30 Января 2012 18:22:58
Евгеника+190
Евгеника
Здравствуйте девченки! Я на 13 недели, и вот я внезапно приболела, вначале болело горло, а теперь ужасный насморк, температуры нет, лечусь обильным питьем и принимаю Афлубин и нос промываю Аква Морисом и закапываю Делуфеном. А вы чем лечитесь в такой период жизни, когда вы в положении, а медикаменты практически все противопоказаны.

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2

Сообщение #131 Января 2012 10:18:40
Евгешка+4200
Евгешка
Я не использовала ничего из медикаментов во время простуды, только горло настойками трав полоскала и все, достаточно быстро выздоровела!
Сообщение #231 Января 2012 16:47:46
Lisi4ka+1200
Lisi4ka
Пила с разрешения врача аспирин и парацетамол))
Сообщение #331 Января 2012 22:58:59
вита+80
вита

Я на седьмом месяце заболела ангиной. Меня лечила свекровь. За три дня горло прошло и кашель исчез. Морковный свежевыжатый сок с сахаром, по вкусу получается приторный. Стакан такого сока в течении дня. Щас так своих детей лечу. Еще хорошо отваром шалфея горло полоскать. А нос промывала и промываю всегда теплой водой и насморком не страдаю. Медикаментами во время беременности старалась не лечиться.

Сообщение #41 Февраля 2012 22:50:08
AnnaRu+260
AnnaRu
Имбирный чай. Потереть имбирь, залить кипятком. Пусть постоит, потом добавить ложку лимонного сока и ложку меда.
Сообщение #52 Февраля 2012 09:01:32
Юлия+60
Юлия
Я вот на 9/11 неделе заболела фарингитом, нет температуры, даже когда пьешь или ешь не болит, чем только не полоскала, не помогает и всё
Сообщение #63 Февраля 2012 11:07:43
Евгеника+190
Евгеника
Спасибо за ответы))) я еще нос промываю теплой водой с морской солью по йоговской системе, в одну наздрю вливаешь водичку, а из другой выливается, это очень хороший метод промывания носа, это не больно и не неприятно, можно так даже деткам носики промывать, а главное нос нужно промывать не просто водой, а чтобы вода была как ваша слеза, т.к. слизистую просто водой промывать нельзя пересохнет быстро, а вот водичка и морская соль очень хорошо лечат насморк!
Сообщение #75 Октября 2013 23:38:38
Жинарчик+140
Жинарчик

Нашла хорошую темку про простуду и ее лечение. Кусочек:

• Если вы переохладились, то придя домой, отогрейте свои ножки, и попробуйте сделать так, чтобы переохлаждение не спровоцировало насморк, кашель и температуру. Для этого устройте себе тепловые процедуры. Погрейте ножки в тёплой водичке. Именно погрейте, а не попарьте. Температура воды должна быть не выше, чем 38 градусов. Помните, что высокие температуры могут вызвать кровотечение. Именно по этой причине, во время беременности не следует ходить в сауны, бани, и просто принимать горячие ванны. После того, как ноги прогрели, вытрите их насухо. Наденьте тёплые носки, в идеале махровые или шерстяные. Если есть желание, можно ещё и на ночь положить в носки по столовой ложке горчичного порошка, он поможет прогреть ваши конечности ещё лучше;

• Если носик всё же засопливил, то в первую очередь запаситесь любым изотоническим раствором. Это обычная солёная морская вода. Такой раствор можно сделать даже самому, но лучше все, же воспользоваться готовым вариантом. Этим средством промывайте нос так часто, как вам будет нужно. Это абсолютно безвредно. А вот с любыми сосудосуживающими препаратами нужно быть очень осторожными. Во-первых, нужно помнить, что насморк это естественная защитная функция организма. Слизь не даёт проникнуть вирусам глубже в организм. А если вы постоянно "пробиваете" нос с помощью капель, то не удивляйтесь, если вскоре у вас начнёт болеть горло и появится бронхит. Во-вторых, к этим каплям, если их использовать дольше 7 дней, организм привыкает, и больше не воспринимает их лечебный эффект никак. В-третьих, капайте нос каплями в случае крайней необходимости. Например, если насморк мешает вам спать, закапайте нос перед сном и потом ближе к утру. Но, с интервалом, желательно не менее 6 часов.

• С кашлем дела обстоят намного проще. Сейчас, есть множество сиропов на травяной основе, а также различных растирок, которые можно применять во время беременности. Но, не смотря на доступность медикаментов, всё не забывайте, что в любом случае следует обратиться к доктору. И именно, он должен вам назначить необходимые лекарства.

Сообщение #89 Ноября 2014 19:58:41
Орлова Мария+200
Орлова Мария

О! а я читала вот такую еще инфу:

Сейчас в продаже есть множество средств для промывания носоглотки, так что если в вашей домашней аптечке есть такие системы или спреи с физраствором или морской водой, например, "Аква Марис", "Аквалор", то можно воспользоваться ими, чтобы облегчить дыхание через нос. Пейте побольше – для этой цели хорошо подойдет брусничный или клюквенный морс.

Можно пить чай с лимоном или молоко с медом, если нет аппетита – не заставляйте себя есть, чтобы организм не тратил силы на переваривание пищи. Если у вас есть ингалятор, то можно подышать отваром ромашки, такие ингаляции практически не имеют противопоказаний.

При первых признаках болезни хорошо было бы полоскать горло травяными отварами. Некоторые сиропы от кашля на растительной основе разрешается принимать во время беременности, но помните о том, что лечить кашель своими силами не следует, чтобы избежать развития бронхита или даже пневмонии.

Кашель чаще всего вызывает присоединение бактериальной инфекции, поэтому для того, чтобы справиться с ним, обычно требуется помощь антибиотиков. Однако во время беременности большинство из них противопоказаны, и назначить безопасный препарат может только врач.

Отложите все домашние дела, устройтесь поудобнее, приглушите свет и отдыхайте. Постельный режим в начале болезни позволит выздороветь быстрее и поможет избежать осложнений.

Сообщение #919 Апреля 2015 23:13:51
Илона Берта+110
Илона Берта

При первых же признаках простуды, сразу усиленно начинаю промывать и полоскать, как правило до простуды не доходит.

Сообщение #1020 Апреля 2015 21:36:25
Анита+350
Анита

Я именно так и лечилась при беременности, правда варила узвары из сухофруктов, и шиповника, много пила и промывала носик. Моя простуда, которая к счастью не успела перерости в более серьезную стадию, отступила.


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2




Похожие темы
Na-ta-li-ya

Сауна и баня во время беременности

Создана 23 Января 2013 пользователем Na-ta-li-ya
Евгеника

Витамины во время беременности

Создана 16 Мая 2012 пользователем Евгеника
melany

Изжога во время беременности

Создана 27 Октября 2011 пользователем melany
Мириам

Работать ли во время беременности?

Создана 12 Апреля 2011 пользователем Мириам
Тая

Месячные во время беременности

Создана 26 Апреля 2011 пользователем Тая
Jully

Болезнь Гейвза и планирование беременности

Создана 25 Сентября 2011 пользователем Jully
Евгения7886

Как пережить развод во время беременности?

Создана 24 Августа 2011 пользователем Евгения7886
Последние темы в данной категории
Na-ta-li-ya

Сауна и баня во время беременности

Создана 23 Января 2013 пользователем Na-ta-li-ya
Оле

Сколько вы набираете за беременность?

Создана 13 Марта 2012 пользователем Оле
Елена

Беременность и транспорт

Создана 20 Мая 2011 пользователем Елена
Евгеника

Витамины во время беременности

Создана 16 Мая 2012 пользователем Евгеника
melany

Витамины для беременных

Создана 18 Апреля 2011 пользователем melany
melany

Изжога во время беременности

Создана 27 Октября 2011 пользователем melany
Мириам

Работать ли во время беременности?

Создана 12 Апреля 2011 пользователем Мириам