Тимур
Тимур — 8 лет 7 месяцев 4 дня
График веса
График роста
1 год 11 месяцев 16 дней

начал проситься на горшок. письпись и снимает штаны. садится, делает дело и идет выливать и мыть гаршок. покакать пока проблема туда ((

1 год 6 месяцев 12 дней

пошли в частный детский сад )

1 год 6 месяцев 12 дней

никак не подружится с горшком. НО, бегает без подгузника, написает, идет в ванну, берет швабру, пыхтит, не может с ней вылезти из ванны, вылез и пошел вытирать писухи )))

1 год 6 месяцев 9 дней

начал активно рассекать на машинке по кв, через пороги, все перепрыгивает и несется дальше ))

1 год 6 месяцев 5 дней

открывает с утра шкаф и ыбрасывает все вещи на папу. и вообще, когда просыпается выкидывает свои игрушки из кроватки в нас )) иногда попадается бутылка с водой - это очень больно, а он хахочет.

1 год 6 месяцев 2 дня

начал смеяться по новому, прям закатывается, привлекает так к себе внимание.

1 год 6 месяцев

сам залезает на диван и слезает, туда сюда, туда сюда. люит играть в дельфинчика: ныряет в кровати в подушки и кувыркается, папака хватается за сердце )))

1 год 5 месяцев 28 дней

любит гулять на улице, бежит вытаращив глаза, куда не понятно, дорога...машины... домой не загнать

1 год 5 месяцев

сам скушал завтрак, ложкой, без помощи, почти ничего не уронил

1 год 4 месяца 23 дня

научился стучать в дверь. теперь папе работается веселее под стук и крик "папа".

1 год 4 месяца 9 дней

умеет сам кушать ложкой, но стал вредный в еде, не можем накормить уже несколок дней. говорит мяумяу, пытается сказать слово банан (любимый фрукт), кидает мячик и кучу разных предметов. любит мультики ((начал кататься на машинке по комнате. все время подходит, и тянет за руку куда-то что-то делать. обнимается, но не целуется

1 год 4 месяца

Первый раз осознанно сказал "папа". зашел в душ, отодвинул шторку и сказал папа ))

1 год 3 месяца 7 дней

делает сороку белобоку, идет коза рогатая - ручки ко лбу ))) телефон прикладывает на лоб и говорит але але. умеет кружиться, потом падает. танцует, как только слышит музыку. вчера была первая победа, пописали в горшок, мама чуть сама не обписалась от пись-пись. на фразу пись-пись начинает теребить себя за писюн ))))вылезли клыки, полностью с зубами )) жует крупную еду. шнурует яблоко, ковыряется ватной палочкой в ухе, любит играть с кружкой, расчесывается. в общем все повторяет

1 год 2 месяца 13 дней

активно бегает, уже не падает. начал садиться на машинку и пытаться кататься. все повторяет, взял лейку для цветов, подошел к окну, отодвинул штору и начал пихать на подоконник лейку и наклонять, в общем поливали цветочки ))

одевает крышечку на бутылочку (маленькую крышечку). нашел замочек с ключиком, начал пытаться вставлять ключик в замок и крутить (никто это не показывал). перебирает деревянные колечки по проволкам (тоже никто не показывал). вылез клык, жевательные зубы (4). мучают остальные и портят настроение. на улице бегает по лужам и любит перебирать ступеньки, шагает туда сюда. лезет в грязь )))

1 год 1 месяц 11 дней

сегодня начали бегать по всей кв. прям уверенно. конечно падает ))) но прогресс уже виден

1 год 1 месяц 4 дня

сегодня были сделаны первые самостоятельные шаги. папа поставил на пол и поманил к себе, 3 шага без поддержки были сделаны )

1 год 1 месяц 2 дня

сам достает игрушки из коробки, взял конструктор, сел на пол и начал собирать. вставляет элементы друг на друга и прижимает для фиксации. ковырялся долго ))) предварительно, неделю назад показывала как это делать, вспомнил ))

1 год 1 месяц

папа научил слезать с дивана, кровати. сам подползает к краю, переворачивается и сползает.

1 год 1 месяц

имеем 11 зубов. засыпаем самостоятельно, без укачиваний - попили молочко и заснули. ночью не просыпается. в общем взрослый человек )))

1 год 17 дней

купание в море не пошло, боимся волн. родителям отдыхать дает, сам ковыряется в песке, не капризничает. заболел, то ли ротовирус, то ли зубы. полезли одновременно 3. один денек из отпуска прошел так себе, дальше все по плану - хорошо.

1 год 14 дней

первый полет на самолете, выбрались в отпуск в грецию. 3 часа проведенные в воздухе прошли так: поиграл, поел, поспал, поприставал к соседям. в общем хорошо ))

1 год 12 дней

ходим за 1 ручку, сам может зависнуть стоя на несколько секунд, ходить без поддержки боится, шлепается сразу на попу. папа научил залазить, обхватывает руками шею, и закидывает ноги, в общем как мартышка на деево.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка