24 Октября 2013 18:13:52
Лана+240
Лана

Небывалое путешествие! Мы неделю назад с группой вернулись из Франции (путешествовали по долине Луары)
Не зря мы выбрали это место. Особенно многое мне дал Павильон Эйфеля – выполнен в стиле промышленной архитектуры 19 века. Расположен посреди замкового парка. Он вмещает 300 человек и там можно организовывать концерты.



Сообщение #118 Апреля 2014 23:29:59
Люба+400
Люба

Всю жизнь мечтаю побывать во Франции, прогуляться по Парижу, посетить Лувр и посмотреть город с высоты Эйфелевой башни. Пока получается только мечтать об этом.

Расскажите, что еще можно посетить в этой стране.

Сообщение #219 Апреля 2014 08:00:37
Kateryna+3150
Kateryna

Люба, крайне дорогой отдых!!!! Меня впечатлила только Эйфелевая башня...)))) Нам с мужем повезло в первый же день на нее забраться, во все остальные дни очередь по пол дня стояла!

Сообщение #319 Апреля 2014 13:30:23
Olta+1640
Olta

Смотря что вы хотите получить от поездки. Если вас интересуют исключительно туристические объекты - тогда, конечно, надо посещать самые "заезженные" туристические места.. Но вот если хотите увидеть настоящую, автентичную )) Францию, ощутить ее настоящее "дыхание", избегайте больших городов.. Париж, Марсель, Лион - французскими остались только названия ) , а на деле это города, до предела наводненные мигрантами из бывших французских колоний.. Вздыхать а-ля "ах... париж!! романтика.." уже не приходится )) Идешь по улице, а за тобой бежит особо приставучий "гражданин" Франции и чего-то непонятного хочет.. бррр... В центре городов еще хоть как-то за порядком смотрит полиция, а уж на окраинах - полный мрак.. Есть районы, в которые даже днем забредать может быть опасно для жизни..

Так что если хотите увидеть настоящую Францию, езжайте в регионы, где живут французы (не по паспорту, а по происхождению)) - Бретань, Нормандия, Юго-Запад..В небольших городках французский дух еще присутсвует :)

Сообщение #429 Июля 2015 11:11:17
Valentina+40
Valentina

Я была во Франции год назад. Слышала много от своих знакомых, что Париж очень грязный город и не понравился. Но побывав там, я не могу понять как Приж может не понравится! Это же Париж! Эта архитектура восхищает! Одно здание красивее другого. Эти кофейни и кафешки на каждом углу, в которых люди наслаждаются едой и жизнью Все вокруг очень красиво, эстетично, глаза наслаждаются тем, что видят. Я очень люблю фотографировать. Но в этом городе я практически не брала камеру в руки. Потому что там красиво все! Невозможно снимать что-то одно. Если начнешь, то уже не остаенновишься! Если бы хоть одно парижское здание поставить к нам в город, да оно бы было самым красивым и известным зданием этого города! А какие там сэндвичи! Безумно вкусно!

А искусство! Оно везде, на каждом углу! Музей д’Орсэ меня покорил. Я прошла по нему один раз и пошла смотреть еще раз, потом что не успела насладиться этим искусством. Величайшие шедевры импресссионизма перед твоими глазами! Настоящие! А монмарт! Эта атмосфера настоящей парижской худежественной школы, в которую ты имеешь возможность окунуться! Здесь творили великие художники и ты гуляешь по тем же самым улицам и перед тобой открывается тот же вид на великолепный Париж! Париж захватывавет, волнует, это город, в который хочется возвращаться, из которого не хочется уезжать. Париж прекрасен!

Сообщение #529 Июля 2015 11:30:05
natasha+40
natasha

Отдельно хочу упомянуть об Эйфелевой башне! Опять таки не понимаю людей, которым она не нравится! Насколько же изящна и воздушна эта металлическая конструкция, символ французской столицы! Побывайте возле нее днем и ощутите эту легкость, придите вечером и оцените тот блеск, который она излучает. Я на нее не поднималась и ничуть не жалею. Ведь с Эйфелевой не видно самой башни, а вид на город открывается и из музея Пампиду.
И да Париж безумно романтичное место! Даже если вы один в Париже, это прекрасно! Тот дух, та красота, которую демонстрирует Париж своим гостям завлекают и не дают чувствовать одиночество.

В Париже мало побыть пару дней, вы попросту ничего не успеете. Так было у меня. Если есть возможность поезжайте в этот город недели на две, а то и на месяц. СЯ была летом, но точно знаю, что этот город прекрасен и в другие поры года. Я безумно хочу туда вернуться. На самом деле город на столько очаровывает, что уже не хочется ехать куда-то в другое место, хочется постоянно возвращаться в Париж. Гулять по его прекрасным улочкам, кушать хрустящие багеты с вином возле Эйфелевой башни, наслаждаться произведениями искусства великих мастеров, разглядывать прекрасную архитектуру города, чувствовать ту свободу, которую демонстрирует тебе город. Другого такого места на свете нет. Чтобы убедиться в этом надо приехать и самому окунуться в жизнь величайшего города на планете.

Сообщение #629 Июля 2015 11:41:43
natasha+40
natasha

Кроме Парижа, я еще посещала Реймс. Это небольшой городок. От Парижа очень отличается. Во-первых, он заметно меньше. Во-вторых, жизнь более умеренная и спокойная. Люди прогуливаются по городским улочкам, заходят в бэйкери, чтобы купить багеты и прочую выпечку. Жизнь течет плавно и очень красиво. Городок сильно отличается от наших городов такого размера. В первую очередь архитектурой. Она прекрасна: здания сохранили французский шарм. В этом же городе находится еще один Нотрдам. Притом он не менее красив, чем парижский.
Шарм города чувствуется во всем. Но тут уже конечно на две недели оставаться вряд ли захочется. Не потому что город плох, просто занять себя чем-то целые две недели сложновато. Развлечений не так то много, тихая, спокойная, умеренная французской жизнь.
Но заехать в один из таких городов стоит. Главным образом, для того, чтобы понять настоящую жизнь французов. Потому что Париж как ни крути это в первую очередь город для туристов. Большинство французов приезжают туда как мы с вами провести день другой в великой и прекрасной столице. Обычная же жизнь протекает вот в таких городах за чашечкой кофе, утренней газетой и знаменитой французской выпечкой, которую обязательно стоит попробовать.
В общем и от этого города у меня остались самые прекрасные воспоминания. Поэтому если будите рядом, то обязательно посетите Реймс.






Последние темы в данной категории
bella

Этим летом куда-то собираетесь?

Создана 12 Апреля 2020 пользователем bella
Луиза)

Отказ в визе

Создана 7 Марта 2017 пользователем Луиза)
Eugene Yudak

Отдых зимой

Создана 6 Января 2019 пользователем Eugene Yudak
Abrikoska

Отдых с семьей

Создана 23 Марта 2013 пользователем Abrikoska
Окси красотка

Кто отдыхал в Крыму

Создана 16 Октября 2017 пользователем Окси красотка
Van Reder

Всей семьёй в салон красоты!

Создана 8 Сентября 2015 пользователем Van Reder
Люба

Недорогие курорты

Создана 18 Апреля 2014 пользователем Люба