18 Мая 2011

у нас было всего 2 попытки с интервалом почти год. просто пока встречались и хотели встать на ноги не оч старались завести малыша, но оч хотелось, особенно папе нашему. оба раза просто где-то неделю не предохранялись, причем оба раза у него было воздержание до этого мес. 1,5-2 (вынужденное, вахтовая работа). первый раз не получилось, а со второго в самую точку, и у меня так совпало, что была как раз середина цикла. я, если честно, не рассчитывала на результат - врачи кучу нервов потрепали с переизбытком мужских гормонов, что я уже была готова морально лечиться долго и тщательно. но вот так звезды распорядились, что скоро малыш будет. желаю всем удачи, кто пока только на пути к этому! у вас все получится, главное просто не торопить события и не переживать - быть спокойным как удав )
11 Марта 2011

дневник - это идея. я как-то когда похудеть хотела тоже вела, оч помогло, иногда было просто стыдно перед собой записывать ужин на 2-3 строчках и поэтому меньше ела))
9 Марта 2011

у меня сейчас уже 14 неделек))) прошли первый скрининг и тьфу-тьфу-тьфу все нормуль, правда везде пишут, что сейчас уже размер малыша должен быть около 15-18 см, а нам поставили ктр 5,4, но типа это норма. и жутко беспокоит вес. я конечно понимаю, что о нем думать и не нужно особо, с талией я давным-давно распрощалась))) но всеравно.. за 14 недель с 53-54 кг я дошла уже аж до 56-57, как поем так вообще до 58 почти долетает!!!! я в шоке!!! так не хочется стать тучной и просто тупо набрать совсем лишнее и ненужное, да и свадьба скоро, хочется хоть как-то изящно выглядеть))) девчоки, кто сколько набирал/набирает в 2 триместре? я пока конечно в норму вписываюьс, но что-то всеравно побаиваюсь, там написано, что к 20 недели прибавка должна быть в норме 4 кг, а у меня уже почти столько. тяжести не чувствую, единственное иногда просто ленюсь что-то делать и все на потом откладываю) а вы как себя чувствуете?