Маргарита
Маргарита — 8 лет 6 месяцев 4 дня
График веса
График роста
11 месяцев 5 дней

первый зубик вылез 13.09.2016 г. Ура!!! мы так его ждали. сейчас на подходе второй, все никак не прорежется. мочу пересдали, анализ в норме. но! я была простужена, болело горло, был кашель и нос залаживало и заразила свою кроху! теперь у нее болит горлышко и она кашляет! сегодня врач назначила ингаляции 3 раза+сироп Лазолван и увлажнитель в носик Носоль. надеюсь, что Маргошка быстро выздоровеет. она уже совсем взрослая, ходит по периметру кроватки, манежа, на диване, держась за стенку. делает ладушки, пытается делать сороку-ворону, что кашу варила. любит разбирать пульт и играться со старым тетиным мобильным. уже спит только 1 раз днем. засыпает с помощью титены. говорит ма, ба. но все еще непроизвольно. показывает как делает медведь (часто) и как делает ежик (редко).

9 месяцев 29 дней

Маргошка, ты у нас уже совсем взрослая! тебе через два дня исполнится 10 месяцев! ты уже можешь ползать, вставать, держась за опору. в кроватке начала вставать в 8 месяцев и 22 дня. скоро маленькие ноженята будут ходить! зубиков все еще нет. но не паникуем, ожидаем с нетепрением. 23 июля у нас были крестины. кум и кума очень серьезно подошли к этому важному событию. и почти не дали нам потратится. малышка сильно плакала в церкви, но немного даже передремала. маму на церемонию не положено впускать. а бабуля утешала как могла. теперь мой маленький агелок под Божьей защитой! с каждым днем Маргошка взрослеет. неугомонная, как проснется. любит разбирать пульт, ко всему прикасаться, пробовать "на зубок" и вообще очень ее заинтересовывают не игрушки, а взрослые вещи вокруг, например наушники, мобильные телефон. смотрит развивающий мультик для малышей от 3-х до 12-ти месяцев, очень его любит, пританцовывает, когда там поют песенки. на улице рассматривает все вокруг, людей, машин, птиц. в рационе у нас уже кашки, овощные супы-пюре, фруктовые пюре, йогруты, сырочки, печенье, сок немного пьет с ложечки, не очень его любит. какаем хорошо, до 3-х раз в день. на этой неделе нам нужно сдать анализ мочи, а на следующей планово посетить педиатра . надеюсь, что у нас будет все хорошо. я очень люблю свою драгоценность!!!

8 месяцев 14 дней

сегодня с Маргариткой были в больнице (ездили на автобусе), нам делали две прививки в две ножки: 1-я против вирусного гепатита В, вторая от гемофильной инфекции. малючка плакала, но недолго. люблю тебя, моя терпеливая кроха! огорчил анализ мочи с большим наличием лейкоцитов. будем его пересдавать Марго совсем не ползает, разве что передвигается по-пластунски за своей целью - игрушкой, телефоном или пультом от телевизора. но! уже пытается вставать на коленки, а в кроватке стоит сама! на ножках, опершись на быльца. в рацион питания ввели мясо курочки. Маргошка ест с удовольствием овощное и мясное пюре. с недавних пор начала гооврить тата, а до этого говорила папа или апапа, хотя мы с бабулей учим ее словам мама, баба и тетя. еще 30 июля ночью приехали наши родственники из Германии. навезли нам кучу гостинцев.

8 месяцев

Малышка моя! Вот тебе уже и 8 месяцев. Ты моя кроха. Я обожаю тебя, я люблю тебя, ты - мамина душа, ты - мамина жизнь Сегодня были у врача на плановом осмотре, состояние здоровья в целом отличное, но от жары появилась потничка на грудочке, спинке, лобике и ручках. Врач сказала, что спадет жара, пройдет и потничка. Еще огорчило то, что маленькая весит всего лишь 7800 г, а должна 8750 г. выходит, что мы - дюймовочки. Хлюпаемся в тазике с водой по нескольку раз в день, чтобы хоть как-то спастись от жары.

7 месяцев 27 дней

моя крошка-Маргошка все-все-все тянет в рот! любит петь песенки, подпевать бабуле, бьет ладушки (когда в настроении) вертится как юла, за ней теперь нужен глаз да глаз. также любит фотографироваться и сниматься на камеру , сразу улыбается. настала жара, маленькое тельце потеет. дома находимся в одном памперсе, а иногда и без него. с распущенными кучеряшками в таком виде она похожа на маленького амурчика. волосики растут, уже заплетаем два хвостика зубиков пока нет ни одного. огорчает то, что часто бывают запоры. маленькому кишечнику не всегда удается справляться со взрослой пищей. было даже то, что мы с бабублей ставили ей клизму . в меню кроме овощного пюре, ввели кукурузную кашу Малышка. запланировали покрестить Маргаритку 23 июля. маленький человечек живет уже почти 8 месяцев, а я до сих пор его не привела к Богу. крестной мамой будет двоюродная тетя, а крестным папой - дядя Руслан с работы тети Иры. праздновать крещение будем в кафе У Ариса. даст Бог все, что запланировали, нам удастся воплотить в жизнь. в больницу в 7 месяцев не ходили, пойдем в пятницу, когда уже нам будет ровно 8 месяцев.

6 месяцев 20 дней

с наступлением 6 месяцев начали вводить прикорм с морковного пюре, Маргаритка хорошо кушает, ей интересна новая еда. через неделю она попробовала картофельное пюре и через 3 дня у нее начались запоры, она не какала 3 дня, а на четвертый с трудом какала твердым калом всю вторую половину дня, даже плакала, очень ей было больно, хотели с бабулей ей клизму делать. временно решили отменить прикорм. пусть маленький кишечник отдохнет. дочена уже вовсю освоила перевороты со спинки на животик, уже опасно ее оставлять на диване одну. любит петь песенки (бабуля научила), улыбается и смеется. завтра собираемся в больницу, если рано проснемся.

6 месяцев

на прошлой и на этой неделе во вторник мы с бабулей ездили к ней на огород. там хорошо, свежий воздух, цветут деревья. Маргаритка все своими ручонами переделала : повысмикивала травку, посадила деревья, покушала, поспала. а сегодня все мы были на кладбище у Маргаритыных дедушки, прабабушек и прадедушки, убирали на могилах. было солнечно и ветрено, у маленькой загорели носик и щечки, стали красными моя кроха уже узнала, что у нее есть ножки, подтягивает их или подтягивается к ним ручонами, трогает и пытается засунуть в ротик. начала бояться сильного шума от пылесоса и миксера. после завтра нам уже будет полгодика, пора вводить первый прикорм.

4 месяца 26 дней

моя крошка - маленький мячик. любит прыгать, когда держишь ее за подмышки. уже хорошо держит в руке игрушки. а недавно повалила на пол большую игрушку с висящими клоунами. ручонки и все вокруг тянет в рот, на улице языком достает до воротника комбинезона, чтобы его полизать. маме по-прежнему ничего не дает делать. при хорошем настроении ее можно оставить наедине с игрушками максимум на 15-20 минут. затем начинает звать маму плачем. если бы не помощь бабушки, которая с ней может поиграть и укачать спать, то я бы не знала, что делать. в основном засыпает только с титеной. крепко засыпает на ночь , немного дает маме посидеть за ноутбуком. а так днем сама спит 20-40 минут. любит купаться . купает ее мама вместе с бабушкой. люблю свою жемчужинку

4 месяца 1 день

Вот Маргарите уже 4 месяца и 1 день. Моя крошка пытается поднимать, отрывать голову от подушки как бы привставая, но переворачиваться еще не может, только прыгать на спине и вертеться вокруг своей оси. Рычит как медведь , когда плачет может прокричать "мамма". Еще она пускает слюни и дует щечки. Очень любит раздеваться. Завтра с ней планируем идти в больницу на плановый осмотр.

3 месяца 18 дней

Маргошик - маленький медвежонок, рычит, когда ей что-либо нравится. Еще она вертушка, ворочается на спине, может повернуться в кроватке на 180 градусов. По-прежнему ест смесь, но без титены ей трудно заснуть. Люблю свою кроху . Бабушка ее прозвала "ковтях" или "ковтяшенко" из-за ее капризов.

2 месяца

Маргаритка уже почти идеально держит и поворачивает по сторонам голову, улыбается, немного выговаривает "агу", любит раздеваться, лежать голышом, купаться. Но днем плохо спит, вздрагивает во сне и разводит ручонками. Кушает молочную смесь, но и от титены не отказывается. 17.01.2015 г. Дочена уже во всю агукает, гулит, разговаривает с мамой, бабушкой, ковром и игрушкой Микки Маус девочкой; тянет ручонки в рот, пускает слюни.

1 месяц
Не заполнено
Новорожденный
Не заполнено

Новые статьи
Сейчас обсуждают
Liasya

Азооспермия.

Создана 27 Апреля 2024 пользователем Liasya
lika.zuikova

Какой бизнес открыть Помогите пожалуйста.

Создана 3 Марта 2024 пользователем lika.zuikova
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова