12 Декабря 2011

У меня 33 неделя беременности, сдавала кровь на наличие антител. И вот пришел результат. К моему сожалению он положителен. Я в панике, не знаю что делать. Возможно у кого-нибудь была такая ситуация? Расскажите пожалуйста как вы с этим справились.
11 Декабря 2011

я почувствовала шевеление недель в 16, врач сказал это нормально, так как я маленькая и худенькая. И это было похоже на порхание бабочек у меня в животе. Сейчас нам уже 32 недели, пинаем маму ооочень сильно)))особенно когда хотим кушать!
11 Декабря 2011

Лично я тесто делать не умею, покупаю в магазине готовое сдобное для печеных пирожков. Раскатываю его, ложу в форму предварительно смазав ее маслом и присыпав немного мукой. Затем слой майонеза, репчатый лук кольцами (для сочности), помидоры, соль перец по вкусу, можно также положить богарский перчик и немного кетчупа. Начинку самую разнообразную (в основном это сосиски, кусочки колбаски, иногда фарш, курица, ну впрочем, все что есть в холодильнике) сверху все немного смазываю майонезом, затем слой сыра ))) и в духовку на 30-40 мин при т=200 гр. Получается очень вкусно, и муж ест ее по утрам с удовольствием!!
21 Октября 2011

16 кг. Мне кажется я не смогу поднять такую тяжесть)))
21 Октября 2011

Слышала, что все детки рождаются с голубыми глазками, а потом их цвет может измениться. Очень интересно природа придумала!
20 Октября 2011

с каким цветом глаз родился Ваш малыш и как впоследствии цвет глаз изменился?
10 Октября 2011

Поставили многоводие, некоторые пороки в развитии выявили. Страшно. Направили в областную клиническую больницу для уточнения диагноза. вот завтра едем. Если что не так с моей дочей не переживу, так хочу этого ребеночка ((((
5 Октября 2011

У нас в городе два места, где можно встать на учет по беременности. Родильный дом (состою на учете там согласно прописке) и поликлиника. Вот нам сказали будут витамины выдавать на 30 неделе, а девушкам, которые встали на учет в поликлинике выдавали в 12 недель поливитамины Элевит. Почему так, до сих пор не пойму.
3 Октября 2011

 В муниципальных женских консультациях, обеспечение беременных бесплатными лекарственными средствам за счет средств родовых сертификатов осуществляется в соответствии с нормативными документами министерства здравоохранения и социального развития РФ. 
Закупка препаратов осуществляется в соответствии с утвержденным перечнем и в объеме средств, заработанных женской консультацией по родовым сертификатам, с учетом определенного объема финансовых средств на беременную. Из суммы родового сертификата в 3000 тыс. руб. на бесплатные медикаменты для беременных расходуется 25 процентов, с учетом 9 месяцев наблюдения в среднем на одну беременную в месяц приходится около 83 рублей.
Средства по родовому сертификату поступают на счет лечебно-профилактического учреждения после его выдачи в основном в сроке беременности 30 недель. Таким образом, беременные, взятые на учет, обеспечиваются бесплатными медикаментами за счет средств ранее оплаченных родовых сертификатов.
В группу препаратов входят витаминно-минеральные комплексы, противовирусные препараты, антибактериальные препараты, препараты для лечения патологии плаценты и плода.
Обеспечить беременных бесплатными медикаментами за счет средств родовых сертификатов, включающих весь спектр лекарственных средств, используемых при лечении патологического течения беременности, профилактических курсах лечения не представляется возможным и не предполагалось, поэтому часть лекарственных средств беременные приобретают за личные средства.
Назначение препаратов определяется лечащим врачом с учетом течения беременности, данных лабораторного обследования.
22 Сентября 2011

Как мне сказала мама- мужей может быть много, приходят, уходят, а ребенок он твой и останется твоим навсегда, самый родной и самый лучший. Рожай, не бойся. Сделаешь аборт, потом будешь жалеть.