Ксения
Ксения — 9 лет 9 месяцев 20 дней
График веса
График роста
1 год 10 месяцев 9 дней

Ксюша стала говорить много слов! Повторяет практически все, у неё получается очень смешно))). Например слово шампунь - пупунь, телефон- фуфонь)). Знает основные цвета и дополнительно знает бирюзовый, фуксия, коричневый. Знает большинство букв, цифры 1,2,3,5,6,7,9. знает и говорит имена бабушек и дедушек, крестной и мамы с папой. Любит рисовать, лепить, молоть кофе. Болеет за хоккей, кричит "шайбу"! любит кушать, купаться и гулять.

1 год 9 месяцев 8 дней

Без мамы никуда! Очень сложно оторваться... Как только я начинаю одеваться, начинается истерика, не спасает даже планшет!

каждый день прибавляем словарный запас. На вопрос кто написал "Мертвые души" отвечаем Гоголь. Знаем ответ на загадку "А и Б сидели на трубе, а упала, б пропала, что осталось на трубе". Если пообещать Ксюше сыр или планшет, она убирает все свои игрушки по местам, в общем можно с ней договариваться. Очень любит лепить и раскатывать тесто, хозяюшка)))!

1 год 9 месяцев 2 дня

Стыдно, что забросила дневник(((.

Итак мы умеем: пить из чашки, кушать ложкой, рисовать кисточкой и карандашами, знаем основные плоские и объемные фигуры ( включая трапецию, ромб, конус и цилиндр), 22 буквы, цифры до 10, все основные цвета.

Слова

мама, папа, деда, баба,

гусь, кот, кит, фифин - дельфин, скат, каб - краб, коко - курица и т. д.

цифры перечисляет до 10

шкаф, стул, стол, газ

каша, щи, кок-сок, пить

зири- пузыри, патет- планшет, пока, дай, иди, люлю- люблю

Последние две недели начала активно произносить слова, чему мы очень рады...

Ксюша самостоятельно загружает ютуб, выбирает себе мультики. Или загружает другие детские приложения и оторвать ее от планшета очень сложно.

Умеет строить башню из 12 кубиков, собирает пирамидку, кормит все свои игрушки, катает на машине и сажает их на горшок, а сама на горшок не ходит(((.

1 год 14 дней

Вот и наступило то время, когда Ксюша стала удивлять нас каждый день чем нибудь новеньким. Сейчас она показывает "фонарики", показывает на себя, когда спрашивают "где Ксюша?", топает ножками при словах " топ топ топ", делает особенно веселую мордочку при слове "хитренькая", играет в песенку про Жирафа, показывает как летают птички и ежика, показывает где ушки. Умеет открывать и закрывать кран. Достаточно уверенно ходит, приседает и встает самостоятельно. При словах "идем купаться" идет в ванну достает из сетки для игрушек, те, которые хочет взять с собой, пытается сама забраться в ванну. С минимальной помощью взбирается на диван, и практически всегда слазиет с него самостоятельно (попой). Ксюша просыпается в 7.30-8.00 кушает смесь, в 8.30 ест кашу и идет гулять, до 12.00 потом обед и сон, в 17.00 кефир и творог с фруктами, и в 20.00 купаемся, кушаем и спать. Еду стали меньше размалывать, привыкаем жевать. Ксюша с удовольствием стала есть макароны, рис и сыр пармезан. Настоящая итальянка!

Ксюша любит лепить пластилин, собирает с минимальной помощью сортер. Пальчиковые краски нам пока не очень, но кисточкой пытаемся рисовать. Карандаши тоже пока не пошли, но клеить Бумагу ей нравится. Очень любит песенки Железновой, с удовольствием танцует под них.

1 год 8 дней

Свой первый День рождения Ксюша праздновала три дня! В сам день рождения, только мама, папа и именинница, второй бабушки, дедушки, дяди, тети..., на третий крестные родители и друзья И их детки.


Новые статьи
Сейчас обсуждают
Liasya

Азооспермия.

Создана 27 Апреля 2024 пользователем Liasya
lika.zuikova

Какой бизнес открыть Помогите пожалуйста.

Создана 3 Марта 2024 пользователем lika.zuikova
Вера  Борисова

Посоветуйте хорошего мастера перманентного макияжа в Москве.

Создана 21 Января 2024 пользователем Вера Борисова
Тая

Как быстро улучшить состояние кожи лица?

Создана 24 Ноября 2011 пользователем Тая