Николай
Николай — 6 лет 7 месяцев 6 дней
График веса
График роста
2 года 4 месяца

"Коенька", как Коля себя называет, встретил Новый год не во сне, а за столом вместе с родителями и их друзьями. Посмотрев салюты из окна, около 1 часа ночи пошёл спать. Говорит маме "Я люблю тебя" и крепко обнимает.

2 года 3 месяца

Коля стал самостоятельно заходить в группу в садике, делает там поделки, танцует, водит хороводы. У девочек нарасхват, со слов воспитательницы. Может оставаться на все три часа. Постоянно спрашивает: "Зачем?" И по многу раз. Дома по 100 раз в день спрашивает: "Где папа? Где Сеня?" Может сам раздеться и надеть штаны, футболку, даже носки натянуть иногда получается. Вполне разборчиво говорит. Конфеты может достать из верхнего кухонного шкафа, колбасу — с верхней полки холодильника. Ходит в туалет сам, если напоминать, но часто вредничает и отказывается, по 3 подгузника в день уходит. Любит виноград, сушки, сладкое, кашу с вареньем (скорее, варенье с кашей) и фасоль. Нравится кормить маму и других. Делает это с таким же восторгом, как кормил козочек. Причём, от него не отвертишься, сунет в рот силом, не одному, так другому. В прочем, Коля во всём такой же упёртый.

2 года 2 месяца

Коля ходит в сад на пару часов, играет с детьми, вспоминает их с улыбкой, но заходить в группу не любит (хорошо, есть девочки, которые берут за руку и ведут за собой). Трудно укладывается спать, но всё-таки днём спит. Любит держать руки в карманах. Чуть что, говорит: "Это не я, это Сеня!" Смотрит мультики с Сеней (умеет и сам включать), нравятся "Три кота" и "Свинка Пеппа".

2 года 4 дня

Коля сносно разговаривает, может говорить короткими предложениями. Считает до трёх. Работает над моей самооценкой: каждый раз, когда ложимся спать, гладит меня по щеке и повторяет: "Мама хаёсий". Отдыхали в Болгарии, коляску не брали (думали, будет ходить сам), в итоге носили по очереди на ручках. Зато, по возвращении с удовольствием садится в коляску. Но и возить ее сам любит.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка