрушек - кукольный театр: играет и разговаривает с куклами. На книжках смотрит картинки. Узнаёт всех, кого видела. Но регулярно заовёт только папу. Собак всех назвает "Ав". Черпаху называет "паха" и любит кормить.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка