23 Сентября 2016

Yelena писал(а)
Таня Таня писал(а)
Кагоцел стимулирует выработку интерферона, который и борется с вирусами, когда они попадают в организм.

если не жалко имунную систему ребенка, то можно и поэкспериментировать, и длительно такие препараты принимать и в качестве профилактики, как угодно. Но вообще организм ребенка должен сам уметь справляться с обычными ОРВИ, иначе потом может быть очень много проблем. Такие препараты нужны и хороши, но по назначению врача в каждом конкретном случае. А лучше, если вооюще можно обойтись без них.

Ну нам не получилось обойтись без них, да и когда ребенок болеет по 2 недели через каждые 5-6 дней - это не лучше. И принимаем не длительно, раз в полгода, но этого хватает, чтобы поддержать организм.

11 Сентября 2016

Елена Волкова писал(а)

Таня Таня, а я, если честно, тоже не поняла, как противовирусное помогает не заболеть?

Оказывается очень просто. Кагоцел стимулирует выработку интерферона, который и борется с вирусами, когда они попадают в организм. Его высокий уровень сохраняется на протяжении длительного периода, в этом и есть его профилактические свойства.

10 Сентября 2016

Елена Волкова писал(а)

Я никогда не проводила никакую профилактику, имею в виду мед.препаратами всякими. Старлась ребенка оградить от этого, да и в садике медсестра активно пропагандировала идею о том, что нужно дать ребенку болеть, так как в это время формируется иммунитет. Я конечно, давала ему витамины, каждый год ездили на море, живем возле парка, каждый вечер у нас прогулки по нем. Но при всем этом болел ребенок часто и долго, но это был садик и я могла позволить себе и ему оставить его дома на неделю-две. А в этом году пошли в первый класс, тут уже такие длительные пропуски недопустимы. Вот и стою я у раздорожья - давать-не давать, а если давать, то ЧТО?

Знакомая история, мне тоже говорили - пусть болеет, лучше пусть в садике пройдет через это, зато потом в школу пойдет и болеть не будет. А ничего подобного. Болел в садике до последнего (может и меньше, чем первый год, но все же), пошел в школу и тоже самое. Я уже до иммунолога его хотела везти, но когда брали очередной раз справку в школу, то педиатр посоветовала для профилактики кагоцел дать. Я как-то скептически к этому отнеслась, вроде бы при чем тут противовирусное к профилактике, но чем черт не шутит решила попробовать. И знаете - помогло. Сейчас даю дважды в год и болеет он не чаще одноклассников, многие вспышки орви вообще его стороной обходят.

13 Декабря 2015

Dolenna писал(а)

Елена Волкова, не накручивайте себя, все будет хорошо. Почитала в интернете про коллост - специалисты хорошо о нем отзываются и в некоторых случаях только его и используют.

Я в инете, просто море информации о коллосте перелопатила. Многие хвалят. Решила, что дам согласие. Всем не равнодушным: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО..

11 Декабря 2015

Елена Волкова писал(а)

Вам доктор дело говорит. С коллостом и рана быстрее затянеться и сможете избежать инфецирования.

Меня сама процедура пугает...

10 Декабря 2015

Еще 2 недели назад на работе, мне на руку брызнула серная кислота. Диаметр раны не большой, не маленький а 8 см есть. Жуть как щиплет. Хотя и мазями хорошими мажу, увязываю, но совсем подсыхать не хочет. Доктор советует колагеновую мембрану коллост наложить, утверждает, что процедура безболезненная, но мне, как то страшновато... А вот муж настаивает. Я в растеренности: соглашаться или нет?

9 Февраля 2015

Ой, я хотела кофемашину, они такие дорогие, проще в турке сварить))

9 Февраля 2015

А у меня дешевенький ЛыЖы, ему уже скоро 10 лет)) мешок не сменный, расходники не нужны, но трусить его, конечно, мучение))