• Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

13 Июля 2013

У каждого свое понимание успеха. У кого то это карьерный рост, у кого то миллионы на расчетном счету.

У меня это, в первую очередь, любимый человек рядом и дети. Это все у меня уже есть, так что можно сказать что я человек успешный.

Но человек так устроен, что ему всегда хочется большего :). На данном этапе мне хотелось бы бОльших финансовых возможностей.

13 Июля 2013

А по мне так лучше аффирмации повторять (пусть и банальные, что я успешна, красива, молода и удачлива), чем в голове бесконечно прокручивать неприятные ситуации и придумывать как надо было поступить более правильно.

Я в последнее время себе за правило взяла при каждом удобном случае (в транспорте, в очередях, при совершении покупок) вспоминать ситуации, в которых мне повезло.

Помогает! Начинаю чувствовать себя баловнем судьбы :). Уверенность в себе повышается.

13 Июля 2013

Наверное , на форуме есть такие же как я любители читать с детства. Помню, доставалось мне за эту мою любовь!

Никак не могла угомониться, пока не выясню чем же там приключения любимых героев закончились :).

И ночами зачитывалась, и вместо выполнения домашнего задания...

Это зависимость? По-моему это редкий случай полезной зависимости.

Если такое у ваших детей?

13 Июля 2013

Хм...Это я по поводу "пусть лучше животное будет дома до последней минуты"... Почему считаете, что это будет честнее? Ведь животное будет страдать от боли!

Если нет никакого шанса, что животное может поправиться надо ли продлевать его страдания? Не честнее ли будет усыпить?

1 Июля 2013

Sosedka писал(а)

Для чего? Для того чтобы он знал что в это не особо вкусно, не захотел попробовать вне дома уже без контроля и в гораздо более серьезных дозах.

Ну в целом я согласна. Можно разрешить ребенку пробовать алкоголь, но под присмотром взрослых и чтобы обязательно дома. Даже пожалуй нужно...в воспитательных целях. Аесли ему понравится, посчитает что это вкусно и захочется выпивать чаще и не только дома, а там где нет родительского контроля? Не знаем как пойдет эксперимент. Что тогда делать, как быть?

30 Июня 2013

Да я бы вообще не стала заводить крупную породу в квартире при всей моей любви к собакам. К большим собакам необходим особый подход, особый уход, дрессура. Такие собаки должны чувствовать силу в своем хозяине. Посему женщины и дети чаще всего для них не авторитет. Может произойти трагедия. Зачем это провоцировать7

29 Июня 2013

Клавдия писал(а)
Маргарита писал(а)

Цыпочка, а Вы думаете у большинства современных тренеров есть психологическое образование. Хотя ведь проводя свои тренинги они притендуют "на умные мысли" в сторону психологии..и берут за это деньги.

Я конечно не Цыпочка, но позволю высказать свое мнение. Я очень хочу думать, что психологи имеют высшее образование. А иначе как? Я работаю в строительной фирме, возводим серьезные объекты. И у нас никому из руководителей в голову не придет принять инженера ПТО с физкультурным образованием. Может быть я идеалистка, но считаю это нормально, когда человек работает по той специальности, которую изучал в учебном заведении.

Полность согласна с Вами, что каждый должен заниматься своим делом. Но, к сожалению, часто в жизни бывает по-другому.

Сейчас психотренингами занимаются люди не имеющие никакого психологического образования. Некоторые делают это достаточно успешно.

Тот же популярный психокоуч Свияш. Он ведь технарь по образованию, просто в какой то момент решил что психология - это интересно и перспективно.

Не берусь судить, но мне кажется, что если ты выбрал эту область для зарабатывания денег, пусть и с опазданием, но получить образование в этой области просто ОБЯЗАН.

29 Июня 2013

Sosedka писал(а)

А я как раз хотела спросить ваше мнение по по поводу того, что домашние питомцы как за ними ни ухаживай, как их ни лечи все равно живут значительно меньше чем мы с вами. Т.е. как не крути, а смерть домашнего питомца придется пережить всем членам семьи. В том числе и ребенку. Как сделать так, чтобы это печальное событие не стало психоогической травмой для ребенка?

Мне кажется тут без вариантов - травма будет.

Но может быть не стоит так бояться этой травмы? Может быть это закалит психику ребенка в некоторой степени? Мы же в течение жизни постоянно теряем не только любимых животных, но и близких людей.

Возможно даже совместное переживание такого горя сблизит вас с ребенком еще больше.

29 Июня 2013

Девочки, вспомните себя в детстве! Разве все рассказывали родителям?

Когда это было просто утаивание неблаговидных поступков (когда из страха наказания или из желания не расстраивать родителей), а когда то целые "сказки" оправдывающие твой поступок.

Так что думаю ничего страшного нет, если ребенок иногда говорит неправду.

27 Июня 2013

Я не о том хочу поговорить, когда подростки по недосмотру или по безразличию своих родителей пьют алкогольные напитки в своих компаниях.

Я о разрешенном со стороны родителей алкоголе.

Как вы считаете, надо ли в семье давать ребенку пробовать алкогольные напитки? Если да, то в каком возрасте? Как это должно происходить?

И, вообще, как в идеале должено произойти знакомство ваших детей с алкоголем? Или будет лучше если его (знакомства) совсем не будет, и они останутся трезвенниками?


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5