23 Июля 2019

Тут все очень индивидуально и зависит от многих факторов. У кого-то действительно случайно получается с первого раза. Но в большинстве случаев, для зачатия требуется время. Мне моя гинеколог говорила, что если больше года не получается забеременеть, то это уже повод пойти к врачу. А до года, в принципе, это еще нормально.

У нас с мужем двое детей. И два планирования были вообще разными. В первую беременность мы перед зачатием по сути не парились) пили витамины только вдвоем и все. Беременность наступила быстро.

Для второй беременности нам уже пришлось постараться) Беременность наступила, наверное, на 8 цикл. Тоже принимали витамины с мужем, как обычно. Начали усиленно заниматься любовью, но результата не было. Подруга посоветовала гель для зачатия какой-то новый ФертилСейф Плюс. Он только в прошлом году у нас в стране появился, она его тут же купила и очень хватила. Ну терять было нечего, купили, пользовались так, как было в инструкции написано. В итоге – 2 полоски) Младшему сынульке вот месяц уже стукнул)

Так что все индивидуально. Тут нельзя говорить, что получиться только через полгода или год, может у вас с первого раза зачать выйдет, а может со второго или третьего цикла..

21 Января 2019

Надо обследоваться! Может быть проблема и не в вас, а в муже – мужское бесплодие сейчас распространенная проблема. Главное не оттягивать!

У меня вот из-за поликистоза не получалось забеременеть несколько лет. И потратили кучу денег на лечение, но нарушение менструального цикла так и было, с овуляцией тоже проблемы. Но слава богу все-таки нашли лечение, которое сработало и потом как-то постепенно начало все налаживаться, симптомы СПКЯ уменьшались, и потом увидела долгожданные 2 полоски.

12 Декабря 2018

Во время планирования беременности муж бросил курить. Как-то особых проблем с этим не было. Еще чуть поменяли рацион питания, я на йогу пошла, муж начал по утрам бегать. А еще витамины перед переменностью пили фертилкеа и фертилмен. Слава богу, никаких проблем не возникло.
Но знаю, что курение может влиять на качество спермы. Конечно, зависит от того, как долго ваш муж курит и насколько много. Если слышали, если такой гель для зачатия специальный. То вот он помогает в случаях, когда незначительные нарушения со спермой (там подвижность маленькая или количество сперматозоидов не большое..). Почитайте по этому поводу, а еще лучше спросите у врача. Даже не обязательно мужа тащить в больницу, гинеколог тоже должна знать про все эти гели. Можете кстати спросить про гель фертилсейф плюс
Я просто у этой компании витамины себе заказывала, то за качество продукции этой я уверенна.
А вообще желаю вам удачи! А еще найти подход к своему мужу, все таки курение не только на возможность зачатия влияет, но и на его собстсвенное здоровье!

11 Октября 2018

А мой гинеколог мне рекомендовала комплекс какой-то пропить, чтоб не только фолиевая кислота была. Ну чтоб так максимально организм всем необходимым насытить. Прописала она мне ФертилКеа, а еще порекомендовала мужу тоже витамины пропить, называются ФертилМен (удобно кстати делают, что витамины сразу и для женщин, и для мужчин). Могу сказать, что оба комплекса понравились. Мои были розовенькими, а мужа – голубенькими. На вкус приятные (а то пила я как-то витамины… до сих пор вздрагиваю от их вкуса). Самочувствие было отличным, мне кажется, я стала как-то энергичнее, пока принимала комплекс. Поэтому, девочки, рассматривайте варианты, когда фолиевая кислота есть в составе комплекса.