10 Ноября 2011

У меня 2 месяца была страшная изжога, врач сказала, что терпеть нельзя, может и до язвы дойти, а в очень тяжелых случаях и в больничку кладут, под капельницу, моя подружка так попала, ничего страшного в этом нет. Я спасаюсь "Гивисконом"
3 Октября 2011

Jane писал(а)
Ольга писал(а)
Кстате матерям одиночкам сейчас большие льготы и бесплатная помощь : продукты и бытовая техника, и отдых с детьми, много всего. Я работаю в соц. сфере, родишь - пиши расскажу :)
Очень интересно! Мне тоже хотелось бы про это узнать

В каждом районе города Москвы существует Центр социальной помощи семье и детям. Там совершенно бесплатно дают продуктовую помощь, вещевую, отправляют детей в лагеря, включая море и заграницу, а так же отправляют отдыхать семьи, выдают бытовую технику, существует группа продленного дня с бесплатными обедами и полдниками, в каникулярное время - лагерь с питанием, праздники для детей, кружки, экскурсии для семей , включая Подмосковье и другие города, в общем много всего. На учет могут встать льготные категории семей, такие как матери одиночки, неполная семья (мама с ребёнком или папа после развода), малообеспеченные (9500 на 1 члена семьи не больше, в данный момент), многодетные и семьи с детьми под опекой или усыновленные.
Вот ссылка на некоторые адреса ЦСПСиД , но лучше все искать на сайте ДСМП (Департамент семейной и молодежной политики)
Удачи девочки! Не надо стесняться, город специально создавал такие Центры ,чтобы помогать, поэтому смело идите и берите то ,что Вам положено! Я в таком Центре работала и мы обзванивали население и приглашали, потому что по данным милиции льготников района у нас было в 2 раза больше чем пришло к нам встать на учет. Мы их отыскивали и приглашали к нам :) !
http://www.fadm.gov.ru/regionmain/region77/suborg/cspsid.php
21 Сентября 2011

Привет девчонки! На этой неделе меня обрадовали в консультации на УЗИ диагнозом БЕРЕМЕННА! Счастью нет придела. Но смутило вот, что норма на 5 неделе у малыша 1-2 мм, а мне написали 6 может у меня и не 5 неделя?!!!!
21 Сентября 2011

У меня показал за три дня до задержки.
21 Сентября 2011

Кстате матерям одиночкам сейчас большие льготы и бесплатная помощь : продукты и бытовая техника, и отдых с детьми, много всего. Я работаю в соц. сфере, родишь - пиши расскажу :)
21 Сентября 2011

Даже не думай делать оборт! Потом по воле рока совсем не сможешь родить. Подумаешь папа будет не родной, от родных уходят и воспитывают чужих, запомни - мужик любит детей той женщины которую он любит,от меня муж ушел когда ребёнку 8 месяцев было, на кой ... такие отцы нужны, зато теперь я замужем, у меня прекрасный муж, который воспитывает моего сына , они любят друг друга, сын души в нем не чает, сейчас ждем второго малыша!
Так, что не отчаивайся раз Бог дал рожай! Свекр говорит: "На живую душу и Бог дает!" Будет и муж и папа ребёнку. Только чужие семьи не разбивай - счастья не будет!
Прочитала стихотворение - плакала. Это истинная правда. Только мать поймет переживания детей. Женщина, которая никогда не рожала, никогда не ощутит полноценности общения и жизни в семье. И не важно полная семья или нет. Главное глаза твоего ребёнка полные доверия и счастья, что МАМА - РЯДОМ!
20 Сентября 2011

Вот и у меня показал аж за 3 дня до задержки! Слабенько, но показал. Самый верный способ УЗИ (с 2-ой недели задержки) или сдать гормон ХГЧ в Инвитро примерно стоит 500р (не раньше 4-5 дня задержки)
19 Сентября 2011

Я забеременела,на третий месяц после того ,как мы с мужем перестали пользоваться презервативами.