15 Января 2013 02:42:26
Кристиночка+700
Кристиночка
История такая, с мужчиной встречаемся уже 3 года, 2 из них живем вместе. Но ни разговора, ни даже намека на то, что мы будем строить семью, поженимся - нет.
Как быть?

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Сообщение #115 Января 2013 15:22:21
Ирина+260
Ирина
А это очень характерно для мужчин, ему удобно, зачем ему что-то менять? Хотите изменений, меняйте все сами!
Сообщение #215 Января 2013 16:48:10
Нина+2595
Нина
Кристиночка, сколько вижу пары, которые очень долго живут в гражданском браке, они вообще редко женятся. Откладывают-откладывают, а потом через несколько лет все-таки разбегаются.
Только не подумайте, что если он вам сделает предложение, то это гарантирует вам что-то в будущем, может быть все то же самое.
Попробуйте разобраться в себе и ваших отношениях и ответить себе на важные вопросы:
близкий ли он вам человек, можно ли на него положиться, каким он будет отцом, как он относится к вам и к окружающим и тд... это поможет вам принять правильное решение!
Удачи вам!
Сообщение #315 Января 2013 20:04:49
Рита+2065
Рита
Кристиночка писал(а)
История такая, с мужчиной встречаемся уже 3 года, 2 из них живем вместе. Но ни разговора, ни даже намека на то, что мы будем строить семью, поженимся - нет.
А сколько ему лет? Что думает о детях (о том, что у вас они могут появиться)?
Сообщение #416 Января 2013 05:56:08
Кристиночка+700
Кристиночка
Ирина писал(а)
А это очень характерно для мужчин, ему удобно, зачем ему что-то менять? Хотите изменений, меняйте все сами!
А я не знаю как менять... Я и насиловать никого не хочу, мне муж поневолне не нужен. Меня не столько замужество волнует, сколько знать хочу какие у нас отношения, серьезные или так, вместе пожить да разбежаться?...
Сообщение #516 Января 2013 05:58:43
Кристиночка+700
Кристиночка
Нина писал(а)
Кристиночка,сколько вижу пары, которые очень долго живут в гражданском браке, онивообще редко женятся. Откладывают-откладывают, а потом через нескольколет все-таки разбегаются.
Вот и среди моих знакомых так. И раньше я не сильно задумывалась, а сейчас все чаще думаю об этом.

Нина писал(а)
Попробуйте разобраться в себе и ваших отношениях и ответить себе на важные вопросы:
близкий ли он вам человек, можно ли на него положиться, каким он будет отцом, как он относится к вам и к окружающим и тд... это поможет вам принять правильное решение!
Удачи вам!
Спасибо! Вопросы все открыты пока, ответы не знаю, буду думать...
Сообщение #616 Января 2013 06:07:57
Кристиночка+700
Кристиночка
Рита писал(а)
А сколько ему лет? Что думает о детях (о том, что у вас они могут появиться)?
29 лет, а мне 25. Взрослые уже :) Что касается детей - тайна покрытая мраком, все разговоры около этой темы он умело сворачивает, переходит на шутки, другие темы, не знаю я...
Я его люблю, мне он дорог, но в последнее время я начинаю понимать, что наши отношения остановились в развитии, как будто просто удобная привычка, без малейших намеков на будущее... А я уже начинаю о детях думать, думать о том, что будет с нами дальше, а ему это все как будто не нужно.
Мне хочется понять, что между нами, может быть то, что я думала раньше о наших отношениях, о его ко мне отношении - это большая иллюзия с моей стороны?

Сообщение #716 Января 2013 06:52:54
Евгешка+4200
Евгешка
А я бы прямо спросила, как он видит наше будущее? Хочет ли ребенка? Когда? Может не все вопросы сразу, но ситуацию бы прояснила для себя.
Если он искренне к вам относится, то для него не будет проблемой честно ответить, просто задайте вопросы тактично и в дружелюбной обстановке!
Сообщение #816 Января 2013 14:25:11
Olta+1640
Olta
А я вот тут подумала... Мы с моим парнем прожили вместе один год, перед тем как официально поставить штамп в паспорте... И никаких заморочек по поводу "кто кому сделает предложение-хотим ли детей-когда именно-и тому подобное" не было. В загс сходили исключительно потому, что в нашей стране с юридической точки зрения без штампа очень сложно будет что-либо доказать (в случае, если что-либо случится с кем-то из нас). Подали заявление, в назначенный день пришли, расписались и на этом все дела.. Никаких свадеб-лимузинов у хрущоб-мишуры-салатов у нас не было за ненадобностью :) Живем дружно, весело, любим друг друга как и прежде. Я вот и думаю - а получилось бы у нас все так хорошо, если бы кто-то из нас начал доставать друг друга вопросами о будущем? )) Скорее всего, нет... Мои предыдущие отношения с парнем закончились как раз потому, что он мне постоянно задавал эти вопросы... )) Когда поженимся, когда заведем ребенка, когда будем покупать музыкальный центр... Заело меня это все - помахала ему ручкой и сбежала ))

P.s. пардон, что влезла в эту тему, но очень уж захотелось высказаться..
Сообщение #916 Января 2013 15:59:25
Кристиночка+700
Кристиночка
Olta, а что бы вы посоветовали?
Мне не то что горит замуж, просто я не уверена, что у нас вообще есть будущее. Вы бы стали с мужчиной жить в таком случае? Как бы поступили? Оставили все как есть?
И мне не очень понятно как вы все-таки приняли решение пожениться, если никто эту тему не поднимал?

П.с. И спасибо, что высказались, мне интересны разные мнения :)
Сообщение #1016 Января 2013 16:45:22
Olta+1640
Olta
Кристиночка, мне кажется, что в вашем случае (если вы не чувствуете уверенности со стороны вашего парня о своем статусе в его жизни) стОит все-таки поинтересоваться насчет будущего..Но сделать это стоит один-единственный раз и, так сказать, между прочим, невзначай )) Чтобы не вспугнуть человека предварительными приготовлениями к разговору (вроде "мне надо с тобой поговорить на серьезную тему", "я очень долго думала, и решила, что...") Если вы говорите, что ваш парень постоянно отшучивается, съезжает с темы, то, скорее всего, ему дискомфортно вести подобные серьезные разговоры... В таком случае можно было бы тоже без всяких вступлений и претензий на серьезность поинтересоваться: где и как ты видишь себя лет через...? (я бы не стала задавать вопросы о детях и подобных серьезных вещах сразу же..) Послушать, что он ответит )) И будет ли присутствовать местоимение "МЫ" в его ответе ;) Если вопрос будет задан ненавязчиво, мне кажется, что у человека не будет причин и желания "сьехать с темы".. Ну вот, послушаете ответ и сделаете выводы..

А вообще, обычно интуиция вам уже должна подсказать, ваш это человек или нет. Если ваш, то разве так уж важно, зовет он официально замуж или нет? Надо еще ответить самой себе, готовы ли вы в любом случае быть этому человеку другом в любых жизненных ситуациях (даже, если по какой-то причине придется расстаться впоследствии)? В моем случае, каждый из нас знал, что эти отношения нам нужны, что мы всегда, что бы ни случилось, будем поддерживать друг друга (даже если не будем вместе). Поэтому вопрос о том, оформлять ли наши отношения официально, возник спонтанно - после сюжета по новостям, в котором рассказывалось о том, что пара жила в гражданском браке и после гибели парня в автокатастрофе, родителя парня выгнали девушку на улицу из их квартиры (мол, ты ему была никем и поэтому юридически никаких прав не имеешь). Если бы не этот случай, то мы, скорее всего, продолжали бы жить и дальше без официальной регистрации брака (несмотря на постоянный "зуд" со стороны родителей, друзей и знакомых))

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5




Похожие темы
Victoria

Как быть?

Создана 11 Сентября 2015 пользователем Victoria
Танюшка

Ужасно натирают свежекупленные балетки, как быть?

Создана 15 Апреля 2014 пользователем Танюшка
Евгения7886

Как быть с каблуком мамы мужа???

Создана 29 Июня 2012 пользователем Евгения7886
Последние темы в данной категории
Nastyona

Как часто вы ругаетесь с мужем?

Создана 21 Сентября 2014 пользователем Nastyona
любовь

Муж не хочет секса..?

Создана 25 Марта 2012 пользователем любовь
Нина

Как пережить развод?..

Создана 26 Марта 2011 пользователем Нина
Нина

Не похудею - муж уйдет...

Создана 26 Января 2011 пользователем Нина
Герда

Муж не хочет второго ребенка?

Создана 11 Ноября 2012 пользователем Герда
Nastyona

А у вас кто распоряжается семейным бюджетом?

Создана 18 Января 2014 пользователем Nastyona
Lesya

Может ли изменится мужчина ради семьи?

Создана 1 Июля 2011 пользователем Lesya