18 Апреля 2014

Евгешка, да, как она объяснила, что в основном детки заболевают во сне, т.к. воздух не циркулирует в помещении, притока свежегово воздуха нет, и все микробы разносятся очень быстро, а когда детки бодрствуют, то воздух циркулирует, они уходят на прогулку, помещение проветривается, они уходят в залы.

17 Апреля 2014

Спасибо! В плане одежды - не кутать, в сад нас сказали ходить в следующей одежде: трусики, шортики (если холодно в группе - легкие штанишки и легкая водолазка) футболка без рукавов (без майки) и легкие носки. Посещение частичное, сон в детском саду полностью нам отменен, мы забираем его после обеда, он спит дома, а затем назад в садик идём. И не 5 дней в неделю, а 4 дня в неделю - среда у нас был выходной. Такой режим нам был прописан на 6-7 месяцев. Потом начинали вводить по 1 полному дню в неделю. Если все нормально -оставляли этот режим. А когда заболевает, то все заново, начиная с половины дня. И лечение нам прописали: только исключительно анаферон детский, нос промывать аквалором или аквамарисом, его прыскать и в горло, нозивин или виброцил только на сон (желательно на ночь). Купили "солнышко", кварцуем носик и горло. И на таком режиме мы с лета. Вроде стало легче. Я рада, что пошла к иммунологу. Планируем летом ещё раз сходить на консультацию.

16 Апреля 2014

Как мне объяснила иммунолог, они для поддержания иимунитета, и то не рекомендуется. Я спросила, а как поддерживать, что рекомендуется. Она мне популярно все объяснила. Про то, что нужно закаливание, лучше всего бассейн, хотя бы раз в неделю, витамины, фрукты, овощи. А главное мне объяснили, как мы должны посещать детский сад, как правильно лечить ребёнка, чтобы не запускать банальное ОРВИ. Мы следуем её рекомендациям, и есть первые заетные улучшения. УРА!!!!!

20 Марта 2013

Танюшка, У меня сын и пробовал швырять вещи и кидался на пол, и делал на перекор. Мы объясняди, что так делать плохо и нельзя, какие-то вещи делали так же, как он. На крики и причитания просто не обращали внимание. Кричать практически бесполезно. Некоторые игрушки тоже выкидывали. главное выбрать такое поведение, которое лично в вашей ситуации приемлемое.

23 Января 2013

Русские мультики -просто отлично, Винни-Пух, наш советский, Ну, погоди, Снеговик - почтовик, все старые мультики. Особенно хорошо, если мультики будут с четкой дикцией, тогда ребёнок быстей заговорит, например, Паровозик Томас и его друзья - он кукольный, чёткое выражение на лице эмоций и замечательный голос диктора - чёткий. А мультики типа Тачки - очень тормозят развитие, особено речи. У меня ребёнок хорошо говорит, но как где-то увидит Тачки (мультик) - это что-то, речь не связная, будто каша во рту, ничего не понять и где-то 2 суток мы восстанавливаемся. Ещё хорошо, чтобы мультики были не яркие, яркие мультики с быстрой сменой картинок, действия, плохо влияют на эмоциональное и психическое восприятие ребёнка, они становятся возбужденные, тревожные, слишком активные.
22 Января 2013

Привет! А я снинула 10кг за всю беременность