• Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3

19 Июля 2014

Евгешка писал(а)
Яна89 писал(а)
Автор спрашивал,стоит ли делать узи на раннем сроке-мой ответ да

вы уверенно рапортовали, что вреда от УЗИ нет. Хотя доказательства этого отсутствуют. И у медиков есть сомнения на этот счет.

можно ж было написать, что вы исходите из личного опыта. но вы ж писали как факт. хотя сами вопрос не изучали внимательно.

я не против, что каждый сам может выбирать, что ему делать. Некоторые и на самолетах летают, и с парашютом прыгают, но это ж не означает, что если у них беременность сохранилась, то и у всех в таких условиях сохранится и ребенок родится здоровым.

Я же вам написала,читайте внимательнее!!!!

Я никому не навязываю свое мнение!Каждый сам выбирает,что делать,а что не делать.Я ходила на узи на ранних сроках ,потому что так хотела я.И последствий никаких абсолютно не ощутила.Ваше мнение имеет место быть,так же как и мое.Автор спрашивал,стоит ли делать узи на раннем сроке-мой ответ да

19 Июля 2014

Евгешка писал(а)
Яна89 писал(а)
Я ходила на узи на ранних сроках ,потому что так хотела я

что и требовалось доказать. никаких показаний к тому у вас не было. внематочной беременности тоже. вы просто сходили, потому что так вам захотелось. и радуйтесь, если без последствий.

А вы не ходите и тоже радуйтесь,что без последствий

19 Июля 2014

Евгешка писал(а)
Яна89 писал(а)
Внематочная беременность встречается гораздо чаще,чем вы пишите.

ну я написала официальную статистику. и честно говоря сомневаюсь в вашем рассказе. у меня таких знакомых нет. и знакомых знакомых, и родственников, и знакомых знакомых родственников. а вот женщины, у которых после узи началось кровотечение, или мазня или вообще случился выкидыш, даже на этом форуме есть.

Вашим знакомым повезло.

а врач-гинеколог, которую я очень уважаю тоже не раз говорила, что внематочная беременность случается крайне редко. в ее 20-летней практике несколько случаев. причем если женщина вовремя приходит к врачу, то опытный врач всегда определит, если есть какая-то проблема. и пошлет на доп. исследование. а посылать на узи всех подряд на раннем сроке - это глупость.

19 Июля 2014

Евгешка писал(а)

Яна89, откуда статья? не с мед центра какого-нибудь? :)

и вы не ответили на вопрос, почему в европе и на западе, не рекомендуют делать УЗИ всем подряд до 10-11 недель? там осложнений беременностей на раннем сроке гораздо меньше, чем в постсоветских странах. а если на вас даже пусть и бесплатно ставят эксперименты, так и ради бога, позволяйте. нашли у вас отклонения в развитии на раннем сроке? или внематочную беременность? или хотя бы что-то, ради чего можно было делать узи?

или вы сделали его просто так? подумайте.

Откуда вы знаете про реальную статистику,что там на Западе?

Яна89 писал(а)
Ни подтвердить, ни до конца опровергнуть это утверждение ученые пока не могут. Последние научные исследования проводились в 70-х годах на самых первых аппаратах (сегодня врачи работают на УЗИ-сканерах третьего поколения, (с гораздо лучшей регулировкой мощности излучения).

и опять вопрос, так зачем же рисковать?! если есть вероятность, что повлияет на имплантацию. да, нужно доказать, что именно УЗИ влияет на выкидыш, но исключить этот фактор пока никто не смог. Поэтому если вам нравится экспериментировать с УЗИ на ранних сроках - удачи вам. Кто знает, как оно отразилось на ваших детях.

Вы в курсе,что имплантация происходит на 5-9 день после оплодотворения и длится около 40 часов?Я думаю,что вы еще не будете догадываться о своей беременности и бежать на узи.Так что узи на имплантацию не влияет вообще.

На моих детях оно никак не отразилось.Они уже большие и здоровые

И еще:

Очень многие процедуры, которые считались безопасными или относительно безопасными еще 30 лет назад, сейчас уже доказанно опасны и не применяются. Поэтому зарубежные врачи не рекомендуют делать УЗИ на ранних сроках всем подряд. Это риск.

Яна89 писал(а)
и все солидные организации, включая ВОЗ и российский Минздрав, рекомендуют ее в качестве обязательного обследования для беременных женщин.

НЕ НА РАННИХ СРОКАХ! На ранних сроках ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ.

Я никому не навязываю свое мнение!Каждый сам выбирает,что делать,а что не делать.Я ходила на узи на ранних сроках ,потому что так хотела я.И последствий никаких абсолютно не ощутила.Ваше мнение имеет место быть,так же как и мое.Автор спрашивал,стоит ли делать узи на раннем сроке-мой ответ да

19 Июля 2014

Евгешка писал(а)
Яна89 писал(а)
где гарантия,что ее не будет лично у меня?

ну и как? была она у вас? у скольких женщин из сотен и тысяч беременных нашли внематочную? у внематочной беременности есть симптомы, предпосылки и повторюсь, встречается она крайне редко. реже, чем вероятность, что вас собьет машина.

У меня не было,я перестраховалась.У моих двух знакомых была.У одной с симптомами, у другой нет-итог разрыв трубы.Так что ваша статистика из сотен тысяч беременных неверная.Внематочная беременность встречается гораздо чаще,чем вы пишите.

19 Июля 2014

Евгешка писал(а)

откуда информация про 3-4 см?

вы не разу не были на гинекологическом узи?Или лично вам датчик подводили прямо к шейке матки?

19 Июля 2014

Нет ни одного научного, признанного экспертными организациями, доказательства вреда от ультразвуковой диагностики. Тем не менее,противники узи считают,что:

Ультразвуковые волны могут негативно влиять на развитие эмбриона.

Ни подтвердить, ни до конца опровергнуть это утверждение ученые пока не могут. Последние научные исследования проводились в 70-х годах на самых первых аппаратах (сегодня врачи работают на УЗИ-сканерах третьего поколения, (с гораздо лучшей регулировкой мощности излучения). Тогда ученые не обнаружили негативного влияния на эмбрион, правда, обнаружили некоторые отклонения у обследованных мужчин, матери которых проходили УЗИ во время беременности. Отклонения эти не были связаны с патологиями, речь шла об учащении случаев леворукости: среди обследуемых левшей было на треть больше, чем среди тех, чьи матери не проходили ультразвукового обследования во время беременности. Однако связь между этими данными и УЗИ не была доказана.

Ультразвуковое излучение влияет на ДНК

Сторонники этой версии, как правило, ссылаются на исследования П. П. Гаряева («Волновой геном», 1994 года). Согласно его выводам следует, что ультразвук воздействует на геном и способен привести к мутациям. Однако, сегодня его работы не признаны научным сообществом. Гаряев так же утверждает, например, что «ребенок может нести в себе генетическую информацию от прошлых партнеров матери (не отца)», а молитвы могут восстановить разрушенные клетки. В более упрощенной версии довод Гаряева против УЗИ звучит как: «клетки» ДНК «пугаются» ультразвуковых волн». Исследователь утверждает, что ультразвук вызывает не только механические, но и полевые искажения ДНК. А это значит, что в наследственной программе может происходить сбой: искажение поля будет формировать поврежденные ткани, и из них не сможет развиться здоровый организм.

Другие исследования, на которые часто ссылаются: эксперименты в Йельском университете под руководством Паско Ракича. Здесь ульразвуковому излучению подвергались беременные мыши, позже врачи искали отклонения в мозге новорожденных мышат. При том, что никаких видимых патологий обнаружено не было: размеры мозга оказались стандартными, - у всех животных, которые перед рождением подвергались ультразвуковому обследованию более 30 минут, так называемые нейроны E16 после рождения не переместились в соответствующее место коры головного мозга.

Известно, что ультразвук производит колебания тканей, вызывая тепловой эффект и кавитацию (образование пузырьков газа, которые при разрыве могут повредить клетки). Но для современной пренатальной диагностики используются датчики с безопасной для человека частотой излучения; УЗИ длится всего несколько минут и большая часть энергии ультразвука не достигает плода, отражаясь от других органов и поглощаясь ими. К тому же аппараты для проведения исследования работают в режиме импульса, длительность которого не более 1 микросекунды, время между ними равно 1 миллисекунде, то есть собственно излучение длится не более одной тысячной доли всего времени исследования. Так что весьма маловероятно, чтобы обычное УЗИ могло навредить плоду или женщине.

И последнее:

Безопасность – это отсутствие вреда. Пока вред не доказан – научное сообщество вполне обосновано считает УЗИ безопасной процедурой, и все солидные организации, включая ВОЗ и российский Минздрав, рекомендуют ее в качестве обязательного обследования для беременных женщин.

Так что каждый остается при своем мнение.Я попала в хорошую статистику.Обе беременности узи диагностировало на ранних сроках и никаких последствий не вызвало

19 Июля 2014

Размеры влагалища тоже тут нипричем.Датчик вводят на глубину 3-4 см.

19 Июля 2014

УЗИ по сто раз - это просто хороший способ зарабатывать деньги. вот и все.

Вообще-то узи делается бесплатно всем беременным на протяжении всей беременности.У нас бесплатно делается в современном перинатальном центре на современном,качественном оборудование

19 Июля 2014

Евгешка писал(а)
Яна89 писал(а)
к сожалению тест на беременность не может прогонозировать внематочную беременность

внематочная беременность бывает крайне редко - это раз. где-то от 1 случая на 7000 до 1 случая на 30000 беременных

где гарантия,что ее не будет лично у меня?


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2
  • 3