Владимир
Владимир — 12 лет 1 месяц 18 дней
11 месяцев

Научился задом слазить с дивана и кровати. Быстро залазит на Колину кровать. На нашу пока не может, т.к. она выше. Очень любит играть в ладушки. При просмотре видео с новогоднего утренника Коли на четвереньках кружился (танцевал) и хлопал в ладоши вместе с ребятами из видео. Делали массаж, после стал сам делать 1-2 шага. У вовы 6 зубов (2 снизу и 4 сверху), хорошо кушает. Сам держит и ест сушку, печенье, яблоко.

7 месяцев

Научился садится из положения стоя.

6 месяцев

6.5 мес - уверенно ползает по всей квартире, подползает и самостоятельно встает возле детского диванчика, стоит вкроватке. Из положения стоя не умеет перейти обратно в положение на четвереньках и часто падает, когда ноги устанут стоять. Сидит только с поддержкой. Хорошо кушает утром кашу, в обед овощи и мясное пюре, вечером творог, фрукты, печенье.

5 месяцев

Вылез второй зуб снизу. Часто смеется в голос, всем улыбается, идет ко всем на руки. Первый раз заплакал на руках у старой бабушки Тани (ей 85 лет, чем-то она ему не понравилась). Издает звуки, как будто скрипящая дверь или коршун. Если плачет, кричит мааааа. Играет со своими ножками. Стоит при поддержке за руки. Начали прикорм. С удовольствием ест из ложки гречневую кашу, сам хватает ложку и старается запихнуть в рот. Даем яблоки, кабачки, сок из моркови, компот из домашних яблок-груш.

4 месяца

4,5 месяца - вылез первый зуб снизу. Уверенно стоит на четвереньках и раскачивается вперед-назад, затем прыгает вперед, падает и снова встает. Таким образом продвигается вперед и может достать необходимый предмет. Сам берет погремушку руками и тянет в рот.

3 месяца

Удерживает предмет. После 10-дневного массажа уверенно переворачивается в разные стороны. Любит наблюдать за мобилем над кроваткой, хватает игрушки на развивающем коврике. Начали занятия по пособию "чтение с пеленок", с любопытством смотрит на карточки. Улыбается и смеется в голос, когда с ним играют.

2 месяца

Может час спокойно лежать на развивающем коврике, слушать музыку и наблюдать за игрушками.

1 месяц

Улыбается, гулит, держит голову. Любит спать на животе, при этом поднимается на руках и пворачивает голову направо и налево.

Новорожденный
Не заполнено

Сейчас обсуждают
Varellin

Экспертные решения для бизнеса и частных клиентов

Создана 15 Апреля 2026 пользователем Varellin
Gavinrardana

Кто пользуется ИИ для работы с текстами?

Создана 13 Апреля 2026 пользователем Gavinrardana
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Gavinrardana

Как сокращать длинные тексты для постов?

Создана 26 Февраля 2026 пользователем Gavinrardana