29 Января 2014

Не секрет, что красивая фигура и правильное питание идут рука об руку. Даже если спорту в вашей жизни уделяется мизерное внимание, можно держать фигуру

в хорошем состоянии, имея правильные пищевые привычки. Обратное правило, к сожалению, не работает.

Существует набор элементарных правил, соблюдая которые вы сведете риск располнеть и испортить фигуру к минимуму:

начинать утро со стакана воды;

минимизировать быстрые углеводы;

исключить жареное и жирное;

есть 5-7 раз в день малыми порциями;

не переедать на ночь и другие.

Тем не менее все мы разные, и каждый организм по-своему реагирует на определенные продукты и имеет свои предпочтительные депо.

Любую фигуру можно скорректировать правильным питанием и визуально изменить пропорции в лучшую сторону. Как известно, локально сжечь жир невозможно. Но уменьшить отечность и улучшить приток крови к проблемной зоне вполне реально.

19 Января 2014

Если вы не поклонница жестких диет, то рацион с данной калорийностью поможет вам худеть комфортно. В течение дня вы получите все необходимые вещества, причем без чувства голода. Вес, правда, будет снижаться не стремительно, а постепенно. Но волноваться не стоит: чем медленнее уходит вес, тем меньше вероятность, что он вернется. Если захочется что-нибудь дополнительно пожевать, похрустите огурчиком или листом капусты. Учтите: все приемы пищи, где есть фрукты и сухофрукты, нужно устраивать до 17:00, в идеале в 16:00-16:30. В более позднее время есть фруктовые салаты, йогурты с фруктами и ягодами не стоит. Старайтесь на ужин употреблять овощи и какой-то белковый продукт - рыбу, мясо или птицу. Если вечернее меню кажется слишком легким, добавьте 1 ст. л. отварной гречки или маленькую картофелину, сваренную в мундире.