11 Ноября 2021

Попробуйте таблетки нурофаст форте. Мне очень хорошо помогли при боли при невралгии, они еще и воспаление снимают в отличие от анальгина. Ну и более безвреды в плане побочек. Действие таблетки 6-8 часов, даже на всю ночь хватало, боль практически не беспокоила, а то и спать нормально нельзя было. Из мазей советую кетопрофен, это получше, чем диклофенак.

19 Октября 2021

А фитомуцил не пробовали? Это чистая клетчатка в порошке. Я и сама при запорах пью и детям даю. Помогает не быстро, но привыкания нет.

23 Августа 2021

kirra q писал(а)

Варианты побочных действий, конечно отметать не стоит, но я бы сначала к гастроэнетрологу сходила. Просто врачу нужно сказать, какие лекарства вы пьете. У меня аллопуринолом отец лечился, вроде бы нормально его переносил.

Ваш отец скорее исключение. Мне аллопуринол в том числе и из-за побочки на азурикс меняли, и еще как минимум 2 знакомых есть с подагрой, которым аллоурнол тоже запретили. Автор, если есть сомнения, мне кажется к своему ревматологу стоит сходить. Благо сейчас не только аллоуринолм подагру лечат. Мне врач говорила, что мой азурикс безопасней, нагрузку на почки меньше дает, потому что через кишечник на половину выводится. А приступов у меня на нем уже больше года не было.

26 Июля 2021

Всем привет! Была в гостях у родителей,а у них кошка живет со скверным характером. Я зная это, стараюсь не трогать ее вообще. Не знаю,что ее в этот раз переклинило,сама прыгнула на меня и руку поцарарала. Я промыла ранку под водой , подумала кошка то домашняя,прививки у нее сделаны,опасаться нечего. Прошла уже неделя,а царапина не то что не зажила,а наоборот вся красная стала и болезненная . Чем можно помазать,чтобы поскорее зажило?

27 Мая 2021

Елена Ваина писал(а)

Знакомо, вам нужно найти при каких условиях укачивает меньше. Вот у нас это: чуть приоткрытое окно, все находящиеся в машине без парфюма, в машине ароматизатора воздуха быть не должно, и наготове вода с лимоном, чтобы сын мог ее мелкими глотками пить. Мы "правильные" условия примерно год искали....

Мы тоже с полгода искали условия. У нас наоборот пить нельзя, сразу рвет, только жевать, я дочке корочки от лимона вожу с собой и главное не кормить до выезда. И то всех ухищрений хватает, если дорога меньше 2 часов. Если нужно дальше, то только с авиамарином. По возрасту ей можно уже даже половинку давать, но ей на 6 часов четвертинки еще хватает так, что я больше и не даю. Да и на четвертинки он делится легко по крестику (у него риска такая) Посмотрите, может вам тоже с таблеткой поехать?

30 Апреля 2021

На мой взгляд, все, что вам перечисляли больше на шаманство похоже. Раз местные средства эффект не дают, может стоит таблетки начать принимать? Хотите натуральное - принимайте флаванойды, они в кожуре цитрусовых содержаться. Только на мой взгляд, лучше не самой на кухне их пытаться получить, делая разные настойки, а принять таблетку. Себе я выбрала венарус. В нем диосмин и геспередин (они к группе флаванойдов относятся) выделены, очищены, сильно измельчены, чтобы усваиваться лучше, и в каждой таблетки их строго отмеренное количество, которое точно будет работать. Вещества эти как раз на тонус вен хорошо влияют и застой венозный уменьшают.

25 Декабря 2020

Проверьте поджелудочную и желчный, у меня примерно такими же симптомами проблемы с желчным начались.

16 Декабря 2020

Оля Табенская (Ромашкина) писал(а)

Конечно удобнее напичкать какой-то гадостью и чувствовать, что все для ребенка сделал. А нужно усилия приложить: все-таки гулять и лучше не отправлять просто, а ходить вместе. А то у нас пол двора - школьники. Сидят в телефонах просто. У нас тоже секции не работают. Мы сами с ребенком занимаемся. В выходные обязательно в лес и папа с ним бегает в мяч играет. Конечно все грязные приходят, но довольные и здоровые.

Согласна, без прогулок и спорта никуда. Но вот мы и гуляем, и на хоккей ходим, у нас работает, а все равно регулярно болеем. Для меня важнее чтобы не совсем не болел, а без осложнений. К сожалению, был опыт когда пришлось после ОРВИ антибиотиками лечиться. Теперь если заболевает, начинаю кипферон вставлять. Практически все простуды вирусы же вызывают, поэтому нужно противовирусное. Это как раз кипферон, но с антителами готовыми чтобы и при бактериальных помогать. За счет этого как раз помогает осложнений избежать. Безопасный, мне даже перед родами назначали, когда простыла.

11 Декабря 2020

Не переживайте, жидкости побольше и вам и ребенку, чай с медом если аллергии нет. Лучше всяких таблеток. Ну и в конце концов тестирование можно самим сдать, у нас уже все платные лаборатории их делают. Только там подготовка нужна, по-моему ни есть ни пить, зубы не чистить часа за 3 до сдачи не меньше. Но лучше тонкости в самой лаборатории узнайте. Та, которая не далеко от нас еще и по часам принимает, на ковид строго после 12.