Егор
Егор — 10 лет 8 месяцев
График веса
График роста
1 год 7 месяцев

Сегодня сыночку 1 год и 7 мес! Говорит так же мало - мама, папа, баба. Вот, кажется и всё( Но зато очень понимает речь. Стал показывать - хочет чего-то или нет. Просит из шкафа достать игрушку каку-то. А я не знаю и спрашиваю - эту дать? А он призрительную мордашку сделает, отворачивается и говорит - ууу! И так несколько раз, пока не нашла то, что ему хотелось взять)) В туалет так же . Егор. пошли в туалет? Ууу! Кстати, вместо унитаза стал предпочитать горшок!

Распухла нижняя десна, сильно намечается второй жевательный зуб внизу.

Кушать ложкой еще не хочет, только бы ему баловаться, но я не позволяю. Кормлю пока из ложки сама.

1 год 6 месяцев

Я вышла на работу, Егор в садик)

1 год 5 месяцев 16 дней

Егорка начинает учиться прыгать на полу))) Обожает баловаться, кататься на маме, прыгать на диване, танцевать по всякому - попой трусит, пальчиками крутит, хлопает в ладоши, а когда музыка спокойная, начинает крутиться, покачиваться из стороны в сторону))). Любит делать то что попросим - закрывает дверь холодильника, микроволновку, выключает и включает свет когда надо, соринку найдет, сам несет ее в мусорку. Знает букву "А", проговаривает ее за мной)))

1 год 4 месяца

Сегодня Егорка заболет, весь день насморк((( Всю ночь температура была до 37,9...

Нарядили елочку, поставили ее на стол, а то сына игрушки стягивает и на пол бросает))

Несколько дней назад Егор стал делать так: если психует или что-то требует, падает на пол, плачет и голову на пол кладет, по полу катается))))))))

1 год 3 месяца 17 дней

Научился смывать унитаз))) Да по 3-4 раза - крышку откроет, проверит, снова на кнопку жмет, думает что надо)))).

1 год 3 месяца 9 дней

Егорка уже пятый день ходит на унитаз! Горшок ему стал малой и получается что писает на пол сидя на горшке. Стали ходить на унитаз, но и там сиденье маловато, приходится сильно укомплектовывать сыночка, чтобы мимо не попало, надо искать седенье побольше.

Третий день сынка залазит на стулья, табуретки. Стул я прячу в его кроватку, табурет на кухне кладу на бок. Боюсь что упадет, площадь-то маленькая, он и так уже упал с табуретки, но я успела его схватить на лету, смягчила удар.

1 год 3 месяца

Сегодня год и три! Совсем взрослые) Давно не делала записи. Ходили 2 недели на массаж, а на занятия пока не посещаем 3 недели. Купили елочку, будем радовать сыночка в этот новый год) И еще надо сходить на большую елку в кукольный театр или к нам в академию с пеленок.

1 год 2 месяца 6 дней

У сыночка прорезалась верхняя десна для трёх зубов!!! А второй центральный даже показался уже))) Теперь у нас 7 зубов)).

1 год 1 месяц 30 дней

Денис с Егором на улицу вышли первые. Я пока одевалась сама - смотрю папа с сыночком под мышкой бежит обратно домой и все это сопровождается громким плачем((. Сыночка ведь взрослый, не хочет чтобы его за руку держали... навернулся лицом об асфальт. Раскарябол нос до крови, лоб задел. В общем упал как есть, всем лицом((((((((((((((((((((. Плакал не долго, я успокоила. Я когда ранки обрабатывала, сама чуть не плакала, а Егору забавно стало))))).

1 год 1 месяц 23 дня

Достала пылесос, Егорка берет шнур и пытается в розетку воткнуть)))) Вот как! Уже знает как пылесос включить)))

1 год 1 месяц 16 дней

Денис сейчас с Егором пошли в молочную кухню... Ну так вот, теперь Егор за руку не держится, отталкивает, машет папе рукой - пока-пока, иди, мол, папа, я сам! Уже 20 минут шагают и еще до середины пути не дошли))) Останавливается на каждой мелочи - то листик поднять нада, то камешек интересный)))) И по луже потопать - тоже не помешает!))

1 год 1 месяц 15 дней

Вечером готовила на кухне. Егор ходит по дому и вдруг говорит - папа! Папа!!! И быстро пошел к двери и указывает на нее пальцем - папа! Я подхожу к нему, говорю - где папа, никто не стучит. Я сначала не услышала) А потом папа действительно постучал, но уже второй раз))).

1 год 1 месяц 11 дней

Егору купила носочки с нескользящей подошвой, и он пошел!!! По полу ходил почти весь день! Можно сказать что МЫ НАЧАЛИ ХОДИТЬ!!!

1 год 1 месяц 10 дней

Сегодня вечером, Егорка бегал по дивану! Это было в первый раз)) Бежит и на спинку дивана плюхается))).

1 год 1 месяц

Вот как и пишут в этом возрасте - мотает головой, тычет пальцем))). Указывает на то, какие действия маме или папе надо совершить: включить свет, игрушку, бабочку (на зеркале светится), попускать мыльные пузыри и т.д. Когда сам включит или отключит свет, показывает пальцем на лампочку и говорит - "ки-ки" или "кэй-кэй"))))). Ночью очень плохо спит, ворочается, часто просыпается. Хочет спать на нашей кровате, в своей не очень интересно)). У нас 4 зуба. 3 внизу и 1 вверху. Кушает ужасно, плохо, не заставить, не упросить никак поесть. В день съедает мл 200 смеси, титю хорошо весь день гоняет, кашу - ложек 7-10 за день, пол банана, пьет воду или детский чай хорошо, вот так и держится на святом духе. Ешь - вода и пей - вода((.

1 год 17 дней

Сына на улице сделал 16 шагов подряд!!! И еще чуть-чуть походил сам!!!

А еще, Егорка поет под музыку - та, та, та! Та, та, та, та, та))))

1 год 6 дней

Сегодня 1-й раз ходили в академию с пеленок! Егорке очень понравилось))). Столько нового, интересного и занимательного! Интересовался многими игрушками, особенно облюбовал сухой бассейн и пособия по Монтессори))).

1 год

Сегодня нашему сыночку Егорушке день рождения!!! Мы подарили ему черепаху-проектор звездного неба). Бабушка с дедом - деньги)). Купим ему зимнюю одежду!

От черепахи сынок в восторге!

Ходим писать в душевую кабину, как поставлю туда - писает))).

А на ногах мы дома не стоим, только в разных местах вне домашнего пола))).


Новые статьи
Сейчас обсуждают
lika.zuikova

Какой бизнес открыть Помогите пожалуйста.

Создана 3 Марта 2024 пользователем lika.zuikova
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена