15 Декабря 2016

У всех своя судьба. Не всякая женщина может найти себе пару, даже просто для па. Ведь есть много женщин не очень привлекательных физически - не все же красотки с тонкой талией. Так что инсеминация или ЭКО с донорской спермой будет выходом из положения.

12 Декабря 2016

Лучше хорошо подготовиться перед ЭКО, сдать все анализы, придется выделить несколько недель, что бы все успеть и не волноваться, потому что психологический фактор тоже много значит. Мне кажется, что после стимуляции овуляции вообще лучше взять отпуск, чтобы не перенапрягаться на работе и больше лежать или гулять. Если у мужяины плохая спермограмма, то надо будет делать дополнительно процедуру ИКСИ. Мы тоже делали в клинике и получилось забеременеть.

7 Ноября 2016

Все зависит от размера миомы. Миому до 5 мм наблюдают, можно даже беременеть. Правда, если миом много, то они могут помешать нормальной беременности и лучше идти с этим вопросам к гинекологу. А большие миомы лучше оперировать. Моя знакомая удаляла миому с помощью лапароскопии и потом смогла забеременеть.

1 Октября 2016

Да, согласна, что все хорошо в свое время, многие откладывают беременность на потом, не могут найти пару и т.д. Вот и получается, что уже за 35, детей нет и проблемы со здоровьем. Тоже с мужем пришлось прибегнуть к процедуре ЭКО

26 Июля 2016

Всегда есть надежда! Ситуации разные бывают. Кто-то не знает, как уберечься от беременности, а кто-то ночами вздыхает, что не получается. Нам с мужем тоже пришлось "поработать" над беременностью.

15 Марта 2016

Natali-90, муж пусть почитает как предварительно готовиться к сдаче спермограммы, основное - воздержание 2-4 дня перед сдачей и не перегреваться. Мужчинам бывает сложно идти на этот анализ больше психологически, вруг у него проблемы, а он хочет считать себя сильным и быть уверенным в себе. Может быть объяснить ему, что его сила как раз в том, чтобы преодолеть свое нежелание, и вообще настраивать мужа на позитив. У меня так получилось, чего и Вам желаю!

27 Февраля 2016

Юлианна, можете обратиться к гинекологу-эндокринологу или репродуктологу. Причин бесплодия может быть много - непроходимость труб, нерегулярный цикл, даже несовместимость партнеров. Тоже обследовались и делали ЭКО, получилось забеременеть. Так что не теряйте надежду и бой!

11 Января 2016

Кровянистых выделений в середине цикла быть не должно, видимо есть гормональный дисбаланс. Чатсо это бывает недостаток гомонов второй фазы - прогестерона. Тоже была такая проблема, обнаружили эндометриоз. Лечение должен назначать гинеколог, обычно это гормоны, которые надо принимать достаточно долго. Я вот сначала не поверила и бросила лечение и стало хуже, так что потом мне назначили курс более серьезных препаратов.

23 Декабря 2015

Да, при сдаче гормонов нужно соблюдать правила: сдавать строго натощак, в определенный день цикла (должен сказать врач), не нервничать.

12 Октября 2015

Евгешка, у меня тоже была похожая ситуация, за несколько дней до месячных начиналась мазня, потом в середине цикла тоже были кровянистые выделения. Врачи поставили эиагноз эндометриоз. Его лучше не запускать, можете сделать УЗИ, проверить гормоны. назначали пить дюфастон с 5 по 25 день цикла. По-началу пила, потом стало лучше и я бросила. Пришла на УЗИ - обнаружили полип матки, который удаляли, делали операцию. Потом мне прописали уколы диферелина для остановки кровотечений и только после этого наступило улучшение и я смогла забеременеть. Я Вас не пугаю, все индивидуально, но лучше вовремя обследоваться и не "забрасывать" проблему.