27 Августа 2012 08:25:38
Танюшка+2630
Танюшка

Девчонки, подскажите как быстро отрастить красивые волосы, хочу длинные волосы, сейчас волосы до плеч, а как ускорить рост волос, чтобы проверенными средствами - не знаю. Помогите советом или моральной поддержкой! :)
Кто хочет растить - тоже добро пожаловать в темку, очень буду рада скооперироваться и вместе ухаживать за волосами, вместе веселей! :))

Полезная информация по уходу за волосами + рецепты

Соляной скраб для волос

Масла для волос

Ополаскивание волос - рецепты настоев из трав

Рецепты лосьонов для волос

Маски для волос

Маска для волос "Перцовка"

Горчичная маска для волос

Димексидка

Хлебная маска для волос

Дрожжевые маски для волос

Маски для волос с базовыми и эфирными маслами


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30

Сообщение #127 Августа 2012 08:29:05
Танюшка+2630
Танюшка
Вот первый рецептик, который я нашла в соседней темке:

Соляной скраб

- 2-5 ст.л. соли (зависит от длины волос);
- 2-5 ст.л. теплой воды.
Всекомпоненты смешать. Соль лучше брать йодированную и мелкую (мелкаялучше для пилинга, а йод пусть дополнительно питает волосы).
Головунамочить и пригоршнями втирать соль в кожу головы. Потом массироватьголову подушечками пальцев в течение 10 минут. Оставить на волосах ещена 10 минут. Смыть теплой водой, если после этого планируете нанестимаску, то можно без шампуня смывать.
Пилинг солью при сухой кожеголовы не стоит делать чаще 1 раза в неделю. При жирной коже головыможно эту маску применять и 2 раза в неделю. Помимо всего прочего чисткаголовы приводит к тому, что волосы не только становятся здоровыми иблестящими, но и растут быстрее.
Чтобы ускорить рост волос иостановить их выпадение нужно проводить маску-пилинг 1 раз в неделю втечение 6 недель, потом перерыв на несколько месяцев.

Буду сегодня пробовать!

Вот еще маска для волос, оттуда же

Маска на основе репейного масла

Репейное масло, витамин А, Е и Д (ваптеке все можно купить), все это дело смешиваю и на голову массажнымидвижениями у корней наношу, через 3 часа смываю, но можно и на ночьоставить.
Сообщение #227 Августа 2012 19:32:51
Abrikoska+2300
Abrikoska
вообще говорят, что если раз в 2 или 3 месяца подстригать кончики волос, если они например секутся, то волосы будут расти значительно быстрее, например у меня так. и это проверено.
А также нужно втирать в кожу головы теплое (подогретое) оливковое масло, оно благотворно влияет на волосяные луковички .
Сообщение #328 Августа 2012 07:26:09
Ирина+260
Ирина
Маска "Перцовка"

- 1 ст.л. аптечной настойки стручкового перца («перцовка»);
- 1 ст.л. подогретого касторового масла;
- 1 ст.л. любого бальзама для волос.
Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести только на проборы, не втирая, затем укутать голову.
Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то необходимо настойку смешивать с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой.
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Для профилактики выпадения волос маску 1 раз в неделю использовать, для роста волос 2-3.
Важно, для достижения результата делать маску постоянно в течение 2 -3 месяцев.


Я же эту маску делаю так: репейное масло+перцовка+бальзам - все это на корни, на кончики можно персиковое масло. Все это дело укутать на час, потом смыть с шампунем.

Чтобы быть уверенным в качестве перцовки - можно сделать ее самой:

Рецепт приготовления настойки перцовой


5-6 стручков жгучего красного перца , мелко нарезать вместе с семенами и залить 500мл. спирта или водки. Настаивать в тёмном месте неделю при комнатной температуре, потом процедить. Но лучше заполнять посуду резаными перчиками почти доверху и заливать водкой или коньяком так, чтобы они полностью покрыты были. Такая перцовка греет лучше аптечной
Сообщение #428 Августа 2012 07:34:26
Ирина+260
Ирина
Abrikoska писал(а)
А также нужно втирать в кожу головы теплое (подогретое) оливковое масло, оно благотворно влияет на волосяные луковички .
Да, масла для волос очень хороши! Я тоже часто пользуюсь, в основном по этой памятке:

Масла для волос

Масло абрикосовых косточек воздействует на кутикулу, оказывая смягчающий эффект, благодаря чему волосы приобретают особенную мягкость и блеск.
Арбузных семян масло Подходит для ухода за волосами, придает им блеск и мягкость. Ускоряет рост.
Масло авокадо используется в качестве масок для ухода за поврежденными и ломкими волосами.
Масло виноградных косточек применяется для тонких, ломких и поврежденных волос.
Масло жожоба - «жидкий воск» прекрасное средство в уходе за поврежденными, сухими волосами, рекомендуется добавлять в маски для укрепления и питания волос.
Масло зверобоя рекомендуется использовать для укрепления , ускорения роста волос при себорее и облысении; для ухода за жирными волосами (при перхоти); для тонирования волос в более темный цвет.
Масло календулы рекомендуется использовать для ухода за жирной кожей и волосами.
Касторовое масло усиливает рост волос и улучшает их вид, рекомендуется использовать от перхоти. Для улучшения роста волос, особенно у маленьких детей, рекомендуется втирать масло на ночь в кожу головы. Через 2 недели после начала процедуры обычно наступает заметное улучшение. Для профилактики и поддержания питания волов следует пользоваться касторкой хотя бы 1 раз в месяц или 1 раз в две недели.
Кедровое масло рекомендуется использовать при облысениях, при перхоти. Останавливает выпадение, оказывает лечебное действие на поврежденные и хрупкие волосы.
Кокосовое масло прекрасно увлажняет волосы, по сравнению с другими маслами существенно уменьшает потери белка из волос во время их мытья шампунем. Маски для волос с кокосовым маслом рекомендуется применять до мытья и после него, во время расчесывания. Слой масла на волосе защищал волосяные волокна от набухания, а также повреждения во время вытирания полотенцем и расчесывания.
Конопляное масло рекомендуется для ухода за ломкими, сухими, излишне пушистыми, вьющимися и тусклыми волосами. Оказывает хорошее косметическое действие на состояние волос: питает капиллярное волокно, улучшает структуру волос, придает им дополнительное сияние, гибкость, объем и облегчает укладку.
Кукурузное масло рекомендуется использовать в качестве масок для восстановления блеска и шелковистости волос. Так подогретое кукурузное масло необходимо тщательно втереть в кожу головы, надеть купальную шапочку, обернуть полотенцем. Смыть через полчаса.
Какао масло для ухода за волосами. Растопленное масло какао (3 столовых ложки) нужно смешать с настоем розмарина (2 столовых ложки заварить 200 гр. кипятка и настаивать 1 час). Эту маску нанести на волосы за несколько часов до мытья, надеть полиэтиленовую шапочку и укутать волосы полотенцем. Подобную процедуру для густоты и блеска волос можно повторять дважды.
Масло купуасу будет эффективным помощником и при уходе за волосами - тусклыми, ломкими и окрашенными. Оно способствует длительному увлажнению, придает силу и жизненную энергию окрашенным волосам. Обеспечивают лучшее соединение чешуек волоса и восстанавливают липидный баланс. Ограничивает потерю цвета во время мытья волос.
Льняное масло рекомендуется употреблять в чистом виде утром и вечером по 1 ст.л., а также добавлять его в качестве компонента в маски для волос. Пример маски: смешать льняное масло 50 мл и глицерин 30 мл, втирать в корни волос и оставлять на ночь. Процедуры проводят 2-4 недели для укрепления волос и улучшения трофики волос и кожи головы.
Миндальное масло рекомендуется для жирных волос, укрепляет и восстанавливает волосы даже после длительного их окрашивания. Является стимулятором роста волос, придает им блеск и эластичность.
Макадамия масло Для ухода за волосами возьмите масла макадамии, хорошо распределите по поверхности волос и это сделает их более здоровыми. При этом выравниваются структурные различия между корневой частью и кончиками волос.
Манго масло питает волосяной ствол и восстанавливает целостность гидролипидной пленки, приглаживает чешуйки кутикулы, обволакивает волосы, что облегчает их расчесывание. Волосы становятся послушными, хорошо расчесываются, перестают быть ломкими.
Норки масло прекрасно ухаживает за волосами, питая их от корней до кончиков. Увлажняет, восстанавливает структуру, придает блеск, мягкость, бархатистость, не утяжеляя их. Быстро восстанавливает сухие и секущиеся волосы. Способствует росту, предотвращает выпадение, устраняет перхоть.
Ореха лесного масло для волос являются увлажняющим, питающим и укрепляющим средством.
Оливковое масло придает блеск, разглаживает и укрепляет волосы.
Облепиховое масло питает сухие и поврежденные волосы, является стимулятором роста волос.
Масло из персиковых косточек подходит в качестве масок для сухих и ломких волос.Немного подогрейте его на водяной бане и втираете в кожу головы, а также распределите по всей длине волос.
Масло пшеничных зародышей питает волосы, луковицы корней, рекомендуется при выпадении волос. Можно использовать в чистом виде или в смеси с маслом жожоба (1:1).Наносить на волосистую часть головы за 15-20 мин до мытья.
Репейное масло рекомендуется при выпадении волос, перхоти, сухости и зуде кожи головы. Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос, ускоряет рост волос, останавливает выпадение волос, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы (антисеборейное и противомикробное действие), восстанавливает слабую и
Тмин черный масло улучшает рост волос и даже предотвращает преждевременное поседение.
Тыквенное масло втирают в кожу головы при выпадении волос несколько раз в неделю.
Ши масло (карите) для ухода за волосами, добавляют немного масла в шампуни, бальзамы и маски. Увлажняющее и питательное действие.

Сообщение #528 Августа 2012 07:38:26
Ирина+260
Ирина
Танюшка писал(а)
Вот еще маска для волос, оттуда же

Маска на основе репейного масла

Репейное масло, витамин А, Е и Д (в аптеке все можно купить), все это дело смешиваю и на голову массажными движениями у корней наношу, через 3 часа смываю, но можно и на ночь оставить.

Вот такую еще не пробовала, но думаю хорошая маска, завтра оценю :)
Сообщение #628 Августа 2012 21:37:27
Танюшка+2630
Танюшка
Abrikoska, Ирина, спасибо огромное за рецептики в копилочку!!!
Я уже попробовала соляной скраб, мне понравился эффект, в волосах больше блеска стало, а это только первый раз делала! В общем, вдохновилась! :)
Хочу сегодня сделать маску на основе масла какого-нибудь, если найду перцовочку, то сделаю масло+перцовка, я так поняла, что перцовку нужно на корни, а масло на длину волос и кончики, или нужно размешивать масло с перцовкой и наносить так? Как лучше делать?
Сообщение #729 Августа 2012 00:11:28
Арничка+9705
Арничка
Я тоже по пояс хочу волосы, так что к темке присоединяюсь :)) Сегодня вот делала соляной скрабик :)

Танюшка писал(а)
Хочу сегодня сделать маску на основе масла какого-нибудь, если найду перцовочку, то сделаю масло+перцовка, я так поняла, что перцовку нужно на корни, а масло на длину волос и кончики, или нужно размешивать масло с перцовкой и наносить так? Как лучше делать?
По-моему и так и так можно, зависит от того, как кожа будет воспринимать перцовку, кому-то нужно смягчать, кому-то нет, и даже разбавляют водой, чтобы посильнее эффект согревающий был. Я лично с маслом пробовала первый раз, но потом делала и так, важно делать не на всю длину, а только на корни перцовку и если кончики суховаты - лучше маслом все-таки защитить.

Ирина, мне Маска на основе репейного масла очень нравится, делаю периодически :) Только, если на корни - то на час наношу, а на длину можно и подольше подержать.
Сообщение #829 Августа 2012 11:44:42
Abrikoska+2300
Abrikoska
Ирина спасибо большое, вы столько масел написали :) узнала много нового :)
Сообщение #95 Сентября 2012 09:57:31
Маришка+6195
Маришка
О, сколько интересного тут! :) Девочки, хочу попробовать маску с маслами, но как вы делаете - на предварительно вымытые волосы, или моете с шампунем только после маски?
Сообщение #105 Сентября 2012 16:07:27
Арничка+9705
Арничка
Маришка писал(а)
О, сколько интересного тут! :) Девочки, хочу попробовать маску с маслами, но как вы делаете - на предварительно вымытые волосы, или моете с шампунем только после маски?
Я мою только после маски, маску можно наносить и на влажные волосы, это кому как больше нравится. Если хочется волосы освежить - можно сполоснуть отваром из травок, а потом уже маску.
Еще делала после соляного скраба, эффект замечательный, волосы блестят, шелковистые, в общем, класс! :)

  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 30




Похожие темы
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка
Люба

Как часто моете волосы?

Создана 15 Апреля 2014 пользователем Люба
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Svetlana_Mama

Длинные волосы или короткая стрижка?

Создана 20 Апреля 2014 пользователем Svetlana_Mama
Олечка

Можно ли стричь волосы во время беременности?

Создана 2 Марта 2011 пользователем Олечка
Марфуша

Как быстро можно забеременеть после ЗБ

Создана 29 Мая 2013 пользователем Марфуша
Последние темы в данной категории
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка
Люба

Как часто моете волосы?

Создана 15 Апреля 2014 пользователем Люба
Ритулик

Хна

Создана 10 Мая 2013 пользователем Ритулик
Танюшка

Простые прически на каждый день

Создана 31 Июля 2013 пользователем Танюшка
Polina

Органический шампунь

Создана 3 Февраля 2016 пользователем Polina
Таисия Буданова

Перхоть и сухость

Создана 18 Декабря 2013 пользователем Таисия Буданова
Аленчик

Окрашивание волос в стиле омбре

Создана 26 Апреля 2014 пользователем Аленчик