Кира
Кира — 10 лет 2 месяца
График веса
График роста
2 года 9 месяцев

Хорошо болтает, любит мультики о машинках, типа "Вспыш", любит слушать книги. Перестали одевать подгузник на ночь с 2,10, бужу по 1 разу за ночь пописать на горшок, тогда просыпаемся сухие. Кира растет очень общительной девочкой, легко идет на контакт с детьми на детской площадке, имеет друзей в детском саду. Внятно и логично высказывает свои мысли, много чего спрашивает, любит книжки-энциклопедии, хорошо все запоминает, знает много стихов и песенок наизусть, любит рисовать и лепить. Сейчас в 2,11 по выходным мы лепим из кинетического песка и ходим гулять с утра в лес или на аллею кататься с горки на тюбинге. Алиса обычно тоже с нами, спит в коляске. Кира ревнует к сестренке, конечно, иногда пытается обидеть сестру, иногда проявляет к ней нежность и заботу. Просит с ней купаться и одеваться после купания.

8.02 - С Кирой пока все сложнее, чем с мелкой. Кира требует к себе полного внимания, и я вижу, что обижается, когда его не получает. Её переживания выливаются в описанную кровать и разговоры во сне. Мне очень жаль Киру, но порой не хватает сил и времени уделить внимания ей столько, сколько хотелось бы... Укладываю её спать с Алисой на руках, читаю ей книжку с Алисой на руках, а хочется взять и обнять, и поцеловать. Конечно, непосредственно перед сном я это делаю, но все это уже не то... как будто второпях. Надеюсь, не потеряю доверие старшей дочери, я ведь её очень сильно люблю.

Кира сама себе выбирает одежду в садик и требует одевать ей то, что она хочет. Сейчас она любит одевать в сад леггинсы, а от юбок и шортиков отказывается. Когда ездили с ней в Ашан, она увидела розовую кофточку с рисунком бантиком и очень просила её ей купить. Теперь с удовольствием одевает её в садик. Ещё она сейчас пчти каждый день носит в сад какую-нибудь игрушку из дома, а именно фигурки динозавриков, которых у неё 2 штуки. Я как-то купила набр из шести штук и выдаю ей по одному диназаврику раз в 2 недели - кладу под подушку в выходные якобы от Дремы. Дочка очень радуется этому, не знаю, почему ей так нравятся динозавры.

2 года 6 месяцев

В этом возрасте мы пошли в сад на полный день. Две недели отходили хорошо, но после недели оставаний на сон стали капризничать и плакать каждый раз, когда собирались в сад. Все равно водили. Период адаптации продлился около 1,5 мес. За полгода посещения сада пару раз быи на больничном по неделе примерно и пару раз оставались дома на несколько дней без больничного. Всего проболели за полгода около месяца, в основном, с с соплями и кашлем. С 2,7 перестали дома спать днем. Укладывание днем по выходным отнимало столько сил у нас и у Киры, что мы решили уступить. В итоге, в первой половине дня до обеда мы гуляем, потом обедаем и потом играем дома, пока холодное время года. Как потеплеет и посветелеет, планируем выходить по выходным пару раз в день, а летом будем на даче.

2 года 3 месяца
Не заполнено
2 года
Не заполнено

Новые статьи
Сейчас обсуждают
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая
Маргарита Рябова

Где лучше взять проект нового дома?

Создана 5 Января 2017 пользователем Маргарита Рябова
Милена

Беременность при мужском бесплодии.

Создана 27 Января 2024 пользователем Милена
ЛедиДи

Ремонт своими силами

Создана 7 Июня 2013 пользователем ЛедиДи
Евгешка

Выпадают волосы!

Создана 18 Марта 2011 пользователем Евгешка