22 Апреля 2012

Здравствуйте, Эльвира! Как у вас продвигаются дела? Я очень надеюсь, что у вас всё получилось! У нас всё по-прежнему, в ближайшее время собираемся ехать в репродуктивный центр. Будем узнавать, что нужно ещё допройти для ЭКО. Очень-очень хочется, чтобы у нас получилось! Чтобы в этом году наша огромная мечта воплотилась в реальность! Будем молиться и ждать.
14 Марта 2012

Здравствуйте, Эльвира! У нас всё по-прежнему. Стараемся, чтобы зародился малыш естественным путём. На ЭКО планирую сдавать опять анализы с апреля. На сколько затянется подготовка к ЭКО, я не знаю. В прошлом году подготовку к инсеминации начала с конца марта, а сделали мне только саму процедуру в июле! Сейчас,я думаю, анализов будет меньше, ведь многие, из тех что мы с мужем сдавали, ещё действительны. Единственное, что сама процедура будет длиться дольше, наверное. Пока яйцеклетку простимулируют, пока возьмут её, потом ждать, пока она будет делиться ожидание подсадки. Потом сама процедура, и после этого ещё надо больше лежать и надеяться, что приживётся. В общем, это очень сложный и непредсказуемый процесс. Очень надеюсь, что всё получится! Спасибо вам, что интересуетесь. Мне тоже интересно, как у вас продвигаются дела? Пишите.
20 Января 2012

Эльвира, спасибо и вам! Кстати, я тоже с детства мечтала о том, чтобы у меня были близнецы. У меня по маминой линии у бабушки и её сестры были близняшки. Так хочется, чтобы наши мечты исполнились! Будем ждать и надеяться! Всего вам доброго!
19 Января 2012

Здравствуйте, Эльвира! Муж у меня тоже перед процедурой инсеминации 2 раза сдавал на спермаграмму: первый раз - просто проверить, какой процент активных сперматозоидов, а второй раз-непосредственно в день процедуры (за 1 час). Я тоже очень переживала и боялась - как всё пройдёт. Но сама процедура абсолютно безболезненна. Просто села в обычное гинекологическое кресло и мне тоненьким шприцом (без иголки, просто впереди удленённый наконечник) ввели обработанную сперму мужа. Почти сразу встала и пошла домой. На следующий день показалась, сделали УЗИ. И всё, потом только ждала. У всех по разному: у кого-то с первого раза получается, а кто-то и 5-6 раз делает и безрезультатно. Мы решили всё-таки попробовать ЭКО. Так как финансы не позволяют ещё несколько раз пытаться, лучше подкопим сразу на ЭКО. А у вас вполне может получиться и с первого раза. Дай Бог, всё у вас получится! Удачи!
13 Января 2012

Привет, Эльвира! В июле прошлого года я делала искусственную инсеминацию. Вообще хотела сразу на ЭКО, но врач сказала: у тебя трубы проходимы, поэтому попробуй инсеминацию. Я согласилась. Перед этим сдавали с мужем много всяких анализов. Потом за неделю до процедуры стали ставить уколы для скорого развития яйцеклеток в яичниках. И вот в июле сделали, сказали ждать. Те дни и минуты были мучительны. Долгое ожидание: получилось или нет ? Но.... вскоре очень сильно стал болеть низ живота. Сразу подумала, что это ненормально. Так и вышло, вскоре пошли обильные месячные... Очень было тяжело, рыдала каждый день. Друзья и родные успокаивали. Врач сказала, что надо пытаться ещё, редко когда получается с первого раза. Сейчас решили идти сразу на ЭКО. Весной начнём готовиться. Вот так было у меня.
12 Января 2012

Спасибо, Даша, за интересный метод "велосипед". Обязательно попробую. Раньше слышала, что просто надо после контакта сделать "берёзку" и побыть в таком положении минут 10-15. Если больше - это ещё лучше. Я не раз так пробовала, но пока не помогает. Тебе тоже, Даша, всего самого наилучшего и лёгких родов! Девчонки! Может кто слышал ещё какие-нибудь интересные методы, чтобы забеременеть? Пишите.
11 Января 2012

Привет всем! Я смотрю, девчонки пишут, что не могут забеременеть 3 мес., 1 год...А я вот жду и надеюсь уже 10 лет!!! Конечно были очень тяжёлые моменты, когда плакала чуть ли не каждый день, спрашивала - НУ ПОЧЕМУ ...? Постоянно стараюсь отвлекаться, не думать на эту больную для меня тему. Не то, чтобы я смирилась с этим, просто если всё время об этом думать, то можно сойти с ума. Но надо держаться, жить дальше! И, конечно же, надеяться и верить!Каждый день жду заветных чисел и задаюсь вопросом - а может в этом месяце мне повезёт? Но....пока ничего. Не раз обращалась к врачам. Сначала ставили гипоплазию матки. ( сейчас уже нет) Потом ставили диагноз - эндометриоз, делали эндоскопическую операцию. Но и после этого ничего. Пол года назад делала инсеминацию - и тоже ничего не вышло. Вот теперь хотим попытаться ещё ЭКО.(наша последняя надежда) Если не получится, то, наверное, просто не судьба! Очень тяжело это осознавать, но что поделаешь?!