Ваня
Ваня — 4 года 5 месяцев 29 дней
График веса
График роста
11 месяцев

Раздает буськи 😘

Показывает какой "большой" вырастит, где голова, ручки, ножки. Когда хочет кушать ползёт к стульчику, говорит "ам-ням-ням". Знает где папа, мама, Вера. На котика говорит "Миау", собачка "у-у", корова "ммммм", на козу кряхтит, на ёжика шмыгает носиком, лошадка цокает язычком. Машинка "брррр".

Понравилось плавать в бассейне, отталкивается ножками. Кушает овощи и фрукты кусочками. Любит книжки с тактильными элементами, книги с окошками и книги тяни-толкай. Обожает мячи и хохочет, когда папа играет в футбол, а мама в баскетбол. Обожает обниматься и кувыркаться на диване/кровати в мягких подушках. Топает у опоры, тренируется ставить предметы на стол и брать со стола.

10 месяцев

8 зубиков. Шустрик: уверенно стоит у опоры, быстро ползает, везде залазит, топает у опоры. Делает ладушки, показывает, где голова, пытается сделать "мееее" (как коза). Любит поваляться на кровати, полежать на подушке. Кусает мамку (я расцениваю как своеобразные поцелуи). Говорит мама, ням-ням. Пытается делать "носики-курносики" и мотает головой под музыку. Отвечает на улыбку и заигрывания. Шатает стулья и шкафчики, разбрасывает коврики, стучит ладошкой или предметом по поверхности. Любит выбрасывать предметы из ванночки или со стульчика. Спит 11 часов ночью. 2 дневных сна: 1.5-2 часа и 1час.

8 месяцев

Пополз на четвереньках вперёд. 78 см. Лезут 2 верхних резца.

7 месяцев 8 дней

Спал впервые всю ночь без кормлений с 19.00 до 06.00

2 зуба

Раскачивается на четвереньках.

7 месяцев

1 зуб

6 месяцев 26 дней

Встал на четвереньки. Первое "мама". Показывает язык, когда балуется и заигрывает.

5 месяцев

Мой сладкий малыш, мой очаровательный улыбчивый мальчонка.

Активно разговаривает, гулит слогами, мамкает, поет.Узнает своих, радуется, оживляется. Различает интонации. Активно все исследует ручками, перекладывает игрушку из одной руки в другую. Играется с пальчиками, притягивает предметы руками в рот. Постоянно ручками что-то теребит. Любит, когда его держат за руку.

В знак протеста помимо плача ещё мотает головой активно из стороны в сторону. Любит рассматривать на улице природу и лица. Хохочет на щекотки или игру в ку-ку.

Лёжа на животе, опирается на ладошки, тянется за игрушками. Немного крутится вокруг своей оси. Уверенно переворачивается на живот, на бочок. Когда видит маму, всегда радуется, за папой наблюдает с интересом. Если рядом играет сестра, то наблюдает за ней, затаив дыхание. Учится пить водичку. Любит пососать яблоко. Слушает книги и рассматривает картинки.

3 месяца 22 дня

Ваня сегодня выдавал умелки: лёжа на животе упирается ладошками на прямых руках, переворачивается в обе стороны: на животик и назад на спинку, уверенно ворочается то на один бочок, то на второй, лёжа на животе хватает игрушки ручкой и подтягивает их к себе, лёжа на животе подтягивает ножки и приподнимает попу, делая попытки проползти.

Связываю эти все умелки с парой сеансов массажа, которые видимо дали толчок и немного его раскачали.

3 месяца 22 дня

Гулит, мамкает. Улыбашка. Даже иногда удается его развеселить до хохотушек. Тянет ручки к маминому лицу. Улыбается своим. Рассматривает на улице все вокруг. Руки вечно во рту. Много слюней. Спит 4 раза днём.

3 месяца 20 дней

Первый переворот на животик

3 месяца 4 дня

Хорошо тянет корпус вперед

3 месяца

Находит взглядом источник звука. Любит подолгу лежать на животе. Захватывает предметы руками. Любит, когда с ним разговаривают и держут за ручку. Любит гладить и хватать за пальчик. Тянет кулаки в ротик. Учится сам засыпать.

1 месяц 18 дней

Фокусирует взгляд. Узнает маму и папу. Гулит, отвечает на приветствие улыбкой и "Агу". Стал спать по 4-5 часов в первых подход ночью.

1 месяц
Не заполнено
Новорожденный
Не заполнено

Новые статьи
Сейчас обсуждают
lika.zuikova

Какой бизнес открыть Помогите пожалуйста.

Создана 3 Марта 2024 пользователем lika.zuikova
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена