Ксения
Ксения — 9 лет 9 месяцев 20 дней
График веса
График роста
11 месяцев 30 дней

Ну вот... Завра нам исполнится год!!! Как же быстро он пролетел! Таких эмоций, которые мы испытали за этот год, у нас никогда не было! Это состояние постоянной усталости, постоянного страха за нее и конечно же постоянного счастья!!! У нас есть доченька!!!

11 месяцев 15 дней

Сегодня мы впервый раз пошли в школу раннего развития! Ксюше понравился сухой бассейн. В группе четыре мальчика и наша Ксюша, так что мы пользуемся популярностью!

11 месяцев 14 дней

Пора написать, что мы умеем, ведь нам почти год! умеем мы не много, но мы стараемся)). Итак, главное достижение: Ксюша начала ходить! Сама! без поддержки проходит через весь зал, особенно у нее хорошо получается ходить у бабушки с дедушкой на Трофимова. Ксюша показывает где ложка, тарелка, чашка, машинка, мишка, мяч и т.д. В принципе, ей достаточно несколько раз показать на предмет и назвать его, после чего она его показывает. Сенькка любит играть в мяч, на просьбу кидай - кидает, на просьбу лови - ловит. Пока мы только разбираем пирамидку, и ведерочки разных цветов, все раскидываем по квартире, собирать пока не умеем. по настроению машем пока. Очень радуемся приходу мамы, папы, бабушки и дедушки и няни! любим играть в прятки в манеже на просьбу прячься, она садится в манеж, а мы все говорим "Где Ксюша?" она встает и заливается смехом. Любит когда папа берет ее за ноги и опускает вниз головой.

Да совсем забыла у нас лезут три верхних зуба!!! Начали еще до моря лезть, вот никак не вылезут окончательно, но два уже хорошо видно, а третий чуть чуть.

Ксюша очень любит купаться! Температура воды, в которой мы ее купаем сейчас 29-28 градусов, купаем 20 минут, практически каждый день.

Едим уже много всего, мясо, рыбу печень, овощи, фрукты, ягоды, печеньки. Все в размолотом состоянии.

11 месяцев 8 дней

12 июня - следующее путешествие, еще более авантюрное! Море!!! О как мы об этом не пожалелеи!! Ксюша, полюбила море с первой секунды, ни грамма не испугалась, и сразу потащили меня в глубину)). Жаль что у нас было только 4 дня, но теперь мы точно знаем куда ехать в отпуск!

10 месяцев 19 дней

16 мая мы решились на еще одно путешествие с Ксюшей. На этот раз путь наш лежал в славный город Алатырь, где живут родители нашего папы. Путь туда не близкий, по-этому мы решили сделать остановку в Саратове. Переночевали в гостинице Словакия, а утром отправились дальше. Гостиницу Ксюша перенесла отлично! У нее есть своя дорожная кроватка и она в ней чувствует себя как дома, по крайней мере нам так кажется)).

Когда Ксения зашла (за ручку) в кафе, наши бабушка и дедушка обомлели)). все две недели не сводили с нее глаз, а Ксюша с восторгом бегала по травке и собирала одуванчики.

Из Алатыря мы съездили в Дивеево, к святым местам, и в Нижнем останавливались на ночлег. на утро гуляли по Меге, купили Ксю, всякой одежки и игрушек и поехали обратно в Алатырь. Возвращались домой так же, через Саратов и как мы не боялись, у Ксюши не возникало никаких проблем. видимо она настоящая путешественница!

10 месяцев 2 дня

Астраханская степь цветет, и это очень красиво! много разных полевых цветов из которых, самые красивые конечно же маки, мы не могли не запечатлеть нашу красоту на их фоне.

10 месяцев 2 дня

Очень активно прошли полтора месяца. У Ксюши было еще несколько фотосетов, еще одна поездка в Ростов-на-Дону, еще одна фотосессия с Соседом Леоном, визит к бабушке и дедушке на Трофимова. Ксюша очень любит ходить, но пока самостоятельно у нее не выходит, пока только с поддержкой. Резво ходит по кровати, в ванной и в манеже. В ванной очень любит пить воду, идет на всяческие ухищрения, что бы я не предотвратила)), теперь мы купаемся с соской, но и это не всегда помогает в Ростове ходили в трогательный зоопарк, Ксюша гладила черепашку и ципленка, но было очень много народу, и она осталась ко всему равнодушной). Ходили в большой зоопарк под открытым небом, поняли, что все же ей рановато, но зато она надышалась чистым воздухом и набралась впечатлений! Помахала пока бычкам)), она вообще машет "пока" только по настроению.

Кушать мы очень любим! Едим все каши, овощи и фрукты, творог, кефир, и попробовали рыбу - тоже понравилось. Ложку держать категорически отказывается, из кружки пытается пить, из поильничка уже пьем хорошо. Зуба пока только два, ждем...

8 месяцев 26 дней

Ура!!! Наконец то Ксюша, стала сама садиться!!!! Причем очень активно, получается у нее очень легко и резво)). Еще сегодня мы фотографировали ее с соседом Леоном! Он на месяц старше нас, но выглядит помладше))), хотя щечки у них почти одинаковые.

8 месяцев 23 дня

25 марта, мы обнаружили, что у Ксюши режется два зубика!! Сейчас их уже видно, когда она улыбается)). Очень любит ходить, держась за наши руки. В ванне встает сама и сметает все что лежит на бортиках. В манеже тоже пытается вставать, но без помощи ей это не удается. Очень любит грызть яблочко, банан не понравился. Осваиваем горшок, уже несколько раз там появлялись Ксюшины какашки

8 месяцев 23 дня

Свой первый международный женский день, Ксюша с сумасшедшими родителями провела в Ростове. Дорога туда была сложной... для нас, Ксюша же, спала, ела, играла, все по положенному времени. В гостинницу мы заехали в час ночи, сделали ей краватку из подушек на нашей большой кровати, и все благополучно заснули. Утром, они с папой валились в номере, пока мамка, тобишь я)) ходила на завтрак. потом мы поехали гулять по магазинам, купили Ксюше прогулочную каляску, и она замечательно гуляла вместе с нами. вечером приехали в отель, для Ксюши организовали собственную кроватку, родители съели пицу, выпили бутылочку вина... красота!!! Утром фотосессия в номере, визит в ИКЕЯ и домой! Дорога домой была для нас намного легче, все приспособилась делать в дороге, только кормить останавливались. В общем праздник удался!

8 месяцев 13 дней

20 марта у нас начал резаться первый зубик, его еще не видно, но он уже стучит по ложечке и кусает наши пальцы)))

8 месяцев 8 дней

Ксюша участвует в фотопроекте "Ванильные мечты" - настоящая модель!

8 месяцев 8 дней

Ксюша сидит, ползает, переступает держась за руки, стоит с опорой. Произносит слоги ма-ма, да-да, тя-тя)). Играет в ладушки, любит воздушные шарики, смеется когда видит птичек и животных.

5 месяцев
Не заполнено
4 месяца
Не заполнено
3 месяца
Не заполнено
2 месяца
Не заполнено
1 месяц

Как же мы счастливы, что в нашей семье появилось это маленькое чудо!

Очень трудно далась первая ночь)) стояли с мужем у кроватки до утра))). Первая неделя пролетела... И вторая тоже... Как в Тумане... Закончился отпуск у Андрея, я стала оставаться дома с Ксюшей одна, стало еще труднее. кормление каждые два часа грудью, бесонные ночи, и бесконечная суета днем. Купать начали на третий день выписки из роддома, было страшно)), хотя и ванночка была совсем малюсенькой, но Ксюша была намного меньше. В общем первый месяц пролетел, оглянуться не успели))

Новорожденный
Не заполнено

Новые статьи
Сейчас обсуждают
Liasya

Азооспермия.

Создана 27 Апреля 2024 пользователем Liasya
lika.zuikova

Какой бизнес открыть Помогите пожалуйста.

Создана 3 Марта 2024 пользователем lika.zuikova
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая