19 Января 2014

Kateryna, я тоже мучалась пока подушку беременную не купила ))) сейчас вот лежу балдею. очень удобная штука :)

28 Июля 2013

С учетом всех особенностей, присущих самому быстрому виду транспорта, надо сказать, что в каждой авиакомпании существуют правила перевозки пассажиров, багажа и груза. Обычно в этих правилах предусмотрен особый пункт, который так и называется — "Перевозка беременных женщин"; часто в этом пункте регламентируется еще и перевозка женщин после родов и новорожденных.


Несмотря на то что правила разных авиакомпаний несколько различаются, большинство из них строжайшим образом определяет перевозку тех, кто находится уже "на сносях": ряд авиакомпаний вообще запрещает перевозку беременных, если роды предстоят в ближайшие 4 недели.

В правилах других авиакомпаний говорится, что перевозка беременных женщин, находящихся на последнем месяце беременности, а также женщин, у которых имеется неопределенность срока родов или предыдущие роды были с осложнениями, возможна при предоставлении разрешения личного врача (медицинское свидетельство должно быть выдано не ранее, чем за 7 дней до полета).

Итак, с перелетом на последнем месяце беременности мы более или менее определились, но подавляющее большинство беременных женщин и не станут летать на курорт перед родами. А как же обстоят дела с более ранними сроками?

В большинстве авиакомпаний перевозка беременных женщин происходит на общих условиях, если она выполняется не позднее 4 недель до предполагаемого срока родов. При этом перевозка осуществляется при условии, что авиакомпания не несет никакой ответственности перед женщиной за последствия для ее здоровья. Ряд авиакомпаний требует удостоверить это специальной распиской, которую должна написать беременная.

2 Июня 2013

я ножки мажу кремом легаксан, через 10 минут отеки уходят :) вместе с чулками антиварикозными покупала ))