28 Ноября 2016

Мы с мужем знакомы-встречались с 14 лет, 26 лет уже. в официальном браке 17,5. ругались сильно до рождения первенца. а потом... ну какой смысл ругаться, только нервы друг другу портить, да и пострадавшим окажется ребенок. нет, бывает, конечно, что я рявкну, что не туда поставил-положил что-то))) вообще, у нас как в том анекдоте: муж решает глобальные проблемы (кто будет президентом, есть ли жизнь на марсе...), а я так, по мелочи (куда в отпуск поедем, когда и какой ремонт делать будем). но вот самое главное, авторитет друг друга никогда не подрываем в глазах детей. все спорные моменты обсуждаем наедине, на сытый желудок и никогда не спим отдельно друг от друга. и нельзя замалчивать то, что вас не устраивает. сразу спокойно обсудить, а не копить в себе обиду, чтоб потом взорваться на пустом месте. никто не обязан догадываться, о чем мы думаем, чего нам хочется.... все надо озвучивать в доброжелательном ключе.

Для меня пример мои бабушка с дедушкой. они прожили вместе 48 лет. и никогда не повышали голоса друг на друга, никогда дед "дура" в адрес бабули не сказал. ну а она никогда не подвергала сомнению его слова в глазах своих детей и внуков.

27 Ноября 2016

Анна Брянская, вот у меня не получилось работать даже с двумя. вышла из декрета, со вторым, выдержала год, уволилась. ну а раз дома, то родились еще двое деток)))

27 Ноября 2016

Что показывает тест? ну или сдать хгч в динамике. иначе можно гадать на кофейной гуще. в любом случае, желаю, чтоб результат был таким, каких вы хотите)))

19 Ноября 2016

Мне тоже очень понравились, лучше меррис. по цене примерно в одной категории, что меррис, что муни, что гун....

31 Августа 2016

Varvara Aleksandrovna,

Книги и пеналы детям неинтересно будет, проверено - работала я в детсаду, никогда на выпускной не приносит это радости. А еще и на 1 сентября то же самое....

Лучший подарок - праздник. Если вы с классом уже знакомы, то совместный поход в зоопарк, пейнтбол и тп. Но это заранее нужно договариваться.

Дома же с семьей тоже развлекаловка актуальна, в цирк сходить, потом в кафешке перекусить.

Ну а подарок если хотите, то на выбор ребенка. Школьное все и так надоест за годы учебы.

В классе у дочери была в родкомитете, мы наряжали класс, шарики гелием надували для детей. В школе линейка, потом в классе учитель мероприятие проводит, подарки лишнее. Только за стенами школы. Начиная со 2 класса собирались по интересам, так сказать, кто с кем дружит. Весь класс нереально организовать. Исключение - новый год и окончание года. Да и то, есть те, кто не желает принимать участие.

Повторюсь, отметить этот день лучше семьей или с близкими друзьями походом. В кино можно, в развлекательный центр, в зоопарк, музей, театр.