17 Июля 2015

Где-то года три назад я бегала каждое утро. Потом мой энтузиазм подстыл (наверное, потому что я просто полюбила себя и у меня отпала потребность в совершенствовании своего тела). Сейчас я так же довольно собой, но хотелось бы какой-то большей физической нагрузки и самореализации в спорте. Но теперь у меня проблемы с мотивацией, поэтому хотелось бы аргументы, почему стоит начать бегать для себя и для вас.

1. Бег поднимает самооценку. Ты сравниваешь себя с людьми вокруг и невольно принимаешь свое некоторое превосходство. Твое тело сохраниться дольше, ты выглядишь лучше, да и со здоровьем проблем меньше. При неожиданной физической нагрузке вы справитесь с ней, в то время, как у других могут возникнуть трудности.

2. Бег – медитация. Во время бега (особенно утром) твоя голова пуста, она лишь слушает музыку и тело. Бег – это то время, когда ты можешь побыть наедине с собой и своим телом. То, чего так нахватает современному человеку в большом городе.

3. Бег – это здоровье. Одной из главных причин смертности в мире являются сердечно-сосудистые заболевания. Бег – лучшее лекарство от болезней сердца. У офисного сотрудника за 1 минуту сердце прокачивает 1-2 литра крови, у бегающего человека до 20!

4. Бег помогает организовать время. Для бега необходимо выделить хотя бы час в день, со временем этот интервал растет, поэтому бег непроизвольно застявляет человека организовывать свой день более эффективно.

5. Бег-это модно.