• Перейти к странице
  • 1
  • 2

14 Июня 2014

Связано с изменением гормонального фона и шутить с такими вещами не стоит, срочно сдавать анализы гормоны и к врачу!

4 Декабря 2013

Не знаю, как называется, когда один игрок загадывает другому слово, а тот его изображает, беззвучно. как только все отгадали, изображавший слово загадывает новое следующему и прочее. Могу сказать, что для компании весьма весело :)

25 Июня 2013

думаю, поготовительный класс - то, что нужно. это что-то среднее между садиком и школой, как подготовка к последней. не во всех школах есть, но найти реально. меня так туда и отдали в свое время - в садике я оставатся не хотела :) а потом в 6 лет пошла в школу и все :)

7 Мая 2013

Нина, как всегда - все индивидуально: от пары дней до недели. Зависит от заживляемости, если в общем, а так можете судить о том, как ведут себя акне на Вашем лице. Я вот дня 3 так точно лицо прячу :)

И, конечно, от типа чистки многое зависит: ультразвуковая она, механическая или же химическая (последняя - менее популярна). Травмирование кожи различается.

6 Мая 2013

Итак, я еще поползала и решила добавить информации. Вот прям по пунктам:

1) Голодать - НЕЛЬЗЯ. То есть вообще никак (сторонникам лечебного голодания пользу оного не надо доказывать обратное - как над организмом издеваться - личное дело каждого). Вас организм накажет если не морально (весь день не евши будете на еду кидаться), то физически - нарушите обмен веществ, будет ваше тело испуганно откладывать все на черный день, а объемы НЗ потом превысят все то, от чего вы так быстро избавились.

2) К вопросу об "избавились" - слишком быстрое избавление от веса не может быть избавлением от лишнего веса. Вы потеряете не жирок, а мышечную массу, в первую очередь. Зато наберете потом не мышцы, а именно то,, от чего уже думали, что избавились. Ну и стресс для организма - ему надо освоится и привыкнуть к новой массе, а вы его прям обухом по обменке- испортите, будете потом от одного запаха пищи поправляться. Вам правда все это надо?

3) Кушать можно всегда - в любое время, в смысле. Как поймет желудок (а не мозг при виде вкусненького), что надо. И за 3 часа до сна, и лежа в кровати, засыпая. Здесь вам баланс КБЖУ и реакция желудка - как совесть: тяжко спать, если сразу перед сном поели - тогда не надо. Ну или вставать утром хотите налегке, чуть отдалите время.

4) "Похудеть" какую-то одну часть тела нельзя. Ну никак - организмы у нас такие, так что желая избавиться от ляжек, приготовьтесь прощаться с животом и другими проблемными местами. Причем, очередность похудения частей тела индивидуальна, хотя есть и сходства. Но не расстраивайтесь - быть стройной везде - пусть будет приятный бонус к изначальной цели.

Вообще, воспринимайте свое похудение, как элемент здоровья.

Я еще потом про потребление жидкостей и физические нагрузки напишу (последнее - в другой теме). А вообще, спрашивайте, что интересует - на что смогу ответить, обязательно отвечу, зная точно. Просто так, не основываясь на опыте писать не буду - это глупо. И главное, пусть еда будет в удовольствие - от того, что вкусная и здоровая. Главное - в меру.

6 Мая 2013

Итак, последнее время я наблюдаю обсуждения тем об избавлении от лишнего веса практически везде. Оно и понятно - лето же.

А обсуждаются, конечно, диеты. Если честно, большинство из них, обсуждаемых, вообще должно быть под запретом. Как вредные для организма, а некоторые даже - опасные для жизни. Ну, вторые здесь на форумах не обсуждаются - это все больше прерогатива представительниц пубертатного периода, ставящих анорексию самоцелью.

Так вот, предполагая изначально, что здесь все пользователи достаточно сознательны для того, чтобы не вредить своему организму и не питать иллюзии об избавлении от десятка килограмм за пару недель, я решила все же написать на форум, чего обычно не делаю.

Итак, ПП - правильное питание. То есть, такое питание, которое обеспечит ваш организм всем необходимым, удершивая Ваш вес в норме.

Конечно же, многие уже после этих строчек махнули рукой, представив утомительный процесс подсчета калорий и мысленно уже отказались от предлагаемого. Да, но приложить немного усилий и уделить себе, любимой, немного внимания, что вам, жалко что ли?

Если нет, то продолжим.

Чем же ПП предпочительнее различных диет? О, тут можно перечислять, не останавливаясь. Ну, например, начиная с того, что диеты просто "убивают" ваш обмен веществ, внося сумятицу в работу организма, вводя его в стрессовую ситуацию. А, почему, думаете, вес возвращается после диет? И другого выхода, чем сидеть на диете посянно у вас просто не останется. Но и это не выход - организм привыкнет к ограничениям и станет считать их нормой - тогда нужна новая, еще более жесткая диета, причем, не для того, чтобы сбросить вес, а дабы не поправиться. Нравится идея для измывательств над организмом? Думаю, не очень. Ну, тогда идем к ПП.

Пришли. Оно должно вроде как удовлетворять потребности организма. Но, конечно, сначала, необходимо их знать. Итак, что же хочет ваш организм, считаем: iifym.com/iifym-calculator/

Конечно, все индивидуально, но приблизительно - это тоже хорошо, точно узнаете только после того, как поэкспериментируете. Можно найти и более точные расчеты (и более громоздкие), но, поверьте, для начала - вполне достатлчно такого расчетного примитива. Ну, кому интересно, то помните, что тот, кто ищет... А мы идем далее.

Но, калории - это прекрасно, конечно, но весь принцип - это сочетание КБЖУ: калорий, белков, жиров, углеводов. Сколько же надо последних трех элементов?

А дальше средняя школа с математикой и уравнениями. Помня, что 1 грамм жиров=9 ккал, а 1 грамм белков=1 грамм углеводов=4 ккал, а также, что примерное соотношение БЖУ составляет (тут считать по калорийности в процентах) 25-35:15-30:40-50 от вашего дневного рациона. То есть, дневная норма 100%=1800 ккал, значит, белков: от 1800*25/100=450 ккал, то есть: 450/4=112,5 грамм - в день.

То есть, рассчитать примерно, памятуя о том, что все строго индивидуально и здесь дано приблизительно: может, вам не надо столько белка в день, потому что вы не качаете мышцы, поэтому здесь можно ограничиться. Свою норму можно узнать точно лишь экспериментально.

Ну и, конечно, хочу сказать, что не стоит фанатично считать все с калькулятором - просто приучите себя приблизительно прикидывать норму, так, чтобы не сильно ее превышать. А основные принципы питания могу посоветовать посмотреть здесь: olegtern.livejournal.com/78135.html

В общем, все достаточно просто и незамысловато, на самом деле. Если вы были готовы высиживать немыслимые диеты, то это не должно составить особого труда. И, да, физическая активность - большой плюс вашему состоянию. И физическому, и здоровья :)

2 Мая 2013

Эвелина писал(а)

Даа, я тоже думаю, что для бровей лучше краску использовать. А вот с губами еще проще, их то красить не долго, даже с карандашом, не то, что брови выводить, это не каждая может.. Но татуаж, наверное, слишком, я бы не решилась, хотя татушка есть ))))

вот и я про то же самое писала - лучше тату уж ;)

2 Мая 2013

Не так давно была у тату-мастера, а "в процессе" разговорились вот как раз об этом. Он, отличный профи, специалист мне об этом рассказал как негативного, так и положительного. Из того, что вспомнила, вот.

Недостатки. Точнее, недостаток основной один: слишком много индивидуально (и то, как поведет себя краска - изменит цвет ли, растечется ли - зависит от индивидуальных особенностей - личной пигментации, наличия аллергических реакций, близости расположения капилляров к поверхности кожи (чем они ближе, тем больше вероятность того, что все поплывет) и другого). И, хотя тут в подспорье - профессионализм мастера, но абсолютно все предусмотреть невозможно, сами понимаете.

Достоинства. Для большинства женщин это удобство и возможность сэкономить время, да и простотв поддержания образа - без косметики. Идеально при нарушениях пигментации, в силу возраста, например.

А вообще, мое личное мнение, что я бы такого не делала :) Я форму бровей и цвет их меняю достаточно часто - по настроению. Равно как и прическу, стиль и все такое. Ну раз в 6 месяцев точно - чтоб нескучно было. Да и краситься могу по-разному: подчеркивая губы или вообще замазывая из под цвет лица. Ясно, что "татуаж" это все сведет на нет. Пусть это будет уделом тех, кому это действиткльно необходимо (как выше писала- при нарушениях пигментации) - мне на себя не жалко время. А ухоженные брови и без подобных экзерсисов прекрасно утром смотрятся. При желании, конечно - сейчас столько всякой косметики: можно не каждый день карандашиком все подкрашивать, а раз в месяц краской. И риска никакого - имхо, уж безопаснее тату набить, нежели татуажем заниматься :)

2 Мая 2013

Евгешка, конечно же чистка лица не обязательна, а только при необходимости. Ну, что-то вроде того, что идти на чистку с лицом без акне и других проблем - то же самое, что и глотать анальгин, не имея головной боли. В том смысле, что так же глупо и непонятно ;)

Надо помнить о том, что никто не отменял гигиенические нормы и процедуры - если их соблюдения достаточно для поддержания кожи в порядке, то ими и стоит довольствоваться. А любая чистка - это микротравмы и стресс для кожи, которые должны быть оправданы необходимостью и только ей. Так что, не стоит издеваться над организмом, чтобы дать возможность заработать кому-то на этом еще больше денег.

И, опять же, повторюсь, прежде чем предпринимать что-то глобальное вроде этого, наобходима консультация специалиста - людям свойственно преувеличивать или неодоценивать свои проблемы, эти - в том числе. А еще лучше искать первопричину проблем - все легче, чем жить с ними постоянно.

2 Мая 2013

Евгешка, мой опыт заключается в том, что сколько ни делай - все возвращается. Чего я только не пробовала: все проверяла, сдавала анализы, витамины пила, чистки делала... Вот только ОК с косметическим эффектом попробую и буду смело говорить, что все прошла :)

Лопнувшие сосудики говорят либо о том, что процедура была сделана некачественно, либо о том, что она для Вашей кожи не рекомендуется. Чистка - прежде всего, медицинская процедура, а, значит, имеет противопоказания.

И, если в первом случае достаточно сменить косметолога, то во втором дела сложнее.

Для первого случая: когда приходите в первый раз на прием, должны задаватья различные вопросы, чтобы узнать возможность проведения процедуры: о сердечно-сосудистых заболеваниях, о том, как Вы обычно ухаживаете за кожей, что "пользуете", какая реакция на эту косметику (декоративную также - пудры и тональники), аллергия, степень заживляемости. На самом деле, это не так долго спросить и ответить, но позволит косметологу узнать, как стоит Вам делать все это. Да и вообще, стоит ли. Но, опять же, все предусмотреть невозможно.

А вот в этом случае как раз говорится о том, что дело это недопустимое. Но, не стоит пугаться: во-первых, ультразвуковая чистка более щадящая и менее травмоопасная, нежели механическая, а при слабых загрязнениях лучшее ее и проводить, а, во-вторых, на самый крайний случай, остаются "домашние" методы - распаривание и несильный скраб - более конкретно, опять же, к врачу. Если кожа нежная, то не стоит жалеть ничего на консультацию - убирать негативные последствия куда дольше и дороже. И не бойтесь спрашивать, что непонятно, у врача - нормальный специалист сам Вас обо всем расспросит и расскажет. Потому что специалист, хорошо работу делает, репутацию бережет и неприятностей от пациентов не ищет. А шарлатанов и самоучек и без того полно.


  • Перейти к странице
  • 1
  • 2