26 Февраля 2012 17:37:25
okrowka+970
okrowka

жир на животе

И. п. - сидя на табурете. Ладони положите на бедра, развернув их пальцами друг к другу. Спину выпрямите, плечи опустите. Надавите с силой ладонями вниз, пока не почувствуете, что мышцы брюшного пресса напряглись. Сосчитайте до 5, отдохните и повторите снова (всего 5 раз).

И. п. - лежа на спине, ноги согнуты, колени вместе, руки сложены на груди. Оторвите от попа верхнюю часть корпуса и приподнимите как можно выше и выполняйте повороты сначала направо, потом налево, сколько сможете.



Сообщение #126 Февраля 2012 16:37:37
okrowka+970
okrowka
жир на ногах и бедрах
Помогут прыжки через скакалку, занятия на велотренажере и тренажере имитирующем греблю. А также массаж и обертывания.И. п. - Сидя на полу, ноги расставлены и согнуты. Наклонитесь назад и перенесите вес тепа на руки (согните их в локтях, а пальцы направьте вперед). Держите спину прямо, в пояснице не прогибайтесь. Сделайте коленями движение к центру, как будто хотите соединить их. Сосчитайте до 5, расслабьтесь, повторите 5 раз.
И. п. - Лягте на спину, согните ноги в коленях и поставьте их под стул. Напрягите мышцы живота и надавите поясницей в пол. Попытайтесь развести ноги, не расслабляя при этом брюшной пресс.
И. п. - Стоя лицом к спинке стула и взявшись за нее руками, ноги широко расставлены. Медленно приседайте и так же медленно выпрямляйте ноги. Выполнив упражнение, поочередно встряхните ногами, чтобы расслабить мышцы. Повторите 8 раз.
И. п. - Лежа на животе, руки, под тазом, прямые ноги приподняты над полом, Напрягая ягодицы, медленно разводите и сводите ноги. Повторите 8 раз
Сообщение #226 Февраля 2012 16:38:54
okrowka+970
okrowka
жир на попе
Для попы наиболее эффективны приседания, выпады и отведение ноги:И. п. - Ноги на ширине плеч, приседаете как будто на стоящую сзади табуретку, слегка наклоняя прямую спину вперед, бедра опускайте до горизонтали. 3 раза по 20 повторов
И. п. - Выпады. Станьте прямо. Сделайте широкий шаг вперед и опуститесь в выпад. Угол в колене - не меньше прямого, спина прямая. Оттолкнитесь и вернитесь в и.п., нажимая на пятку опорной ноги. С каждой ноги по 25 раз.
И. п. - Отведения. Станьте на четвереньки, отведите прямую правую ногу назад, натяните носок на себя и поднимайте ее пяткой вверх до горизонтали. Сделайте 20 раз, затем оставьте ногу на верхнем уровне и сгибайте ее, подтягивая пятку к ягодице - тоже 20 раз. Затем все с другой ноги.
Сообщение #34 Августа 2012 20:36:44
Alina+110
Alina
Все занятия хороши, главное - не переусерствовать, и помнить, что сразу нигде не будет результата!)
Сообщение #410 Июня 2013 00:21:36
Avgystina+220
Avgystina

Да уж, ножки это самые проблемные места большинства девушек и переусердствовать тут тяжело, скорее наоборот, лень сыграет свое. И для эффекта пробуйте выполнять данные упражнения с утяжелением, то есть гирьки вам в руки))

Сообщение #519 Июня 2013 22:35:39
Valeria+260
Valeria

Спасибо за упражнения! действительно все самое гениальное- просто! Даже такие элементарные упражнения помогут держать фигуру в форме, главное не лениться. Ну а на счет утяжеления согласна.

Сообщение #631 Июля 2013 14:35:35
Abrikoska+2300
Abrikoska

Как использовать эфирные масла для похудания

Эфирные масла для похудения

Не случайно, в последнее время в борьбе с различными заболеваниями стали часто использовать методы лечения с помощью эфирных масел – ароматерапию. Особой популярностью пользуется использование эфирных масел с целью похудеть и улучшить внешний вид кожи. Эфирные масла – это пахучие вещества растений. Еще с древних времен известны их лечебные и косметические свойства.

Каким образом эфирные масла способствуют сбросу веса? Борьба идет сразу с нескольких сторон - во первых эфирные масла помогают снять чувство голода на нервной почве - а это наиболее распространенный вариант чрезмерного употребления пищи, во-вторых, наружное применение эфирных масел способно влиять на организм на клеточном уровне. Маслами лечат многие заболевания, связанные со стрессами, используют для поднятия тонуса организма в целом, улучшения общего состояния.

А теперь подробнее

Как известно, одной из главных причин лишнего веса является переедание, имеющее в основе своей стрессовые состояния. Кроме этого, причиной набора веса может являться и нарушение обмена веществ или задержка жидкости в организме.

Во всех этих случаях могут быть применены аромамасла. Но для этого надо знать о действии и свойствах тех или иных масел. Существуют масла, способные влиять на стрессовые состояния, другие применяют для налаживания обмена веществ, третьи – в борьбе с целлюлитом.

Один из наиболее эффективных методов использования эфирных масел в похудении – это прием ванн с их добавлением. В такую ванну добавляют на выбор несколько капель одного из следующих масел: герань, лимон, грейпфрут, бергамот, лаванда, пачули, мандарин. Подбирать нужно такое масло, запах которого вам больше всего понравился.

При добавлении масла в ванну, следует смешать его с небольшим количеством вещества-эмульгатора. Это может быть мед, сливки или молоко. Это поможет растворить масло в воде. Добавление морской соли в такую ванну увеличит эффективность. Соль обладает способностью выводить токсические вещества и хороша в борьбе с лишним весом.

Кроме одиночного использования масел для ванн, можно применять их различные комбинации. Это даже эффективнее и может ускорить воздействие.

Еще одна проблема, с которой часто сталкиваются женщины, – это растяжки. Растяжки могут образовываться после похудения. И в этом случае очень хорошо применять эфирные масла. Масло грейпфрута очень действенно в этом случае. Если использовать его для массажа довольно продолжительное время, растяжки станут намного менее заметными или исчезнут вовсе. Необходимо добавлять 2-3 капли этого эфирного масла в основу (массажный крем или масло). Тем не менее, в случае растяжек, имеющих давнее происхождение, такое воздействие может и не помочь.

В борьбе с "главным женским врагом", целлюлитом, эфирные масла занимают не последнее место. Массаж с применением таких масел очень эффективен. В качестве антицеллюлитных масел применяются такие масла как жасминовое, иланг-иланг, кипарисовое, лимонное, грейпфрутовое, мандариновое, оливковое, сосновое, сандаловое.

В смесях для массажа хорошо использовать в качестве основы оливковое масло в количестве двух столовых ложек. Можно добавить к нему эфирные масла или сандала и бергамота – по 3 капли, или мандарина и лимона – по 2 капли, или грейпфрута, сосны и можжевельника – по 4 капли.

Чтобы приготовить смеси масел, которые будут эффективны и для избавления от лишнего веса, и для борьбы с "апельсиновой корочкой", необходимо выбрать один из нижеприведенных вариантов и взять по 2 капли каждого масла:

  • 1. Черный перец, шалфей, лимон.
  • 2. Фенхель, кипарис, можжевельник.
  • 3. Фенхель, розовое масло, масло герани.

Однако полностью полагаться на то, что только лишь ароматерапия сможет избавить от всех проблем с лишним весом, не стоит. Необходимо также пересмотреть свой рацион и исключить все вредные жирообразующие продукты, а добавить побольше свежих фруктов и овощей. И, конечно же, уделить внимание физической активности. Ежедневная зарядка должна стать вашей привычкой. И тогда лишний вес начнет вас покидать.

Сообщение #73 Ноября 2013 20:55:09
NiceSurprise+30
NiceSurprise

Лично я предпочитаю правильное питание и регулярные физ. нагрузки, но за информацию спасибо!

Сообщение #826 Ноября 2014 15:18:49
Konstancia+410
Konstancia

С эфирными маслами понравилась информация, спасибо! тоже поищу что-то поделиться

Сообщение #98 Июля 2016 20:26:13
Инна Литош+120
Инна Литош

Классные упражнения. Куда бы лень деть, что б ими заняться? Надо что то с животом делить!






Похожие темы
Олечка

Рыбий жир.

Создана 19 Августа 2011 пользователем Олечка
Mila

Чем отмыть жир от металла?

Создана 7 Февраля 2012 пользователем Mila
Последние темы в данной категории
Анастейша

помогите составить тренировку дома

Создана 16 Декабря 2021 пользователем Анастейша
Незнакомка

Бодифлекс

Создана 25 Апреля 2013 пользователем Незнакомка
Арничка

Гимнастика круглый год

Создана 31 Января 2011 пользователем Арничка
Елена

Обруч Хула Хуп

Создана 9 Апреля 2011 пользователем Елена
Любовь

Книга Ножки мирового стандарта

Создана 13 Июня 2012 пользователем Любовь