Тимур
Тимур — 8 лет 7 месяцев 9 дней
График веса
График роста
1 год 11 месяцев 16 дней

начал проситься на горшок. письпись и снимает штаны. садится, делает дело и идет выливать и мыть гаршок. покакать пока проблема туда ((

1 год 6 месяцев 12 дней

пошли в частный детский сад )

1 год 6 месяцев 12 дней

никак не подружится с горшком. НО, бегает без подгузника, написает, идет в ванну, берет швабру, пыхтит, не может с ней вылезти из ванны, вылез и пошел вытирать писухи )))

1 год 6 месяцев 9 дней

начал активно рассекать на машинке по кв, через пороги, все перепрыгивает и несется дальше ))

1 год 6 месяцев 5 дней

открывает с утра шкаф и ыбрасывает все вещи на папу. и вообще, когда просыпается выкидывает свои игрушки из кроватки в нас )) иногда попадается бутылка с водой - это очень больно, а он хахочет.

1 год 6 месяцев 2 дня

начал смеяться по новому, прям закатывается, привлекает так к себе внимание.

1 год 6 месяцев

сам залезает на диван и слезает, туда сюда, туда сюда. люит играть в дельфинчика: ныряет в кровати в подушки и кувыркается, папака хватается за сердце )))

1 год 5 месяцев 28 дней

любит гулять на улице, бежит вытаращив глаза, куда не понятно, дорога...машины... домой не загнать

1 год 5 месяцев

сам скушал завтрак, ложкой, без помощи, почти ничего не уронил

1 год 4 месяца 23 дня

научился стучать в дверь. теперь папе работается веселее под стук и крик "папа".

1 год 4 месяца 9 дней

умеет сам кушать ложкой, но стал вредный в еде, не можем накормить уже несколок дней. говорит мяумяу, пытается сказать слово банан (любимый фрукт), кидает мячик и кучу разных предметов. любит мультики ((начал кататься на машинке по комнате. все время подходит, и тянет за руку куда-то что-то делать. обнимается, но не целуется

1 год 4 месяца

Первый раз осознанно сказал "папа". зашел в душ, отодвинул шторку и сказал папа ))

1 год 3 месяца 7 дней

делает сороку белобоку, идет коза рогатая - ручки ко лбу ))) телефон прикладывает на лоб и говорит але але. умеет кружиться, потом падает. танцует, как только слышит музыку. вчера была первая победа, пописали в горшок, мама чуть сама не обписалась от пись-пись. на фразу пись-пись начинает теребить себя за писюн ))))вылезли клыки, полностью с зубами )) жует крупную еду. шнурует яблоко, ковыряется ватной палочкой в ухе, любит играть с кружкой, расчесывается. в общем все повторяет

1 год 2 месяца 13 дней

активно бегает, уже не падает. начал садиться на машинку и пытаться кататься. все повторяет, взял лейку для цветов, подошел к окну, отодвинул штору и начал пихать на подоконник лейку и наклонять, в общем поливали цветочки ))

одевает крышечку на бутылочку (маленькую крышечку). нашел замочек с ключиком, начал пытаться вставлять ключик в замок и крутить (никто это не показывал). перебирает деревянные колечки по проволкам (тоже никто не показывал). вылез клык, жевательные зубы (4). мучают остальные и портят настроение. на улице бегает по лужам и любит перебирать ступеньки, шагает туда сюда. лезет в грязь )))

1 год 1 месяц 11 дней

сегодня начали бегать по всей кв. прям уверенно. конечно падает ))) но прогресс уже виден

1 год 1 месяц 4 дня

сегодня были сделаны первые самостоятельные шаги. папа поставил на пол и поманил к себе, 3 шага без поддержки были сделаны )

1 год 1 месяц 2 дня

сам достает игрушки из коробки, взял конструктор, сел на пол и начал собирать. вставляет элементы друг на друга и прижимает для фиксации. ковырялся долго ))) предварительно, неделю назад показывала как это делать, вспомнил ))

1 год 1 месяц

папа научил слезать с дивана, кровати. сам подползает к краю, переворачивается и сползает.

1 год 1 месяц

имеем 11 зубов. засыпаем самостоятельно, без укачиваний - попили молочко и заснули. ночью не просыпается. в общем взрослый человек )))

1 год 17 дней

купание в море не пошло, боимся волн. родителям отдыхать дает, сам ковыряется в песке, не капризничает. заболел, то ли ротовирус, то ли зубы. полезли одновременно 3. один денек из отпуска прошел так себе, дальше все по плану - хорошо.

1 год 14 дней

первый полет на самолете, выбрались в отпуск в грецию. 3 часа проведенные в воздухе прошли так: поиграл, поел, поспал, поприставал к соседям. в общем хорошо ))

1 год 12 дней

ходим за 1 ручку, сам может зависнуть стоя на несколько секунд, ходить без поддержки боится, шлепается сразу на попу. папа научил залазить, обхватывает руками шею, и закидывает ноги, в общем как мартышка на деево.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи